FN SCAR

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
товарищи а что вы думаете по поводу автомата для спец сил США FN SCAR? характеристики смотреть у попенкера.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
очередная модернизация М-ки, а я вообще непонимаю какая при 7.62*51 автоматика.............
Вариант под 5.56 оптимален, но его вес оставляет желать лучшего.......
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Тимур написал(а):
очередная модернизация М-ки, а я вообще непонимаю какая при 7.62*51 автоматика.............
Вариант под 5.56 оптимален, но его вес оставляет желать лучшего.......
Автомтика обычная - отвод части пороховых газов через отверстие в стенке канала ствола.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Я думаю Тимур имел ввиду как можно стрелять 7.62нато в авто-режиме (отдача же нехилая).
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Моё мнение по этой винтовке - довольно интересная штука. Гибкая конфигурация оружия может оказаться очень полезна. Правда слегка тяжеловата, что необычно для пиндосов (М4 весит на 1кг меньше). Неплохо было бы получить данные о надёжности этой винтовки, особенно в условиях повышенной запылённости. Правда... слегка ставит в тупик вариант под 7.62х39 - либо они собрались продавать эту винтовку странам, у которых на вооружении АК, либо они собираются драться с этими странами (читай весь ближний восток и северная африка).
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
мне кажется, что 7.62*39 нужен для очередного конфликта.
Все только об Иране и говорят. А там очень сильно распосстранен АК (кабудто в других не распостранен) и вот, чтобы патроны не кончались (чит-код), придумали такую фигню (они еще много че придумывали).
я заметил небольшую схожесть с АК.
Отдача наверно недецкая..... Кстать, заметьте, что Попенкер пишет, что 7.62*51 предназначен для ближнего боя.
соответстна, магазины расчитаны на 20 патронов. Типа отстрелялся - и отступай.
А вообще, для этой винтовки нужно принять взаимозаменяемость (духам 5.56 продавать) магазиноф. А то мало, кого встретишь, своего одного, своего другого, врага, или, вообще нейтрального.
Мы можем видеть, что винтовка желает иметь пустынную окраску, то есть, я думаю, что винтовка устойчива к грязи, песку и пыли.
Внешняя схожесть с М16 и СиГ-550 показывает, что разработка велась не только Штатами.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да, я тоже заметил обтекаемую форму винтовки а-ля "колбаса"
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
про отдачу.
С калаша 47 стреляли-нормально, с G3 стреляли-нормально, а вот со скара должно руки прям отрывать.
Мне понравилась идея про возможность использования рожков от АКМа.
Оружие всегда делают с оглядкой на вероятного противника по этому рожки и песочный цвет.

Не ребят это нифига не мка и даже не похожа, это реально зиг 550, в котором ничего плохого я не вижу.
Модульность достигла своего рассвета, это вообще круто.
У нас тоже все из одного собирают(из Ак) правда на заводах.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
ДМА, речь идёт не только о 7.62х39, а о 7.62х51, то есть о исконно винтовочном калибре (он же .308Вин). Поэтому я думаю, что в городах этот калибр будут использовать снайперы, а штурмовики обойдутся нашими патронами и ихним 5.56.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Лог но G3 именно ими (7.62х51 (308win)) и стреляет, стояла на вооружении с 59 года, и ведь стреляли в автоматическом режиме.Правда длинна ствола приводит в некоторое замешательство, при таком каллибре.хотя написано что возможны варианты...
Небольшой размер магазина под семерку чем обусловлен мне непонятно, хотя на G3 тоже 20, может магазин здоровый получался.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Очередями может и стреляли и я этого не оспариваю - если есть такой режим, то почему бы не пострелять и руки тут конечно не отрывало, но имхо такой огонь врядли мог быть достаточно эфективным из неустойчевых положений - большой подброс автомата. Следовательно эффективно они могут применятся в авторежиме либо сблизи, либо в устойчивом положении (лёжа -/и с сошек). Другое использование возможно, но оправдано только в полуавтоматическом режиме.

ИМХО единственное, что тут может помочь поднять кучность в авторежиме, это использование технологии, реализованной в АК-107/108 и его предке АЛ.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
ну я думаю что инженеры подумали на этот счет...
Немогу догнать почему для ближнего боя магазин 20 патронов
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
чё за глупость, солдат может унести много иногда даже очень а иногда и слишком много)))
чем больше патронов в магазине тем лучше, я же не предлагаю им дополнительные выдавать.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
да хрень, чем долше солдат может вести непрерывный огонь не уходя на перезарядку тем лучше, и не важно ближний бой или нет.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрад DMA.Бой ведет подразделение.Пока один стреляет -другой перезаряжается.
Чем больше патронов в магазине-тем больше магазин-тем неудобнее автомат.Оптимальная емкость магазина 30-35 патронов.Если надо больше то это уже ленточное питание т.е. пулемет, соответственно другие задачи в бою.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А если организовать кинетику как у Р90, но под 5.45 скажем? Ну скажем те же 45 патронов туда запихнуть? И размеры магазина не мешают при стрельбе, а за одно и этот патрон себя оправдает?
fn_p90_4.jpg
5_45x39_size.jpg
 
Сверху