КАМАЗ-43269 Выстрел

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Dometer написал(а):
Если есть "шасси" конкретной грузоподъёмности, то взгромоздить на него можно кучу всякого. Но эта "куча" относится скорее к машинам тыла, чем к машинам переднего края.
Но кроме переднего края, есть еще и ближние тылы, а также те ситуации, которые сейчас наблюдаются в Ираке, Афганистане. Гонять БТРы и БМП не имеет практического смысла, а есть необходимость в "полицейской" машине, оснащенной всем необходимым. И не всегда можно без "особых мук" поставить различные дивайсы на небронированне грузовики. Те же ЗУ-23 в кузовах "Уралов" - это скорее от безысходности, от отсутствия машины, способной заменить грузовик. Тот же боевой модуль "Панциря" можно взгромоздить и на БМП, и на грузовик (соответствующе переоборудованный" и на нечто созданное на базе грузовика, как к примеру тот же "выстрел" (Панцирь - это к примеру, не более). Но ЗСУ или ЗРК на таком шасси будет более устойчиво к средствам поражения, чем обычный грузовик.
Вся беда в том, что как писал Санчоус наше МО это не особе интересует. Поэтому и "тыкаются" наши КБ, создавая в единичных экземплярах машины, которые по их мнению будут нужны войскам. Увы, не всегда изделия соответствуют нуждам. Вот и берется за основу западный опыт, а он не всегда применим.

Dometer написал(а):
На MRAP это далеко не тянет.
Возможно и не тянет. Но что мешает нашему МО выдать ТТЗ на создание такой машины, которая "потянет"?
ЕМНИП сейчас идут работы по созданию БМ нового поколения. Поживем-увидим, что получится. Но к схеме БТР-152 / БТР-40 вряд ли вернуться.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Уважаемые участники, а есть ли у кого-нибудь информация как "Выстрел" проявил себя в войсках за вот эти несколько лет после принятия на вооружение?
В РВСН он поступал в БОРы без БПУ и прочих ништяков. Что скажете?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Уважаемые участники, а есть ли у кого-нибудь информация как "Выстрел" проявил себя в войсках за вот эти несколько лет после принятия на вооружение?
На эту тему были материалы. И даже не один. Очень плохо он себя проявил. Что у нас, что в Казахстане. Крайне низкая надёжность и крайне неудачная эргономика, основные претензии.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
0364c2849f91.jpg
 
Сверху