Кондопога докатилась до Москвы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.060
Адрес
г. Пермь
mike1977 написал(а):
Нужно всем, особенно в крупных городах, разных районах города, объединятся в Коллективные Отряды Быстрого Реагирования (КОБРы) по 200-300 чел. Все должны знать номер мобильного или простого телефона, куда может позвонить каждый для подмоги.
Рекламу, с такими номерами необходимо размещать в центральных местах, чтобы свои знали, а чужие боялись.Нужно всем, особенно в крупных городах, разных районах города, объединятся в Коллективные Отряды Быстрого Реагирования (КОБРы) по 200-300 чел. Все должны знать номер мобильного или простого телефона, куда может позвонить каждый для подмоги.
Рекламу, с такими номерами необходимо размещать в центральных местах, чтобы свои знали, а чужие боялись.


такие объявления по всему интернету
Статьи УК РФ:
Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем.
Статья 239. Организация объединения, посягающего на личность и права граждан.
Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества.
Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации.
На выбор, так сказать.

mike1977, на будущее: используйте теги "
" для выделения цитаты. Иначе приведённые высказывания могут приписать вам. Со всеми вытекающими.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Очевидно , что беспорядки на Манежной площади к изливанию народного гнева по поводу убийства болельщика "Спартака" не имеют никакого отношения . Акция на Кронштадтском бульваре , посвящённая его памяти , напомню , прошла спокойно , несмотря на то , что такое количество людей , на неё пришедших , наш район , наверное , не видел никогда . Просто некоторые решили использовать этот повод для достижения каких-то своих целей . Что и вылилось в беспорядки .

Остаётся радоваться , что Россия ещё не достигла той стадии "либерализма" , когда власти остаются бессильными перед лицом бесчинствующей толпы , как это было несколько лет назад в некоторых странах ЕС
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.977
Адрес
ирл
А в инете куда ни глянь полно экстремисских высказываний все приветствуют беспредел призывы к "борьбе" и.т.д. и т.п может все-таки накипело?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
А еще нашел на форуме вот такие вот цитаты.
1. "Россия - для русских и по-русски" (Александр III, государь-император).
2. "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить" (Д. И. Менделеев, русский химик).
3. "Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" (Скобелев М.Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны).
4. "Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски".(Ильин И. А., русский философ).
5. "Мы русские и потому победим". (Суворов А. В., великий русский полководец).
6. "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". (Столыпин П. А.,государственный деятель).
7. "Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть". (Достоевский Ф. М., русский писатель).
8. "Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа". (Ломоносов М. В., русский ученый-естествоиспытатель).
9. "Тот кто говорит "Россия для русских" просто придурки или провокаторы". (В. В. Путин, «национальный лидер»)

Золотые слова наш премьер говорит!
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ламер, а где в этих высказываниях есть призыв к искоренению\уничтожению\изгнанию нерусских из России. А кто будет определять кто русский, а к то нет. Приезжие должны уважать закон и культуру той страны куда они приехали это однозначно, а сколько населения останется в России после того как всех нерусских выгонят - 80-100 млн?! А китайцев с Дальнего Востока как выгонять будете?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
zdobin
Нигде. Посмотрите внимательно, что говорят разные герои прошлого и Путин :-D Это прокол Путина. :)
 

