FN SCAR

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
как обычно денег нет
Не поэтому. Для армейцев важно, что бы оружие принимаемое на вооружение, прошло полный цикл армейских испытаний. Впрочем в последнее время над этим не сильно заморачиваются.
Aleks написал(а):
Если бы у наших военных был хотя бы половинный бюджет американцев, то у нас бы тоже какой -нить АК/ АЕК/ АН/ ТКБ / ещё ХХХ - ХХХ - М хх версии 4.1.0.1.2. принимали на вооружение. И мы бы обсуждали его ... ну скажем жидкостный демпфер отдачи
Ну АН на вооружении состоит. Так что его смещённый импульс отдачи вполне можно обсуждать. :-D
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Народ, а при чём здесь выпуск АК в США и FN SCAR?
Зацепились за мелочь и ушли от основной темы...
Вообще интересно было бы отзывы об эксплуатации FN SCAR почитать...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Gaz написал(а):
Вообще интересно было бы отзывы об эксплуатации FN SCAR почитать...
Поищите на аглицком! Отзывы кстати говорят не очень! Во всяком М-4 им заменять не стоит. По совокупности качеств.
 

T_N_T

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
СССР
Artemus написал(а):
Поищите на аглицком! Отзывы кстати говорят не очень! Во всяком М-4 им заменять не стоит. По совокупности качеств.
М-4 тоже не ахти. Как оказалось на поверку. Нареканий на отказы очень много.

Независимое исследование показало, что отказы американского оружия стали одной из причин, по которым Армия США понесла существенные потери во время боя в районе села Ванат в Афганистане летом 2008 года. Отчет не выложен в открытый доступ, однако некоторые журналисты уже смогли получить его копию.
Они М-4 были вооружены. Не зря в Грузию массово поставляют. А если проследить историю, то США как правило, всё неоправдавшее надежды дерьмо, сплавляют своим друзьям за хорошие суммы.

Калаш "некошерен" вот и всё.
Точно. И еще он прост и дешевле в производстве. Помните фазу из фильма "Некст"
Копеечные проекты никого не интересуют, украсть нечего.
:-D
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
А вообще тенденция складывается - пулемётами США оснастили бельгийцы, сейчас винтовку сделали. Если не ошибаюсь, граником, типа нашего РПГ--7, евреи поделились. Основной ПП немцы представили. Пистолеты - или итальянские, или швейцарские. Только со винтарями ещё у США более - менее... :-D :) :think:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Про пистолеты - ещё австрийцы..!
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Только складывается у меня впечатление, что проект FN SCAR будет либо ограниченно принят на вооружение, либо США получат ещё одну винтовку из цикла "для профессионалов" - работает только в идеальных условиях у очень хорошо подготовленных солдат (как это уже было с М16А1/А2 и с М4).
:think:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И ещё что - помнится был в РФ такой ствол ОЦ-27 Бёрдыш, тоже с быстросменными стволами, под разный калибр. На вооружение не приняли, именно по причине "быстросменного ствола" (по моим данным). Не ожидает подобное будущее FN SCAR?!
:think:
 

Shket684

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия-Матушка
ладно, все поржали и поюморили, а теперь подойдём к вопросу более скурпулёзно.
anderman написал(а):
Нет там ничего. Обычный приклад-телескоп.
Вы уверены? А гнездо для пенала?
anderman написал(а):
Не может. Иначе об этом непременно кто-нибудь уже похвастался бы.
рассмотрите внимательно бельгийский скар 2004 года и вариант SCAR Mark 16 / Mark 17 для созданный для американских спецподразделений, успешно туда поставляемый. Нет ли здесь чьей то незримой руки? Дадут ли нам увидеть то, что возможно мы видеть не должны?
anderman написал(а):
Пластмасса потомучто.
хочу заметить, что у XM8 тоже телескоп и материал приклада тоже пластмасса, но приклад почему то не такой массивный. Правда щека там по моему не регулируемая.
shirag77 написал(а):
Да и дизайнерские приблуды процентов на 40% ИМХО Улыбаюсь
опять же хочу заметить, это оружие профессионалов. С ним работают такие подразделения как Дельта, например, а этим ребятам чужды понты, ну не будут они юзать оружие лишённое функциональности в угоду красоте(А по мне приклад громоздок и в городских, например, условиях не очень удобен. Опять же по визуальным ощущениям) Эти ребята что то типа наших разведчиков работают по принципу "хочешь нормальный экип-купи", когда ещё их не обували в окли они ходили в кроссовках, первые начали носить велосипедные шлемы pro-tecи вы думаете их интересует дизайн?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Shket684 написал(а):
Эти ребята что то типа наших разведчиков работают по принципу "хочешь нормальный экип-купи"
вы откуда упали? У Дельты НИКОГДА не было проблем с материальным обеспечением в отличие от наших спецов... и с зарплатой тоже. Импровизировать они могут, но им незачем... их по классу "люкс" экипируют.
Shket684 написал(а):
А гнездо для пенала?
в смысле оружейный пенал как у АК? А напуй? НАТО причиндалы для чистки и смазки таскает оттдельно.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Shket684 написал(а):
опять же хочу заметить, это оружие профессионалов. С ним работают такие подразделения как Дельта, например, а этим ребятам чужды понты, ну не будут они юзать оружие лишённое функциональности в угоду красоте(А по мне приклад громоздок и в городских, например, условиях не очень удобен. Опять же по визуальным ощущениям) Эти ребята что то типа наших разведчиков работают по принципу "хочешь нормальный экип-купи", когда ещё их не обували в окли они ходили в кроссовках, первые начали носить велосипедные шлемы pro-tecи вы думаете их интересует дизайн?

