Опрос ГЛОНАСС или GPS - что лучше?

Что по вашему мнению является наиболее совершенной системой навигации и локации объектов?


  • Всего проголосовало
    2

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Кто заставил? Где отражено? Как вообще можно заставить кого-либо пользоваться системой, которой еще нет???
Газпром обязал все свои подразделения пользоваться Глонассом. Я полгода назад поехал на трубу, они мне его всучили. Во-первых я часа 2 ждал сигнала, потом выяснил, что он показывает с задержкой секунд 10-20, когда заработал. Зачем мне при диагностике трубопровода знать, где я БЫЛ? Мне же маркер надо ставить там, где я есть! Да еще его двумя руками держать надо, а с компом он не стыкуется, нет ПО. Правильно Иванов сказал, дерьмо! Хорошо, Гармин завалялся...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Газпром обязал все свои подразделения пользоваться Глонассом.
Еще меньше понял, возвращаемся назад... ГЛОНАСС в эксплуатацию принят? Приемники в продаже есть?? Если нет - где Газпром их взял??? Barbudos, Ваша контора - подразделение Газпрома или вы фрилансеры????
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Премьер Владимир Путин подписал постановление, регламентирующее использование спутниковой системы навигации «ГЛОНАСС» в России.

По данным «Ведомостей», постановление представляет из себя поправки к постановлению правительства № 365 «Об оснащении космических, транспортных средств, а также средств, предназначенных для выполнения геодезических и кадастровых работ, аппаратурой спутниковой навигации ««Глонасс»» или ««Глонасс»/GPS». Суть поправок в том, что российской навигационной системой должен быть оснащен весь государственный транспорт. Сделано это должно быть к 1 января 2010 года, а не в 2009 году, как сказано в старом постановлении.

Теперь внедрять «Глонасс» придется на всех гражданских судах, в поездах, на транспорте, перевозящем пассажиров и грузы. РЖД активно внедряет приемники «ГЛОНАСС», рассказал представитель компании Дмитрий Перцев. Ими уже оснащено 7000 локомотивов, а всего их будет 20 000.....

Короче работы уже идут

Ясно, что это дерьмо будут пихать куда только смогут запихнуть.
Как раньше советские телевизоры после либерализации цен навязывали санаториям, различным конторам, потому что даже за дешево это г..но никто не покупал, а брали импортные хоть и дороже.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Ваша контора - подразделение Газпрома или вы фрилансеры????
У нас с ними договор. Но на объекте мы должны по их правилам дышать. Вплоть до сдачи мобил. Поскольку фото. Да паранойя у них просто, перегибы корпоративщины!!!

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

У них в сотнях (тысячах) подразделений начальники службы безопасности традиционно отставная гэбня. А у них мозги еще при Горби усохли. От невостребованности. :dostali:
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Вплоть до сдачи мобил. Поскольку фото.

В 2001 году на Ижевском механическом заводе (не ИЖМАШ, а ИЖМЕХ) заставляли сдавать лаптопы и мобилы. Когда я (командировочный)спросил - а нафига (тогда фотокамер в телефонах еще не было), они сказали, что даже выключенный телефон (не говоря о ноутбуке), побывавший во вражеских руках, сможет передавать наружу всю секретную информацию.
Я тогда, помню, сильно проникся причастностью к военной тайне (которую мне, естественно, так и не показали) :-D
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
ForumReader написал(а):
Федеральных операторов сотовой связи

Упс. А каким боком операторы сотовой связи относятся в настоящее время к системам спутниковой навигации? Где можно почитать? Гугл навскидку ничего не дал (кроме перспектвных исследований возможности объединения ЖПС и ЖСМ для повышеняи точности определения координат)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=211797

А кто сейчас пользуется системой "ГЛОНАСС"?