Актинометр

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Одинцово
Всё вполне объяснимо. Раньше, в былые времена, националы всегда жили лучше среднего русского человека. И не только на Кавказе, но и на той же Украине.
Я к примеру хорошо помню времена когда в Москве на каждом углу стояли будочки для чистки обуви. Не помню случая, чтобы в этой будочке хоть раз сидел человек со славянской внешностью. И было ощущение того, что русскому вроде как не к лицу чистить обувь, но в то же время я прекрасно понимал, что этот скромный грузин-чистильщик обуви наверняка имеет "Волгу", а мне её никогда не заработать честным трудом.
Но меня это не возмущало потому, что он (грузин, армянин, узбек) никогда не пытались намекать на то, что это: их город, их земля, их правила и т.д. Они спокойно торговали на рынках, чистили обувь продавали шнурки, короче занимались наживой не претендуя на главенствующую роль в России. И мы смотрели на них дружески, смеялись над их шутками и акцентом в фильмах типа "Мимино", признавали красоту пения и танцев кавказцев, вкусность их шашлыка и т.д. И всем было хорошо.
А теперь все резко изменилось. Появилась воинственность и в поведении и в проповедях и в навязывании традиций. Стало не хватать своей территории, хотя наша остается той же. Мы ведь не едем массово жить в республики бывшего СССР. Значит в этом есть причина. Какая? Догадаться нетрудно.
А русские как были бедными так и остались и то, что у них пытаются отнять последнее их богатство - чувство достоинства (хотя и так уже задрипанное) естественно вызывает гнев и возмущение.
Кто-то сказал: кавказцы дадут отпор. Конечно дадут. То что русский никогда не позволит себе - запросто позволит другой. К примеру запросто ходить с ножом, и чуть что сразу пускать его в ход. Или на свадьбе палить в воздух из всех видов оружия.
Но опять встает вопрос , а почему так? А почему бы мне не носить с собой маленький "автоматик" или тесак? Вот в сути этого вопроса лежит и суть всей проблемы.
Есть такая поговорка: не буди лихо, пока оно тихо. Хорошая жизнь и достаток достигаются не оружием. И если некого будет "доить", то и "доярам" придется несладко. А их нравы я хорошо знаю. Не по Московским делам конечно. Приходилось "подавлять". Проблем особых не было.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ламер написал(а):
Это прокол Путина.
А, Вы это имели ввиду. Извините, не понял.
Как я думаю - приезжие должны уважать культуру, религию, язык, обычаи той страны где они находятся. А то что я слышу о том что делают выходцы из Кавказа - наглость и полное неуважение к стране и людям.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
SHITZ написал(а):
Очевидно , что беспорядки на Манежной площади к изливанию народного гнева по поводу убийства болельщика "Спартака" не имеют никакого отношения . Акция на Кронштадтском бульваре , посвящённая его памяти , напомню , прошла спокойно , несмотря на то , что такое количество людей , на неё пришедших , наш район , наверное , не видел никогда .
Что тут непонятного? Акция на Кронштадте была посвящена памяти Егора Свиридова, никто там шуметь и не собирался. А вот акция на манежке обращена к кремляди.
ЗЫ неожидал такого от фантиков,гут :-D
ЗЫЫ был забавный момент: омон в толпу слезоточивым газом, а те в ответ перцем :-D
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
zdobin написал(а):
Как я думаю - приезжие должны уважать культуру, религию, язык, обычаи той страны где они находятся. А то что я слышу о том что делают выходцы из Кавказа - наглость и полное неуважение к стране и людям.

+1. когда бьют кавказцев - это национализм и провокация. когда русских - все молчат. есть ощущение, что власти дали какую-то секретную директиву МВД потакать всем выходкам "южных братьев", а русских сразу затыкать. возможно это и есть один из пунктов договоренностей Путина с Кадыровым?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Катафракт написал(а):
+1. когда бьют кавказцев - это национализм и провокация. когда русских - все молчат. есть ощущение, что власти дали какую-то секретную директиву МВД потакать всем выходкам "южных братьев", а русских сразу затыкать. возможно это и есть один из пунктов договоренностей Путина с Кадыровым?

Ну я не думаю, если бы там был Кадыров старший может быть он ещеи мог такие условия ставить...... Что касается директивы, у нас насколько я знаю такие тоже имеются, только совершенно противоположенные, как начинают наглеть определенные особы, их тут же Всех прихватывают, особенно богатых показательно, напоминает о себе власть и дает знать что люди находятся в гостях

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Давайте спокойно проанализируем московские события 11 декабря.

Сначала вспомним, в чем традиционно заключается основная функция “царя-государя” на Руси. Контроль над элитой. Из за географии (холодно + страна в центре материка, в отдалении от теплых морей океанов) элите в России приходилось гораздо больше работать за гораздо меньшее вознаграждение, по сравнению с другими цивилизациями. Наша элита всегда с завистью смотрела на Запад. Что бы там не говорили марксисты, народ в принципе не способен контролировать элиту. В наших условиях элиту может контролировать только национальный лидер (как он называется Великий Князь, Царь, Император, Генеральный Секретарь или Президент – не суть важно). Если “царь-государь” заставлял элиту служить стране, Россия шла от победы к победе, если “царь-государь” этого не делал, элита повышала свой жизненный стандарт за счет ограбления страны, и Россия тонула в Смутах и поражениях. Контроль над элитой (ограничение ее аппетитов, наличие стимулов к службе своей стране) является единственным условием легитимности высшей политической власти в нашей стране.

Если вспомнить нулевые, то ВВП немного приструнил элиту (то что посадил Ходора – правильно, то что не посадил других олигархов – не правильно) после Ельцинской Смуты. К сожалению, ДАМ элиту не контролирует, похоже он даже и не понимает чем должно заниматься высшее политическое руководство в нашей стране.

