Кондопога докатилась до Москвы???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Одни пишут на стене "режь русских", а другие(русские) убивают русских целыми семьями.

Для начала русскому народу стоит научиться уважать самих себя, глядишь и другие начнут. Если бы русские, в большинстве своем, были моральнее сильнее кавказцев, к ним бы было другое отношение. Имею ввиду данный временной отрезок.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Abramov написал(а):
До тех пор, пока в стране не будет порядка, пока у нас не будет должного самоуважения и сплочённости, всё это будет продолжаться...
вот это правильно)
как только появлется сплоченость, сразу кричат про национализм, почему? боятся когда русские ведут себя сплпченно?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Wait4me написал(а):
Для начала русскому народу стоит научиться уважать самих себя, глядишь и другие начнут. Если бы русские, в большинстве своем, были моральнее сильнее кавказцев, к ним бы было другое отношение. Имею ввиду данный временной отрезок.
наши разборки это наши разборки)
это как семья, в семье может быть что угодно, но никто со стороны не имеет права лезть!
если разезали котого в подворотне эт обытовуха, заказ что уогодно, но когда решут с призывали резать именно русских, это уже нельзя терпеть!

если бы я приехал на Кавказ, и начал огитировать что нужно резать кавказцев, меня бы на месте разорвали, и никто бы не обвинил местных в национализме, почему тогда тут по другому?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
serega написал(а):
А в инете куда ни глянь полно экстремисских высказываний все приветствуют беспредел призывы к "борьбе" и.т.д. и т.п может все-таки накипело?

Вот именно , что "накипело" . Инцидент на Кронштадтском бульваре поднял много насущных проблем , встающих перед властью . В том числе :
1) необходимость жёсткой иммиграционной политики ,
2) существенное ограничение , а лучше вообще запрет оборота травматического оружия ,
3) непрофессионализм , или , скорее , коррумпированность государственных чиновников (в данном случае прокуратуры)

mike1977 написал(а):
Если вспомнить нулевые, то ВВП немного приструнил элиту (то что посадил Ходора – правильно, то что не посадил других олигархов – не правильно) после Ельцинской Смуты. К сожалению, ДАМ элиту не контролирует, похоже он даже и не понимает чем должно заниматься высшее политическое руководство в нашей стране.

:good:

mike1977 написал(а):
И в такой ситуации убийцу отпускают.

:Shok:

mike1977 написал(а):
Правоохранительные органы не просто плюют на закон, они делают это максимально демонстративно. Современной элите РФ даже в голову не приходит, что происходит что то ненормальное. Министр внутренних дел осуждает и пугает демонстрантов, то что его сотрудники совершили преступление ему даже не приходит в голову. Генеральный прокурор хранит молчание, очевидно он считает что в действиях его подчиненных ничего предосудительного нет. Мэр Москвы – ему тоже нет дела до убийства москвича.

В общем-то да . Вот будь убитый обычным гражданином - разве поднялась бы такая буча ? Нет . Было бы обычное убийство обычными кавказцами обычного москвича . Таких масса и ничего из ряда вон выходящего в этом событии нет . Власть сама не ожидала такой реакции .

Очень хочется надеяться , что последние события повлекут за собой кардинальные перемены в отношении власти к народу , а не очередную показуху .

P.S. В связи с тем , что бОльшая часть виновников происшествия были отпущены на свободу , зачастую слышатся возмущённые возгласы в адрес сотрудников милиции , связанных с этим делом . Сотрудники милиции тут вовсе не при чём . Они-то , как раз , сработали профессионально : задержали по горячим следам всех подозреваемых , несмотря на то что те разделились на две группы (троих задержали на ул. Смольной и троих позднее на Головинских прудах) . А отпущены подозреваемые были сотрудниками нашей родной Головинской прокуратуры , которая давно стала притчей во языцах . Не знаю как сейчас , а раньше достаток её сотрудников можно было оценить по находящемуся у здания автопарку как "не соответствующий официальному доходу" .

P.P.S. Корпоративность по-прокурорски :
" Известия": Милиционеры ответят, почему отпустили соучастников убийства
http://www.sledcomproc.ru/smi/36754/
Только вот приехали подозреваемые в прокуратуру под конвоем , а вышли из неё уже свидетелями . Так кто их отпустил ?
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
bocha написал(а):
а тут такое каждый день, посему НАКИПЕЛО у людей!

