Юрий Долгорукий

RTR

Участник
Сообщения
23
Адрес
ЮЖНЫЙ УРАЛ
Угага :) Lavrenty как болезнено вы относитесь ко всему советскому-особенно к тому где мы были выше или на ровне с пиндосами - тоже обижены на СССР? :confused: Конечно они ушли далеко в PR технологиях и "раскрутили" свою страну и свой ВПК и теперь разные "знатоки" кричат о превосходстве в разы и отстовании в течении 60 лет :Shok:
Аможет создать отдельную тему "Лижем зад амерам" ? Там вы будете бесподобны :) :-D Ничего личного :)
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Авианосец "Адмирал Горшков" вместо Индии могут передать ВМФ РФ

Авианосец "Адмирал Горшков" вместо Индии могут передать ВМФ РФ

В нынешних условиях, думается, это есть хорошо. Кстати, как они соотносятся по ТТХ с "Кузей"?..
Еще нужно принять экстренные меры по срочному оснащению РВСН новыми ракетами и запустить конвейер для производства Искандеров в разных версиях...

Авианесущий крейсер "Адмирал Горшков", который должен был быть поставлен в Индию, могут передать Военно-морскому флоту России. Об этом РБК сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

По его словам, к контракту на модернизацию крейсера может быть применена та же схема, что и к российско-алжирскому контракту по поставке 34 боевых самолетов на 900 млн долл. Источник указал, что в последнее время реализация контракта по продаже МиГ-29СМТ и МиГ-29УБ Алжиру затормозилась, поэтому рассматривается вопрос о передаче их Министерству обороны РФ.

Как сообщалось ранее, алжирская сторона заявила о неудовлетворительном качестве российской военной техники, хотя до этого никаких проблем с отправленными в Африку самолетами не было. По мнению экспертов, истинная причина возникшего недовольства связана либо с интригами в алжирском руководстве, либо с усилившейся конкуренцией со стороны французских производителей оружия.

Говоря о судьбе индийского контракта, источник в ОПК России напомнил, что в настоящее время Россия и Индия договариваются об изменении параметров контракта по модернизации авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" ("Викрамадитья"), заключенного в 2004г. Тогда корпус корабля был передан Индии бесплатно с условием модернизации на ФГУП "Севмашпредприятие". Общая сумма контракта составляла около 1,5 млрд долл.

По неофициальным данным, сейчас ведутся переговоры об увеличении суммы контракта примерно на 1 млрд долл. "Этот вопрос прорабатывается и, если с Индией не будет достигнут компромисс по контракту и цене, есть вероятность, что авианосец будет куплен Минобороны РФ", - отметил источник.

Крейсер "Адмирал Горшков" был заложен в Николаеве в 1978 году под названием "Баку". Свое нынешнее название получил в 1991 году. В 2004 году контракт о его продаже Индии подписывал в Дели в то время министр обороны Сергей Иванов.

Предполагалось, что после модернизации "Адмирал Горшков" будет оснащен российско-индийской ракетой "Брамос", а также российскими или израильскими средствами ПВО.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Советский дед, это надо преподносить как позор нашему правительству. Это ж надо, крейсер заложенный на стапелях в 1978 году и который пытались сбыть Индии, теперь преподносят как достижение.
Металл 30 лет простоявший без движения на стапелях......
Извините, но это устарело не только морально, но и материально....
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
polkovnik
товарищ
ответьте мне на вопрос:
чем будет вооружаться Юрий Долгорукий ?!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Эрвин Роммель написал(а):
чем будет вооружаться Юрий Долгорукий ?!
Вопрос не мне, но тем не менее.

