Ядерные мифы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Как я уже сказал, свои личные шансы на "дожить до победы" я оцениваю процентов в десять. Но с этим вполне можно играть.
Не-а. Вам дадут безумного пиджака-лейтёху, только из гражданского ВУЗа, стайку тупых бюргеров и не менее тупых арабов-мигрантов, и кучу железно-пластикового хлама из резерва. А уже Вам из всего этого придётся делать взвод связи, параллельно помогая другим сержантами и командиру роты, страдающим аналогичной фигнёй.

Ярослав С.,а где справедливость? Вам взвод, а мне сброд? Я тоже взвод хочу,нахрена мне литёха-пинжак?:-D

Камрад Ярослав, вы заметили,что я на вас нападаю только там,где вы пытаетесь опровергнуть вбиваемый десятилетиями в сознание человечества тезис о всеобщем уничтожении всего живого на Земле в случае глобального ядерного конфликта.Ибо именно понимание этого, или вера в это, является
основой в доктрине ядерного сдерживания.Возможно у военных есть какие то расчёты приемлемых или неприемлемых потерь и разрушений,возможно где то кто то и выживет,но в сознании людей заложено,что ядерная война это конец света и нахрена разубеждать их в этом?
Зачем давать людям илюзорную картину постядерного будущего,где у каждого вольфрамовая ложка будет с красивой резьбой и энергетическое изобилие от тысяч ядерных электростанций? Цель вашей пропаганды ядерной войны? Нахрена выжившему вольфрамовая ложка,если на его глазах сгорели заживо его родные или близкие? Когда вы такую хрень пишите,вы включите хоть ненадолго своё воображение,представьте весь этот ужас,разруху,миллионы мёртвых ещё не похороненых,миллионы калек,сирот,
а вы им вольфрамовые ложки рекламируете.И что они с вами сделали бы,узнай что вы совсем недавно эту самую ядерную войну рекламировали,рассказывая какая она безобидная. Вряд ли вам светило бы ваш взвод на Вашингтон вести.
Ярослав,послушайте доброго совета,заканчивайте вы с этим.
У человечества должен быть страх перед ядерной войной.Был 70 лет,слава Богу сдерживал горячие головы,пусть остаётся и впредь.
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Как я уже сказал, свои личные шансы на "дожить до победы" я оцениваю процентов в десять. Но с этим вполне можно играть.
Ваши шансы выжить резко повысятся, если политики не последуют Вашему же совету - дубасить соседей ЯО первыми, даже саудитов. Для вразумления спесивых и самоуверенных Израиля и КСА есть и другие средства чем ЯО. Иначе грош цена многомиллиардным вложениям в ВПК, армию, спецуру и спецсредства.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав С.,а где справедливость? Вам взвод, а мне сброд? Я тоже взвод хочу,нахрена мне литёха-пинжак?:-D
Ну так Вы в Германии, а я в России. Как говорится, почувствуйте разницу (как минимум в качестве мобрезерва). У вас там нормальных людей не так много, да и тех фолькс-дойче не дадут.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ваши шансы выжить резко повысятся, если политики не последуют Вашему же совету - дубасить соседей ЯО первыми, даже саудитов. Для вразумления спесивых и самоуверенных Израиля и КСА есть и другие средства чем ЯО. Иначе грош цена многомиллиардным вложениям в ВПК, армию, спецуру и спецсредства.
Ну, ЯО это Ultima Ratio Regum (последний довод королей), его применят после всего остального, но, рано или поздно, применят. Оттягивать начало войны и обмена ядерными ударами имеет смысл только в одном случае - если мы в результате этого становимся сильнее, а противник слабее. Грубо говоря, если мы сейчас сдадим Сирию и весь Ближний Восток Израилю и США, то ЕС получит дешёвый катарский газ, цены на нефть сколлапсируют, и воевать нам придётся, но уже с Сибирским Ханством, Вольной Татарией, Кольской Республикой и т.д. и т.п. и шансов выжить в эти двадцать-тридцать лет будет ещё меньше, ибо гражданская война с применением ядерного оружия (и поддержкой тех или иных стороны соседями) это очень и очень печальная штука, ибо одно дело - мировой запас спецБЧ разделить на всю планету, и совсем другое - весь российский боекомплект (плюс значимую часть иностранного) разделить только между российскими объектами (с российскими же гражданами на них).