Не надо говорить за весь русский народ. Накипело вчера не более чем у националистов и шовинистов. Они и устроили погромы вчера на манежке.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

SHITZ написал(а):
1) необходимость жёсткой иммиграционной политики

Фанат спартака между прочим был убит гражданином РФ. Причем тут миграционная политика?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Встречаются даже такие версии происходящего, только вопрос - зачем?

Сформированные и организованные ФСБ, находящиеся под полным контролем её агентурного аппарата "футбольные фанаты" устроили несанкционированный посвященный гибели спартаковского болельщика Егора Свиридова митинг на Манежной площади .
Перед этим событием ФСБ заставило наших доблестных милиционеров отпустить задержанных по горячим следам чеченцев - убийц Свиридова.

А то что конечно убийц выпустили это беспредел, надо показательную порку в органах устроить , причем не только с увольнениями, а с дальнейшими последствиями для виновных, иначе кто же боятся будет, они за пару взяток себе могут обеспечить всю дальнейшую жизнь и максимум что за это им светить увольнение и то очень редко.....
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
P.S. В связи с тем , что бОльшая часть виновников происшествия были отпущены на свободу , зачастую слышатся возмущённые возгласы в адрес сотрудников милиции , связанных с этим делом . Сотрудники милиции тут вовсе не при чём . Они-то , как раз , сработали профессионально : задержали по горячим следам всех подозреваемых , несмотря на то что те разделились на две группы (троих задержали на ул. Смольной и троих позднее на Головинских прудах) . А отпущены подозреваемые были сотрудниками нашей родной Головинской прокуратуры , которая давно стала притчей во языцах . Не знаю как сейчас , а раньше достаток её сотрудников можно было оценить по находящемуся у здания автопарку как "не соответствующий официальному доходу" .



P.P.S. Корпоративность по-прокурорски :

" Известия": Милиционеры ответят, почему отпустили соучастников убийства

http://www.sledcomproc.ru/smi/36754/

Только вот приехали подозреваемые в прокуратуру под конвоем , а вышли из неё уже свидетелями . Так кто их отпустил ?
к рядовым милицонерам упреков я не слышал, а вот к ихнему начальству более чем достаточно!

SHITZ написал(а):
В общем-то да . Вот будь убитый обычным гражданином - разве поднялась бы такая буча ? Нет . Было бы обычное убийство обычными кавказцами обычного москвича . Таких масса и ничего из ряда вон выходящего в этом событии нет . Власть сама не ожидала такой реакции .
да вот втом то и дело что это не первый случай, и опять виновные не наказаны, будем надеяться что пока не наказаны!
Ирфан написал(а):
Не надо говорить за весь русский народ. Накипело вчера не более чем у националистов и шовинистов. Они и устроили погромы вчера на манежке.
накипело у всех, в том числе и у меня и у моих друзей, среди которых есть и мусульмане (не кавказцы) они тоже шовиниты?
погромв началась вчера после того как сотрудники ОМОНа отказались выдать толпе 8 кавказцев!
и тредование собравшихся было лишь одно, нийти и наказать виновных, после обещаний генерала, все разошлись!
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Правоохранительные органы не просто плюют на закон, они делают это максимально демонстративно. Современной элите РФ даже в голову не приходит, что происходит что то ненормальное. Министр внутренних дел осуждает и пугает демонстрантов, то что его сотрудники совершили преступление ему даже не приходит в голову. Генеральный прокурор хранит молчание, очевидно он считает что в действиях его подчиненных ничего предосудительного нет. Мэр Москвы – ему тоже нет дела до убийства москвича

Ваш плач ярославны ниочем. Знали бы вы сколько правоохранительные органы спускают дел по убитым "лицам неславянской внешности". Достаточно вспомнить группировку националистов Рыно-Скачевского , которых задержали лишь после того как они убили 23 человека.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

bocha написал(а):
накипело у всех, в том числе и у меня и у моих друзей,

Да ничего у вас не накипело. Это обыкновенный шовинизм и национализм.