Как результат, элита ведет себя откровенно хамски по отношению к собственному народу – дочка председателя провинциальной избирательной давит женщину, ей ничего; управленец нефтяной компании выезжает на полосу встречного движения и убивает людей, ему ничего. Это в ситуации когда есть неопровержимые доказательства и ситуация приобрела широкий общественный резонанс.

Теперь вернемся к декабрьскому случаю. Как можно судить из интернета, произошел конфликт между группой НЕ вооруженной русской молодежи и группой вооруженной кавказкой молодежи (при этом по крайне мере часть кавказцев являются курсантами учебных заведений МВД). На “стволы” прыгать как правило желающих нет, на милицейские удостоверения тоже. Так что кто являлся инициатором конфликта, очевидно на 100%. В убитого выстрелили несколько раз, потом добили контрольным выстрелом в голову. Убийца – курсант МВД, законы знать должен, речь идет о сознательном убийстве. Я еще раз подчеркиваю, это не несчастный случай, это 100% сознательное убийство. И в такой ситуации убийцу отпускают. Чья здесь большая заслуга – МВД или прокуратуры, вопрос спорный. Но явно замешаны представители обеих структур. Только под давлением собравшихся фанатов, прокуратура вообще начинает заниматься этим делом и задерживает убийцу. Только после массовых выступлений молодежи МВД и прокуратура озадачиваются поисками других участников убийства.

Правоохранительные органы не просто плюют на закон, они делают это максимально демонстративно. Современной элите РФ даже в голову не приходит, что происходит что то ненормальное. Министр внутренних дел осуждает и пугает демонстрантов, то что его сотрудники совершили преступление ему даже не приходит в голову. Генеральный прокурор хранит молчание, очевидно он считает что в действиях его подчиненных ничего предосудительного нет. Мэр Москвы – ему тоже нет дела до убийства москвича.

Лидер нашей страны должен был демонстративно встать на сторону народа, и ДЕМОНСТРАТИВНО “выдрать” зарвавшихся чиновников. Но ДАМ не находит ничего более умного, чем запугивать молодежь, единственное требование которой – это обеспечения права на жизнь.
На мой взгляд 11 декабря на Манеже, накрылся “медным тазом” второй срок ДАМа, если нет – то второе издание 1917 года не за горами
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
serega написал(а):
А в инете куда ни глянь полно экстремисских высказываний все приветствуют беспредел призывы к "борьбе" и.т.д. и т.п может все-таки накипело?
Мда. Тут все сводится к фразе
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". (Столыпин П. А.,государственный деятель)
Это будет бесить любой народ, не только Русский... СССР имел в своей основе идею, пусть и не осуществимую, но народы СССР, не смотря на национальность и принадлежность, рождались и умирали с этой идеей на устах. И были уверенный в том, что государство их защитит, согреет, накормит и вылечит. Мало, скромно, но это было то самое чувство "глубокого морального удоволетворения"... потому и
Актинометр написал(а):
Но меня это не возмущало потому, что он (грузин, армянин, узбек) никогда не пытались намекать на то, что это: их город, их земля, их правила и т.д. Они спокойно торговали на рынках, чистили обувь продавали шнурки, короче занимались наживой не претендуя на главенствующую роль
- так как они и не думали что они в России- они конкретно знали что "От тайги до самых до окраин, с южных гор до северных морей"... И они были не в столице России а в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СТОЛИЦЕ СССР...
А сейчас? Каждый знает что он такой-то национальности, что его не любят, что вот там то , такой-то ворует, и ему ничего (я про всяких на рублевке), и что он с ворами повязан, а я что, типа тоже "крутой", ножичек в карман и вперед... грабить, наглеть, убивать, ну и так далее...
Шаблоны на каждом шагу в сознании, например Кавказец, независимо от 100 национальностей кавказа- мусульманин, бездельник, вор и пристает к женщинам (а если он, скажем проффесор и грузин, который ну никак мусульманином быть не может?)
Или Русский, в голове у кавазца- пьяница, дурак, 3 класса образования, ради пол-литры дом продаст, да и по мужской части не силен (а если он 5 раз женат и вообще не пьет? Ну так шаблон же!)