А то Вы сами не знаете?! Что Вы хотите услышать в ответ? То что ракеты нет, что она изначально плоха или что-то другое?
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Wann написал(а):
А то Вы сами не знаете?! Что Вы хотите услышать в ответ? То что ракеты нет, что она изначально плоха или что-то другое?
да именно это!
у Булавы последнее время пуски один за другим провальные
СМИ молчат ...
что это по вашему ?!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Да по-мне вообще не надо было затевать эту ерунду с унификацией...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Эрвин Роммель написал(а):
теперь мы скорее всего отстанем от ''противника'' и в этой сфере
Ничего подобного.
"Противник" в привычной для себя роли...догоняющего... :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Эрвин Роммель написал(а):
теперь мы скорее всего отстанем от ''противника'' и в этой сфере
Не торопитесь Булаву хоронить. Доведут и полетит как миленькая.

Wann написал(а):
Да по-мне вообще не надо было затевать эту ерунду с унификацией...
Унификация, как и стандартизация - один из немногих способов (а может и единственный)перевода производства на класс выше (из мелкосерийного в серийное и т.п.). Отсюда - отработка технологии производства, удешевление продукта, повышение качества и пр. пенки и сливки.

Так что дайте срок. (это я обращаюсь не к прокурорру :) )
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
ddd написал(а):
Унификация, как и стандартизация
Ну вот и до стандартезировались, почти все пуски неудачные!
Теперь интересно, что генералы делать будут, или булаву ждать.. или что?...Теперь, небось, те дураки, что Барк свернули, локти кусают...
Эрвин Роммель написал(а):
СМИ молчат ...
что это по вашему ?!
Так кто-то из военных утечку о неудачах сделел, так его уволили, теперь, видимо,дураков нет. Пусть лучше народ спит спокойно... :cool:
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Да - осознают, что зря деньги закапывают и положат их себе в карман, а "Долгорукого" вооружат старыми торпедами и будут кричать что это супер-торпеды....
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
RTR написал(а):
Угага Lavrenty как болезнено вы относитесь ко всему советскому

Я вообще болезнено отношусь ко всему, что касается исторической судьбы своей страны. А советскую власть, действительно, считаю злом. Мы еще несколько поколений будем лечиться от моральных травм, нанесенных стране русской революционной интеллигенцией, когда она пыталась на практике реализовать свои утопические теории.

RTR написал(а):
особенно к тому где мы были выше или на ровне с пиндосами

В чем-то догнали, в чем-то нет. Но, в целом, военно-техническое отставание СССР ощущалось на протяжении всей Холодной войны.

RTR написал(а):
тоже обижены на СССР?

На покойников стараюсь не обижаться...

RTR написал(а):
Конечно они ушли далеко в PR технологиях и "раскрутили" свою страну и свой ВПК и теперь разные "знатоки" кричат о превосходстве в разы и отстовании в течении 60 лет

Именно так. Военно-технологическое превосходство США имело место быть на протяжении всей Холодной войны и сохраняется до настоящего момента. Что касается пропаганды, то она у них осуществлялось более умело. По крайней мере, воздействие американской пропаганды на советское население было куда более эффективным, чем советской на американское.

RTR написал(а):
Аможет создать отдельную тему "Лижем зад амерам" ?

Финнский автогонщик Куни Лингус ушел на пенсию?! :)

На самом деле, уважаемый, я терпеть не могу агрессивные проявленя западной масс. культуры вообще и ее американского варианта в особенности. А также ни в малейшей степени не являюсь сторонником американской политической и экономической модели развития. Но проблема в том, что завышенные ожидания ура-патриотов, связанные с возрождением имперского величия Российского государства и его вооруженных сил, с моей точки зрения, не имеют реальных шансов осуществиться в обозримой исторической перспективе. Опыт показывает, что для страны нет ничего опаснее неоправдавшихся ожиданий. Это, в конечном итоге, начинает плодить комплекс неполноценности национального масштаба. Свои возможности надо рассматривать максимально реалистично. Поэтому я всего лишь призываю к осторожности в прогнозах и убеждаю не верить шарлатанским россказням о том, как лихо мы "догоним и перегоним" ненавистных штатников.
 
Сверху