Действия армии США в Ираке

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Извините, не заметил. Я просто смотрел некоторые страницы в интернете и встретил эти вспоминания. Прочитав их, я не смог удержатся, настолько меня поразило написанное. И разместил в теме наиболее соответствующей написанному.
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Кто бы описал грузин в Ираке...:) Мне таланта литературного не хватит...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
zosima написал(а):
Кто бы описал грузин в Ираке...Да уж.. Мне таланта литературного не хватит...
Был один американский командир. Во время войны в Ю.О. он распространил описание грузинского корпуса. Вот смеху-то было!
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Не поделитесь ссылочкой? Мне бы сейчас прилив юмора не помешал а то коньяк уже не помогает...
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Жаль...Тогда продолжим лечение мартелем...
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Читал что то подобное. Там все сводилось к тому что офицеры никакие и воруют все даже антенны на джипах.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
zdobin написал(а):
Вспоминания солдата украинского миротворческого контингента в Ираке.
http://glonterc.narod.ru/news.htm
И какого кера этот взводный ждал, спрашиваетса? За шкуру свою переживал...
Я человек, пока, гражданский, может чего не понимаю, но даже я знаю что в такой ситуации он имел полное право открыть огонь на поражение, для всех коалиционных войск есть специальные предписания когда им можно открывать огонь, а когда нет, а украинский батальон причислялся к ним :dostali:
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Радист написал(а):
zdobin написал(а):
Вспоминания солдата украинского миротворческого контингента в Ираке.
http://glonterc.narod.ru/news.htm
И какого кера этот взводный ждал, спрашиваетса? За шкуру свою переживал...

Раскрыта тема страха брать ответственность, боязнь оказаться крайним. С какой то стороны оправданно ведь если что на верху вас сольют не моргнув чтобы прикрыть свои задницы. Ведь и сами солдаты собственно ждут пока прикажут. "Имел право" в наших постсовковых государствах далеко не всегда прокатит, так как бесправные почти все.
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Это да. Главное что я усвоил после российской армии - НИЧЕГО нельзя делать без письменного приказа. Н-И-Ч-Е-Г-О. Иначе наживешь себе беду на всю жизнь.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
zosima написал(а):
Это да. Главное что я усвоил после российской армии - НИЧЕГО нельзя делать без письменного приказа. Н-И-Ч-Е-Г-О. Иначе наживешь себе беду на всю жизнь.
Смею уверить - не только там. Везде такая лажа. Такое ощущение что люди забыли, что у них есть свое мнение. Без приказа ни один чиновник ничего делать не будет. Желательно письменного.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Видео случайно нашел на Youtube. Есть вставки исламского агипропа.
Но много документальных кадров, удивило (тема про американских солдат закрыта).
http://www.youtube.com/watch?v=Q8aiwFXu ... _embedded#
Одного не пойму, зачем мечети и минареты расстреливать? Совсем без царя в голове?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Kaa
А вы , разве , что-то новое почерпнули из этого ролика ? Лично я - нет .
Кстати , солдат , который говорит "burn , motherfucker" - явно наркоман по ряду признаков
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Почерпнул кое-что. Там еще много подобных роликов лежит.
Как танком давят такси, просто так. Развлекаются.
Люди без работы и имущества остались, а кого это волнует.
Или как "хозяева мирового порядка" нагло ведут себя на дорогах.
Ну а стрельбу из пулеметов налево-направо вдоль дороги смысла комментировать нет.
Или расстрел какого то объекта из танка, рядом толпа гогучущих солдат. Дауны.
Еще кое-кто имеет наглость утверждать, что в армии США за такое наказывают.
Видимо, пару-тройку для приличия наказали. Остальные развлекаются похоже, как им захочется.

Не, такого противника нельзя на свою землю пускать. Уничтожать нужно, как бешеных собак. В принципе, все больше склоняюсь к мысли, что американская форма милитаризма, по сути недалеко ушли от нацистов с их идеологией.
Есть белый человек, а есть люди более низкого сорта, страны третьего мира.
На минутку, Россию они относят сюда же. Мы для них аборигены немытые и с примитивной культурой.
Кстати в сериале HBO Generation Kill в каждой серии это незаметно, но мелкими порциями вкладывается в голову зрителю. Белая раса несет освобождение немытому народу Ирака. А то что культура Ирака древнейшая на планете Земля, этого 90% американцев даже не знают. Разграбили исторический музей Багдада, до сих пор экспонаты найти не могут. Развалины Вавилона расчистили бульдозерами под базу.
Уж лучше бы Саддам оставался, чем эти носители всемирной дерьмократии.
Такие исторические экспонаты и памятники уничтожать - всемирное достояние человечества. :Diablo:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Новый мировой порядок, что вы хотите?
дык ещё и все виноватые вокруг американцев, всех их ещё и обманывают!
 
Сверху