Ну так не дельта ж их выдумывает,а пользует что разрешают.А вы лучше посмотрите на последние тенденции у большинства производителей. виден по моему абсолютно научно-фантастический подход к внешнему виду образцов.Я бы даже сказал "игрушечный" вид большинства зарубежных и части наших. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
T_N_T написал(а):
М-4 тоже не ахти. Как оказалось на поверку. Нареканий на отказы очень много.
И тем не менее, спецназовцы посчитали, что SCAR не лучше.
T_N_T написал(а):
Не зря в Грузию массово поставляют
М-4 в Грузию не поставлялись!
Копеечные проекты никого не интересуют, украсть нечего.
Если бы Вы знали какие деньги делают на этом!
Gaz написал(а):
Только со винтарями ещё у США более - менее...
А ещё с крупнокалиберными пулемётами, и со снайперскими винтовками всех классов. По хорошему, и нам не помешали бы иностранные снайперки и пистолеты!
Gaz написал(а):
Про пистолеты - ещё австрийцы..!
"Откровением" не поделитесь?
Shket684 написал(а):
С ним работают такие подразделения как Дельта
"Дельта" работала сначала с М-4, потом с НК416, теперь снова с М-4!
Shket684 написал(а):
Дадут ли нам увидеть то, что возможно мы видеть не должны?
Нельзя увидеть, то чего нет!
Aleks написал(а):
У Дельты НИКОГДА не было проблем с материальным обеспечением в отличие от наших спецов...
У наших спецов аналогов "Дельты", т.е у "Альфы" и "Витязя" и их предшественников, точно также никогда не было проблем со снабжением.
 

Shket684

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия-Матушка
Aleks написал(а):
У Дельты НИКОГДА не было проблем с материальным обеспечением в отличие от наших спецов... и с зарплатой тоже. Импровизировать они могут, но им незачем... их по классу "люкс" экипируют.
проблема не в недостатке финансирования, а в понимании того что нужно бойцу на поле боя.
Aleks написал(а):
в смысле оружейный пенал как у АК? А напуй? НАТО причиндалы для чистки и смазки таскает оттдельно.
не в том смысле, что полноценный пенал как у нас, но ячейка очень его напоминающая, может быть для батареек коллиматоров, хз. П.С. на чертежах бельгийского скара 2004г, чертежей "американца" найти так и не смог, может быть потому что там ничего не изменилось, опять же хз.
Повторяюсь, Я НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ, потому что данную машинку в руках не держал. И господ знатоков стрелкового оружия прошу меня ни в чём не убеждать, потому что думается мне вы эту штуку тоже не юзали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Shket684 написал(а):
проблема не в недостатке финансирования, а в понимании того что нужно бойцу на поле боя.
В последние годы это понимание сводится к обвесу, а не к оружию!
Shket684 написал(а):
И господ знатоков стрелкового оружия прошу меня ни в чём не убеждать, потому что думается мне вы эту штуку тоже не юзали.
Мы даже не собирались разрушать Ваши идиллические воззрения! Учите матчасть, и будет Вам счастье! Начните с теоретической механики, а продолжите теорией машин и механизмов. Потом для разнообразия изучите "Конструкцию и расчёт автоматического оружия" Алфёрова. И тогда может быть поймёте!
 

T_N_T

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
СССР
Artemus написал(а):
Если бы Вы знали какие деньги делают на этом!
А процесс проектирования сколько стоит? :-D
Artemus написал(а):
М-4 в Грузию не поставлялись!
Как это? :Shok: Даже G36 как трофеи забирали. Один из участников свои фотки на одном форуме выкладывал.
И здесь в перечне глянь.
http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w5/ ... erfire.htm
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
T_N_T
Всё просто. М-4 в Грузию действительно не поставлялись, несмотря на подобные заявления. Поставлялся достаточно говённый её аналог фирмы Бушмастер - ЕМНИП XM-177, что ли, но название может быть левым.
 
Сверху