- Практически современные государства во всей своей инфраструктуре используют системы, которые дают высокоточные сигналы времени. Это применение и в мобильной связи, все сотовые сети используют систему "ГЛОНАСС" или GPS-"ГЛОНАСС". В России мы сейчас меняем те станции базовые спутниковой сети, которые использовали только GPS, на блоки "ГЛОНАСС"-GPS. Соответственно, также используется для системы связи для других структур, в частности, для перекачки нефти, газа, для других протяженных, таких как электроснабжение, ряд других систем… Используют также строители для дорожной техники, жилищно-коммунальной техники. Используется это также и всеми видами транспорта, конечно же: авиационный транспорт, железнодорожный, морской, речной, и самое массовое применение на сегодня - это автомобильный транспорт.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ForumReader написал(а):
Читайте, изучайте. В июне 2008-го, пррботав всего 3 года!
Техника не бывает абсолютно безотказной,ДЛЯ ЭТОГО И ИСПОЛЬЗУЕТСЯ РЕЗЕРВИРОВАНИЕ.У США-30 спутников,унас тоже будет 30.Так ,что про говно не надо.Из 4 Шаттлов 2 грохнулись,а Амеры продолжают летать на них,не говорят,что это говно.Я не пойму,Вы предлагаете ничего не делать?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
В России мы сейчас меняем те станции базовые спутниковой сети, которые использовали только GPS, на блоки "ГЛОНАСС"-GPS.
Получается - идет не замена одного другим, а совместное использование. Так что все не так трагично. Идут испытания (в т.ч. полевые - похоже, на них и нарвалась контора Barbudosа), подготовка к внедрению. Но, пока система не внедрена, ее показания будут проверяться по GPS.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Я не пойму,Вы предлагаете ничего не делать?

Этот ГЛОНАСС сожрал уже столько денег и столько спутников было запущено, но как не было реально работающей ситемы так и нет.
А сколько полетов выполнили шатлы?

Но, пока система не внедрена, ее показания будут проверяться по GPS.

Да нет скоре будет использовать только GPS, а ГЛОНАСС так и останется не работающей опцией
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
А сколько полетов выполнили шатлы?

Космические конвульсии Америки
« В течение 123 полетов потеряны два шаттла, погибли 14 астронавто»
http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/244414.html

ForumReader написал(а):
Да нет скоре будет использовать только GPS, а ГЛОНАСС так и останется не работающей опцией

Если б она не работала, то об это раструбили все демократические СМИ. Так что она работает, но плохо.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ForumReader написал(а):
А сколько полетов выполнили шатлы?
Сравните с полётами"Союзов".
Danilov написал(а):
Так что она работает, но плохо.
Идёт восстановление группировки.Если сравнить,как система работала 3года назад и сейчас,то разница огромна.Неужели кто-то думает ,что ракеты надо по Навстарам наводить.Хотя бывали у нас(наверное и сейчас есть) в верхах(в низах то их полно),считающие,что России не нужна ни авиа,ни авто,ни вообще какая нибудь промышленность.Куда мол нам,сиволапым с просвещёнными народами тягаться.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Идёт восстановление группировки.Если сравнить,как система работала 3года назад и сейчас,то разница огромна.

