Фрегат проекта 22350 типа "Адмирал Горшков"

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
базовых 20380 уже не будет
И по мне так очень жаль. Отработанный, освоенный промышленностью, более чем на уровне корвет ОВР. Есть новая мачта, снимающая проблемы ПВО. Строй, да радуйся, закрывай ОВР и морскую зону.
Корветами будут Каракурты, патрульные корабли 22160 и новый проект "Бриз"
Каракурты, это МРК. 22160 это в обще не пойми что, какой-то сторожевой корабль, вооруженный только АУ. Ни что из указанного заниматься ПЛО не в состоянии. Что такое бриз, я не знаю.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Что такое бриз, я не знаю.
043e85d0adf0.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
А так вы про это?! Ну это даже не смешно.:)
это малый корвет.
де-факто корвет УРО
Это все замечательно, но что там с ПЛО или оно нам не надо, изжиток, так сказать, Советской системы?:)
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Что же получается господа...итак строится 3 фрегата пр.22350 и еще один никак не введут в строй. Причина комплекс ПВО "ПР"! Насколько я понял, все остальное вооружение тестировано и отработано за исключением комплекса ЗРК. То есть корабль (и) без ПВО. В то же время пр.11356Р считается устаревшим и без нормального ПЛО. Наверно после введения в строй 4 -го корпуса, (наш 6-й) его больше закладывать не будут, хотя он и дешевле корвета пр. 20380. Понятно, что и цена важный параметр, но флоту нужно что то более универсальное. В свое время, на выставках демонстрировался пр.22356Э с ЗРК Штиль-1 на 36 ракет. Напрашивается вывод, коль Штиль-1 с новыми ЗУР бьет на 70 км, может стоит заложить пр.22356Э для себя? Назовем его пр.22356Р. Явно, что эта версия будет дешевле, да и ЗРК Штиль -1 работает! Для удешевления фрегата 22356Р можно А-192 заменить на А-190. И строить и строить их шт 12 как минимум, по 3 на флот. А зенитчики со своим ПР пусть и дальше...ся! Может и сделают когда то уже для пр.22350М! Также и о мифическом 22350М...когда он будет и сколько их сможем потянуть? А так заложив 3-6 корпуса на Янтаре и может 3-6 на ДВ к 2020 году может и получим 2 ед на плаву. Тем боле, что очень важно, турбины для них уже будут в серии!!! А баловство в корветами надо кончать, строить только пр.20385 на 12 ВПУ Калибр и ЗРК М-Тор шт на 64 ЗУР. А отвлечение сил и средств на корветы Бриз и Дерзкий является ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А так заложив 3-6 корпуса на Янтаре и может 3-6 на ДВ к 2020 году может и получим 2 ед на плаву.
Ну получим на плаву, вон их сколько сейчас на плаву, а толку от них?
Снова новый проект? НАХ он не нужен. ИМХО стенд для ПР достроят и за пару-тройку лет его допилят.
строить только пр.20385 на 12 ВПУ Калибр и ЗРК М-Тор шт на 64 ЗУР
Откуда на 20385 12 ВПУ ? И что такое М-Тор?
ИМХО хватит маяться муйнёй, надо гнать 20380. Он отличный корвет, единственное, что я бы сделал, это выкинул оттуда Р и поставил на его месте "Панцирь-М". Один или два, сколько уж влезет. А так ПЛО у него пожалуй лучшее в классе, пуха просто "красава", ПКР для самообороны есть. Чего ещё надо для корвета ОВР-а?
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Ну и получим АЖ целых 4 ШТ пр.22350 без ПВО. Ведь больше их закладывать не собираются. Будут теперя 22350М в следующей Госпрограме строить, тоже наверно АЖ 4 шт....А потом и Лидер подоспеет....только флота СКР/ФР к этому времени не останется.
 
Последнее редактирование:

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Ну и получим АЖ целых 4 ШТ пр.22350. Ведь больше их закладывать не собираются. Будут теперя 22350М в следующей Госпрограме строить, тоже наверно АЖ 4 шт....А потом и Лидер подоспеет....только флота СКР/ФР к этому времени не останется.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Береговой, пока разработают проект и запустят в производство 22356Э, допилят П-Р. И смысл тогда в новом проекте? Зоопарк плодить?
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Да не д
Береговой, пока разработают проект и запустят в производство 22356Э, допилят П-Р. И смысл тогда в новом проекте? Зоопарк плодить?
Да НЕ допилят! Вот в чем ДЕЛО!!! Если бы до пилили то и строили как планировалось 20!!!! ШТ! А не 4.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Береговой, пока разработают проект и запустят в производство 22356Э, допилят П-Р. И смысл тогда в новом проекте? Зоопарк плодить?
А что там разрабатывать? ПР выкидывают и ставят Штиль-1, все остальное остается. И СТРОИТЬ!
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Береговой, т.е. на западе пилят Иджис с SM-6, PAAMS с Астерами, а ВМФ должен отказаться от перспективного комплекса?
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Береговой, т.е. на западе пилят Иджис с SM-6, PAAMS с Астерами, а ВМФ должен отказаться от перспективного комплекса?
Хорошо сказано...ПЕРСПЕКТИВНЫЙ комплекс. Вот в перспективе он видимо и созреет для Лидера, а пока флот без фрегатов. Особенно печально для ТОФа....там вообще НИ ОДНОГО!!! А только у Китая их три десятка, из них 25 пр.054А
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Береговой, наверняка, 22356Э дальше моделек не продвинулся. Проектирование и разворачивание производства займет много времени. По мне, уж лучше гнать серию 20380.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да НЕ допилят! Вот в чем ДЕЛО!!!

ИМХО допилят, просто попытка нае""ть судьбу, как правило таким фейлами и заканчивается.
Надо было сначала делать стенд, а уже потом строить корабли, а не наоборот. Сейчас стенд строят, как построят, так будут пытать.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
ИМХО допилят, просто попытка нае""ть судьбу, как правило таким фейлами и заканчивается.
Надо было сначала делать стенд, а уже потом строить корабли, а не наоборот. Сейчас стенд строят, как построят, так будут пытать.
Так сколько ЖДАТЬ БУДЕТ ФЛОТ РОССИЙСКИЙ ЗРК ПР???? По мне уж лучше синица (ЗРК "Штиль-1") в руках чем....ну вы знаете
 
Сверху