Ну и опять же - если мы победим в мировой войне, уровень жизни победителей резко повысится, а после гражданской даже уровень жизни выживших (термин "победители" тут, имхо, неприменим) будет заметно ниже современного.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Оттягивать начало войны и обмена ядерными ударами имеет смысл только в одном случае - если мы в результате этого становимся сильнее, а противник слабее. Грубо говоря, если мы сейчас сдадим Сирию и весь Ближний Восток Израилю и США, то ЕС получит дешёвый катарский газ, цены на нефть сколлапсируют, и воевать нам придётся, но уже с Сибирским Ханством, Вольной Татарией, Кольской Республикой и т.д. и т.п. и шансов выжить в эти двадцать-тридцать лет будет ещё меньше,

Блин,а как же семдясят лет прожили с ядерным оружием и без его применения? Что,сейчас всё настолько хуже,чем когда либо? Ничего подобного,было и похлеще. Разве есть неразрешимые проблемы,которые без ядерной войны разрулить нельзя? Что,политики и всё человечество с ума посходило по вашему? Ничего подобного,нет неразрешимых проблем.
Вы успокойтесь,то,о чём вы пишите,дешёвый газ,коллапс цен на нефть это нормальное развитие событий,эволюция называется,не может всегда и всё быть на мази.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Блин,а как же семдясят лет прожили с ядерным оружием и без его применения? Что,сейчас всё настолько хуже,чем когда либо? Ничего подобного,было и похлеще. Разве есть неразрешимые проблемы,которые без ядерной войны разрулить нельзя? Что,политики и всё человечество с ума посходило по вашему? Ничего подобного,нет неразрешимых проблем.
Вы успокойтесь,то,о чём вы пишите,дешёвый газ,коллапс цен на нефть это нормальное развитие событий,эволюция называется,не может всегда и всё быть на мази.
Ну так и войны это тоже часть нормального развития событий. Идёт переход на новый энергоуклад, это базис (как движение литосферных плит), а это движение (медленное, но неостановимое) означает войны, революции, переселения народов, рост и коллапс производительных экономик. Ну и как биологическая эволюция подразумевает, в том числе, масштабные биоценотические кризисы, включающие почти одномоментное вымирание до 80-90% существующих видов (как в пермь-триасовое вымирание), так и эволюция технологическая подразумевает, в том числе и кризисные явления, включающие в себя массовую гибель людей и разрушение ресурсной базы.
Если удастся обойтись первыми сотнями миллионами погибших при переходе к новому энергоукладу - значит, нам очень повезло.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Во блин,в запале дискуссии я и забыл что я в Германии и говоря о взводе каждому "замку" имел в виду конечно не Бундесвер. Я сержант запаса СА СССР,им и остался.
Ну, тогда готовьте потихоньку друзей и знакомых, занимаетесь самообразованием, наши придут - будете организовывать будущие узлы "скайнета" из того, что под рукой окажется. Помните - путь к сияющей Москве-2084 из "Гостьи из будущего" лежит через США-2029 из "Терминатора".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ярослав, вы шутите наверное. Какое ещё освоение космоса после глобальной ядерной войны? Разлагающиеся трупы бы похоронить, да с эпидемиями бы справиться в условиях полного коллапса.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав, вы шутите наверное. Какое ещё освоение космоса после глобальной ядерной войны? Разлагающиеся трупы бы похоронить, да с эпидемиями бы справиться в условиях полного коллапса.
Добро пожаловать в тему "Ядерные мифы". Пятью тысячами боеголовок по двум с половиной миллионам городов устроить "коллапс" это надо уметь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
А нету ни у кого кобальта, и, вероятнее всего, не будет. Смысла в нём особого нету.
Так и Периметр в легендах ходил. Пока не выяснилось, что таки есть. А для него вполне подходит. И, самое главное, его много-то и не надо. 2-3 кг в боеприпасе - и из Москвы никто не выйдет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так и Периметр в легендах ходил. Пока не выяснилось, что таки есть. А для него вполне подходит. И, самое главное, его много-то и не надо. 2-3 кг в боеприпасе - и из Москвы никто не выйдет.
Да ладно... Точно так же кобальт-60 образуется при облучении железа-60. А уж его в элементах бомб и окружающих конструкциях дофига и трошки. Опять же кобальт-60 даёт бета-излучение, от которого вообще нет никаких проблем защититься.

А нет, всё-таки гамму он тоже даёт, и применяется как раз как гамма-излучатель.
 
Последнее редактирование:
Сверху