Ну, если по спутникам считать, то в 2005 их стало 17 (на конец декабря 2004 - 14). Так что пока гордится нечем. Будем посмотреть...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Danilov написал(а):
В течение 123 полетов потеряны два шаттла, погибли 14 астронавто»
Плата за возможность выводить на орбиту 29,5 тонн и 7 человек. У нас такая возможность была 2 (два) раза...А возвращать полезный груз-вообще не было.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
К тому же одна из катастроф была абсолютно ожидаемой и ее можно было избежать. Посмотрите фильм про катастрофу Челенджера, где инженеры рассказывают как все было. Они предлагали отложить запуск, но руководство настояло на своем и вот результат.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Плата за возможность выводить на орбиту 29,5 тонн и 7 человек.
И сколько раз они летали с таким грузом?И хорошо ли это,возить грузы всемером на МКС,где обычно с работой справляются трое.Шатл задумывался как недорогая в эксплуатации и надёжная замена одноразовым кораблям,получилась сверхдорогая и не очень надёжная система.Про ожидаемую катастрофу я ничего не скажу,слов нет и тов.Берии на руководство НАСА.Хотя мало верится,что-бы они так подставились.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
.Про ожидаемую катастрофу я ничего не скажу
И правильно: пуск откладывался по совершенно другим причинам. Про прогар уплотнения тогда никто не знал. А насчет стоимости-полный провал! Хотя, когда Шаттл еще планировался, раздавались здравые голоса: зачем платить за 70 тонн туда-обратно? Но это была ВОЕННАЯ система, которой противопоставить пока мы ничего не можем. Про "нырок" Шаттла над Москвой все слышали? А это факт! И никакая ПРО не поможет. И нам такой возможности тоже хотелось. А там-перестройка, потепление, финансовый и политический (как следствие) крах СССР....Но все-таки: "Хаббл", который собрал инфы больше, чем за ВСЮ историю астрономии, совершил ТЫСЯЧИ первоклассных астрономических открытий, за это Шаттлу только спасибо.
А астронавтов жалко...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Barbudos написал(а):
Про "нырок" Шаттла над Москвой все слышали? А это факт!
А поподробнее про этот факт: в каком году, до какой высоты, каким образом он при этом будет сбрасывать ядерный заряд... :???:
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Barbudos, с чего вы это взяли, что никто не знал?

http://www.youtube.com/watch?v=KWNulwAyMKU

Внимательно слушайте слова ключевого инженера:

"Сегодня был замечтаельный день. Завтра они запускают шатл. Они убьют астронавтов. "

Все было известно, все. И прогоревшие кольца, найденные после прошлого запуска инженер приводил в качестве доказательства, что запускать Челенджер было нельзя.

Про прогар уплотнения тогда никто не знал.

Смотрите фильм.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ForumReader написал(а):
Barbudos, с чего вы это взяли, что никто не знал?
Эти спекуляции на больную для всех амеров тему я знаю. И также знаю. что такого не может быть НИКОГДА! Я сам много раз участвовал в предстартовых испытаниях РН и изделия: она (процедура)у нас и у амеров одинаковая, т.к. слизана с немецкой. При этом за каждый блок, узел. устройство отвечает КОНКРЕТНЫЙ человек. Если мои БСУ (бортовые синхронизирующие устройства) работают не штатно, если есть хоть малейшее сомнение, я никогда не подпишу акт испытаний. Пуск будет перенесен до исправлений. А эту фразу невозможно себе представить. Если ее хоть кто-то слышал, то он до сих пор должен сидеть в Алькатрасе. Это мифотворчество. Или просто заказной фильм. Перед стартом этого быть не может. Представляете, механик конюшни формулы 1 говорит перед выездом из бокса: а она все равно сломается, там прокладка прогоревшая наполовину...а пилот убьется...
Бред! Этот фильм о Челленджере я видел. Впечатление тягостное: он явно сделан с целью подкопа под кого-то. Типа амеровских же фильмов о неполете на Луну. А потом, после трагедии, все задним умом крепки.....НЕ ВЕРЮ!
У нас техник Денисов , старше меня лет на 30 (мне-25, ему 55), я с ним в командировки ездил, так вот про него мне рассказывали, как он получил "Волгу" от СП. У него импульс мигнул на осциллографе. Импульс контроля соленоида клапана. Он сказал : мигнул. а сейчас есть. СП спрашивает: мигнул? Тот весь в поту, стоит на своем. СП-отмена пуска! а потом выяснилось. что клапан вышел из строя, а импульс навелся от соседнего канала. 7-ка упала бы. Денисову-"газ-21".
Никто перед пуском, просто так, в пространство, сомнений не выскажет. Невозможно.
 
Сверху