Нету у бывшего СССР идеи за которую хочеться жить, непонятно за что бороться, не ястно, что к чему и кто есть кто! Всем плевать на всех, лишь бы мне было хорошо! Вот и получеться homo hommini lupus est... А затем приходят народу в голову самые простые идеи создания национальной идеи- Моя страна для только Моей нации! И "Мусульмане-свиньи","Убить всех неверных", ну и так далее...
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
У меня вот знакомый айзер был, как оказался впоследствии человек крайне неприятный, так мы с ним когда-то заговорили о межэтнических отношениях, и он сказал следующее- мой отец Вас всех ненавидит. Я ему задал вопрос - почему? Ведь он же ходит , всем улыбается, со всеми здоровается, подхалимничает я бы даже сказал, Вы же бежали сюда от войны, наше государство приютило Вас дало высокооплачиваемую работу, выделило квартиру , к Вам относятся как к соседям, а не бегают и не кричат - бей чурок... Он так и не ответил почему......не смог.... Но так как у нас в большинстве своем (исключая только олигархию , куда кавказцы слава богу не относятся) действует закон, сидят товарищи тихо.. Получается действительно , даже у себя дома надо показывать что ты хозяин, показывать свою силу, иначе этот дом может уже стать не твоим.....................................
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Почему когда русские зверски убили в Кущевской 12 русских(в том числе детей), нацики не вышли на Манежку с призывами убить всех русских?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Wait4me
Потому что сейчас русская нация - вымирающая нация. А когда вымирающую нацию убивает другая нация, то это воспринимается очень болезненно.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
А когда русская нация убивает саму себя, это нормально воспринимается? То, что делают кавказцы и другие нации с русскими, не идет ни в какое сравнение, что делают русские с самими собою.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Wait4me
Тут ведь дело не только в убийствах. Все дело в том, что народы Кавказа ведут себя очень вызывающе во многих русских городах, причем именно в такой тяжелый период времени. Почему они не вели себя так 40 лет назад? 140 лет назад?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Юг России уже не Российский. Нисколько. Я знаю, можете верить, или не верить, можете опровергнуть, или согласиться - я знаю. Российский Кавказ - это оплот дикаризма, преступности и всего антисоциального. И наша власть, Путин, Медведев - они могут в твитере сидеть, по телеку красоваться, но проблемы России они не решали, не решают, и решать не будут.
Вы хоть раз были на Кавказе чтоб такое утверждать? я был на Кавказе, Осетия, Карачаево-Черкесия, Адыгея, нигде нет людей которые относились бы к нам (группе туристов идущей в горы) враждебно, нам никто не слова плохого не сказал! это Ваши выдумки и бред!
Заканчивайте про власть орать, кроме смеха этот Ваш бред ничего не вызывает, жидо масоны кругом они :p
Journeyman написал(а):
Противоречия на меж.нац. почве с каждым днём лишь усугбляются, и в итоге, через десяток лет, русский народ окончательно заткнётся. Это 101%.
говорите за себя если Вас во Владимире раз щеманули, и Вы замолчали, это не значит что замолчат все, ен судите всех по себе!
БЧ-5 написал(а):
То,что произошло на Манежной,100% провокация.Никакой народной стихией там не пахнет
это ответные действия! значит в Кондопоге, Зеленогорске, на Ставрополье, там тоже были фанаты? Вы нигде не видели надписей "убивай русских"? Вам повезло :OK-)

Wait4me написал(а):
Почему когда русские зверски убили в Кущевской 12 русских(в том числе детей), нацики не вышли на Манежку с призывами убить всех русских?
потому что там не было завлений "режь русских" никто не кричал "все русские женщины шл*хи" а тут такое каждый день, посему НАКИПЕЛО у людей!

Безнаказаность породила беспредел, и с каждым разом вызывала у людей все больше ненависти, что им все сходит с рук, и вот во что вылелось! дальше будет только хуже, если будут так же делать власти!

Кстати нужно отдать должное генералу, не побоялся, вышел один к толпе :aplodir:
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
bocha написал(а):
Кстати нужно отдать должное генералу, не побоялся, вышел один к толпе
Да , видно человек на своем месте,молодец, только бы почистили Ваши органы , а то я смотрю менты в Кущевске не только крышевали, а были активными участниками бандгруппы, читал форум. так чудак рассказывал что эта бандгруппа щимила даже проезжие машины, причем на подкрепление они вызывали......милицию
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Тут ведь дело не только в убийствах. Все дело в том, что народы Кавказа ведут себя очень вызывающе во многих русских городах, причем именно в такой тяжелый период времени. Почему они не вели себя так 40 лет назад? 140 лет назад?

Вели они себя точно так же и 40 и 140 лет назад, просто тогда они прекрасно знали чем это может для них обернуться (и слава богу оборачивалось). А сейчас всё можно, так зачем держать себя в руках и жить так как нужно, если можно жить так как хочешь!

До тех пор, пока в стране не будет порядка, пока у нас не будет должного самоуважения и сплочённости, всё это будет продолжаться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху