F-15 Silent Eagle

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
да фигня это все, чтобы реально снизить ЭПР до уровня стелса нужно весь самолет перелопатить,
А никто до уровня "стелса" его лопатить не собирается.
inf1kek написал(а):
сьездил бы в сша хоть раз
А вы сколько раз там были? Когда последний раз с американскими друзьями и коллегами общались? :grin:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
inf1kek написал(а):
сьездил бы в сша хоть раз
А вы сколько раз там были? Когда последний раз с американскими друзьями и коллегами общались? :grin:

Два раза в этом году, через месяц едем на машине из ny до la.
минут 15 назад.

мне там нравится, но это фанатиком меня не делает :)
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
У нас народ смотрит власть неочень,а опазиция итого хуже и терпит пока недоведут,доведут поменяем и снова ждём пока наворуются.
Бриз ,но ведь Еврофайтер не класифицируется как стелс даже с 0.1м2 ?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

вообще вот так наблюдая эту ветку сложилось впечатление что он (ф-15СЕ) ну нафиг ненужен,разьве что как лаборотория для отработки по внедрению,да и то под вопросом сама необходимость такой модернизации.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
alexbot26 написал(а):
У нас народ смотрит власть неочень,а опазиция итого хуже и терпит пока недоведут,доведут поменяем и снова ждём пока наворуются.
- Нет никакой оппозиции, она задавлена, она шельмуется и обсирается ежедневно с ног до головы и с головы до ног подконтрольными властям СМИ.
Бриз ,но ведь Еврофайтер не класифицируется как стелс даже с 0.1м2 ?
- Он классифицируется как "самолёт со сниженной радиолокационной заметностью".
вообще вот так наблюдая эту ветку сложилось впечатление что он (ф-15СЕ) ну нафиг ненужен,разьве что как лаборотория для отработки по внедрению,да и то под вопросом сама необходимость такой модернизации.
- Он нужен концерну Боинг, который хочет его продавать и потому из всех сил пиарит (благо деньги есть).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alexbot26 написал(а):
вообще вот так наблюдая эту ветку сложилось впечатление что он (ф-15СЕ) ну нафиг ненужен,разве что как лаборатория для отработки по внедрению,да и то под вопросом сама необходимость такой модернизации.
А зачем быть столь радикальными амерам? Им никто такую дилемму не ставил: "стелс" и "не-стелс"....Они достаточно богаты и технологически обеспечены для того, чтобы просто сделать самолет , допустим, всего лишь в два раза более невидимый. У нас дилемма "быть" - "не-быть", у них- "сохранить" -"не сохранить" лишнюю жизнь летчика на 10000 самолето-вылетов. "Сытый голодного не разумеет".
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Breeze написал(а):
Он нужен концерну Боинг, который хочет его продавать и потому из всех сил пиарит (благо деньги есть).
Боинг утверждает что может старых Игров довести до уровня СЕ... если цена божеская, то может и имеет смысл иметь несколько машин на всякий пожарный. Новый покупать смысла особого нету, так как по цене он вроде будет приблизительно как F-35, да и разница по времени незначительная - СЕ обещают до ума довести в 2010г... а там ещё пару лет и Лайтнинги начнут продаваться.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Barbudos написал(а):
А зачем быть столь радикальными амерам? Им никто такую дилемму не ставил: "стелс" и "не-стелс"....Они достаточно богаты и технологически обеспечены для того, чтобы просто сделать самолет , допустим, всего лишь в два раза более невидимый. У нас дилемма "быть" - "не-быть", у них- "сохранить" -"не сохранить" лишнюю жизнь летчика на 10000 самолето-вылетов. "Сытый голодного не разумеет".
Боинговцы в принципе знали что дома наврядли такую новинку продадут, так что не думаю что они думали про свои сытые ВВС. Мне кажется что их прижало после того как они потеряли контракт на JSF и они своих инженеров засадили за работу чтоб без дела не сидели и в надежде что кто-то купит их творчество :-D
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
inf1kek написал(а):
лопатки там все равно в радар смотрят.
Есть такая штучка - радар-блокеры называется, монтируется в воздухозаборниках. Активно используется на "СуперХорнитах". И еще кое-где. ;)
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
:-bad^ "Если у тебя есть фонтан - заткни его"(с) Козьма Прутков.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
hronos87 написал(а):
Я видел фото in Тырнете на Ф-16 Block там какой-то.....Штука незамысловатая, если только при этом удается не поиметь проблем чисто газодинамических....А вещь прозрачная - наплыв на входе воздухозаборника, и все....
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
hronos87 написал(а):
Это я акулычу.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Barbudos написал(а):
hronos87 написал(а):
Я видел фото in Тырнете на Ф-16 Block там какой-то.....Штука незамысловатая, если только при этом удается не поиметь проблем чисто газодинамических....А вещь прозрачная - наплыв на входе воздухозаборника, и все....
Есть разные варианты исполнения этого элемента.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
hronos87 написал(а):
Alex_Alex писал(а):
И еще кое-где

И таки где?

Если уж где, так в Су-35БМ, больше им быть негде... Alex_Alex, так какая ЭПР у Еврофайтера, коли знаете и можете сказать?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Andy написал(а):
Если уж где, так в Су-35БМ, больше им быть негде... Alex_Alex, так какая ЭПР у Еврофайтера, коли знаете и можете сказать?
Могу я? :-D
В куче источников указывается 0,1 м2. Это нельзя считать "стелсом", но в 150 раз меньше Су. И все-таки снижает дистанцию обнаружения в 2,5-2,6 раза. А это неплохо.
 
Сверху