F-35 Lightning II

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Оставлю без комментария.

Дальше просто. Факт инцидента доказан, различия в результатах. Одни говорят - сбили, другие говорят - промахнулись, но вдруг появились "аисты", борт в ремонте.
Мой источник говорит о уничтожении.
Хорошо. Мой источник говорит, что все F-35 на месте. Дальше что?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Наверное те, кто читает в оригинале, а не в вольном переводе Киселева, верят.
И что в оригинале говорил мистер Пауэлл за эту вот пробирку?
pauell_s_prbirkoy.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, давайте "спутниковые снимочки" батареи что ль посмотрим?
Наконец то вы начали интересоваться фактическими материалами, а то раньше
Я не читал на эту тему ничего

Вы на правильном пути - посмотрите.:)
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Наконец то вы начали интересоваться фактическими материалами, а то раньше


Вы на правильном пути - посмотрите.:)

Я боюсь, точней я уверен, это лишь потраченное время. Кто-то где-то сказал что-то, а вы тут верите..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я боюсь, точней я уверен, это лишь потраченное время
Боятся не надо
Специалисты изучили спутниковые снимки позиций 16-й бригады ПВО Сирии, дислоцированной неподалеку от авиабазы Думейр в 50 километрах от Дамаска. Военные эксперты пришли к выводу, что все пусковые установки остались в целости и сохранности. По информации ресурса, F-35 мог повредить только антенный пост с радиолокатором подсветки целей, который уже должен быть восстановлен.
Источник: lenta.ru
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А зачем тогда самолеты ВВС Израиля обстреляли батарею ПВО, видимо невидимые ракеты все-таки очень видимые.
А зачем Израиль постоянно обстреливает ВС Сирии? Видать Сирия постоянно обстреливает Израиль.;)
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Если инцидент с поражением/повреждением Ф-35го ракетой ЗРК и имел место быть, я бы на месте США/Израиля секретил бы это по максимуму и шел в отказ до последнего, пока реально к стенке не припрут. Ибо поставить такую жирную кляксу на самую дорогостоящую авиационную программу в самом начале ее "карьеры" недопустимо. На кону сотни миллиардов долларов!
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ибо поставить такую жирную кляксу на самую дорогостоящую авиационную программу в самом начале ее "карьеры" недопустимо. На кону сотни миллиардов долларов!
Ай, это еще вилами на воде писано.... Вон во Вьетнаме Ф-111 был сбит в первом же боевом вылете, однако оказался самым эффективным ударным самолетом, имеющем, к тому же, наименьшие потери... Если сумеют Ф-35 довести до какой-то практической боеготовности, пусть не во всем обещанном фантастическом диапазоне....
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
buterbrod2, так доведут. И будет он неплохим ударником а-я "Ф-16 нью эдишн".
Но если узнают, что этот новый "стелс" отхватил в самом начале карьеры от древнего ЗРК - это будет плохо для бизнеса, для имиджа этого самолета в глазах заказчика(ов). Получается, Ф-15/16 бомбят Сирию без потерь, по новомодному 35-му сразу прилетело. Нехорошо!:Cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху