Каски. Какие, у кого и т.п.?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
148847869.jpg

Вот ещё. Порт Поти, август 2008.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
каски на фото "голые", без чехлов.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Как обычно командир отличается от остальных - каска в чехле, на колене наколенник и ствол обмотан камуфляжем. А воз и ныне там.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Aleks написал(а):
Как обычно командир отличается от остальных - каска в чехле, на колене наколенник и ствол обмотан камуфляжем. А воз и ныне там.
А вы уверенны что это командир????????? С чего вы сделали такой вывод?? сидит впереди?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
А кто ещё сидит на БМД по хозяйски? и даже если не офицер, то точно сержант. Ну или самый перцовый в отделении.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

По лицу видно кто главный. :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Нам бы эти каски...
кстати зимой в сфере теплее чем в обычной, не продувает ветром. Если б ещё бронезабрало, то вообще бы было хорошо.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
кстати зимой в сфере теплее чем в обычной, не продувает ветром. Если б ещё бронезабрало, то вообще бы было хорошо.
И так "Сфера" тяжёлая! Было бы забрало, вообще голова бы отвалилась! :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
каска броник автомат рация

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:


Artemus вы же сами говорили какая у вас была часть. у меня было ближе к уставной, так что караул проверяли даже на наличие ниток и иголок, вместе с платками. Каски и броники хоть и старые, но были в наличии на весь караул. Рации были и не дай бог пропустить доклад или выйти не из положенной точки периметра.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
Каски и броники хоть и старые, но были в наличии на весь караул.
У нас тоже были, только на пост их не одевали.
Aleks написал(а):
Рации были и не дай бог пропустить доклад или выйти не из положенной точки периметра.
У нас одно время вообще связи с постами не было! :-bad^
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
У нас было положено, а что бы не на положено было ... положено следили. Нерадивым могли каску прикладом на голову заколотить.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

У нас просто самострел был как раз за пол года до моего прихода. проводная связь с постами была так себе, но она дублировала.
Сфера тяжёлая конечно, шея потом вместе с позвоночником болела, но с ветрянкой или ангиной ложиться не хотелось. Думаю для тех кто на севере служит нужны каски с забралом, или ветрозащитные очки.
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
Aleks написал(а):
Как обычно командир отличается от остальных - каска в чехле, на колене наколенник и ствол обмотан камуфляжем.
Командир в российской армии имеет право на то, что имеет в армиях нато обычный зольдат. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.410
Адрес
г. Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Командир в российской армии имеет право на то, что имеет в армиях нато обычный зольдат. :-D
В армии НАТО простой солдат имеет право командовать взводом? ротой? батальоном? :Shok:

ЧеловеконенавистникЪ
Если вы думали, что за время вашего отсутствия правила Форума изменились -- вы таки глубоко ошибаетесь! У нас по прежнему необходимо доказывать свои слова.
 

ЧеловеконенавистникЪ

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Из поволжского государства
anderman написал(а):
В армии НАТО простой солдат имеет право командовать взводом? ротой? батальоном?
Вы правда мои посты не понимаете совсем? Я говорил о чехлах на шлемах, наколенниках итп.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.410
Адрес
г. Пермь
ЧеловеконенавистникЪ написал(а):
Вы правда мои посты не понимаете совсем?
Нет. Не понимаю. Может потому, что вы не совсем внятно выражаетесь? В вашем посте про шлемы и наколенники -- ни слова.
 
Сверху