Мало русским людям внешних врагов , нужны еще и внутренние.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

А что собственно произошло то? А случилась обычная драка , закончившаяся убийством. Причем молодые люди ( с обоих сторон) шли в драку осознанно. А в драке как известно вполне можно лишится жизни. На фанатов спартака не напали же сзади с криком "смерть русским". Так в чем проблема?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Ирфан написал(а):
Да ничего у вас не накипело. Это обыкновенный шовнизм и национализм.
Зря Вы так игнорируете, честно говоря я гражданин другой страны и то у меня уже давно сердце кровью обливается когда я все эти новости с участием кавказцев читаю, уж больно нагло и вызывающе ребята себя ведут, я не говорю что все кавказцы плохие, в каждой стае есть свои шакалы, но в этом и вы виноваты, так как должны воспитывать свою молодежь с учетом уважения законов и обычаев той земли на которой проживаете
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
bocha написал(а):
как только появлется сплоченость, сразу кричат про национализм, почему? боятся когда русские ведут себя сплпченно?
Одно дело сплочённость (которую безусловно боятся, но скорее не те о ком тут речь (они скорее уважают)), а другое национализм, не совсем ИМХО уместный для русского народа, живущего в 10ках стран, да и в большей части своей страны не являющегося коренным.

Сплочённость и самоуважение без национализма - вот наша цель. :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ирфан написал(а):
Фанат спартака между прочим был убит гражданином РФ. Причем тут миграционная политика?

Я миграционную политику в столице имел в виду . Потомучто

Два из трех преступлений совершают иногородние
http://ezheweeka-vm.ru/article/104555.html
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Ирфан написал(а):
А что собственное произошло то? А случилась обычная драка , закончившаяся убийством. Причем молодые люди ( с обоих сторон) шли в драку дрались осознанно. А в драке как известно вполне можно лишится жизни. На фанатов спартака не напали же сзади с криком "смерть русским". Так в чем проблема?
проблема втом что убийц отпустили сразу! при чем их всегда отпускаю, если они кавказцы! и проблема в том, что нужно вести себя поспокойнее, не у себя дома!
Ирфан написал(а):
Да ничего у вас не накипело. Это обыкновенный шовинизм и национализм.
Мало русским людям внешних врагов , нужны еще и внутренние.
если бы они вели чебя нормально инчего бы не было, а так это ответная реакция!
Abramov написал(а):
Сплочённость и самоуважение без национализма - вот наша цель.
тепреь скажите это кавказцам, и попросите их вести себя по спокойнее, и о чудо, Вы тоже станете фашистом, потому что не принимаете их порядки!

так вот Ирфан для Вас все кто не желает мириться с ихними порядками националист и фашист?? в таком случае можете и меня к ним приписать!
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
странно повел себя Президент-
Медведев одобрил действия МВД при подавлении беспорядков в двух столицах. По моему не такой речи от него все ждали, а ждали совершенно другого....
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
Всё это мне напоминает службу в армии. Служили в полку десяток кавказцев. По молодости они не кого не трогали, тем более их, какая там дедовщина, не дай бог, на следующий день всё землячество со всей ближайшей округи по территории полка, не взирая на режим, трётся, крайних ищут. А когда они дедами стали они такую дедовщину русским устроили ... И три сотни "воинов" вмести с офицерами хоть что нибудь предприняли бы. Вспоминать стыдно. (Научимся уважать себя, тогда не стыдно и других заставить).
Вот тоже самое примерно произошло с отделением милиции к которому подтянулась
дагестанская диаспора, почему то всех отпустили. Если бы это были славяне, по групповухе за убийство по полной программе до суда, ещё и глухарей попутно навешали бы. Вот если бы за вами приехали родители-олигархи с "адвокатами"из общественной палаты, тогда вообще отделение милиции обвинили бы в превышении власти.
Безнаказанность порождает и Кущёвку и Манежку и беспридел. :-(
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
mike1977 написал(а):
странно повел себя Президент-

Медведев одобрил действия МВД при подавлении беспорядков в двух столицах. По моему не такой речи от него все ждали, а ждали совершенно другого....
почему странно? я тоже одобряю действия МВД на манежке, но на манежке были простые менты, а вот их начальство и прокуратуру всем составом, в Сибирь бы лес валить!
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
так вот Ирфан для Вас все кто не желает мириться с ихними порядками националист и фашист?? в таком случае можете и меня к ним приписать!

Не надо выдумывать. Я как и все нормальные люди против беспредела. У вас же просто примитивная точка зрения. Вы обычные бытовые разборки представляете как геноцид русских.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
bocha написал(а):
почему странно? я тоже одобряю действия МВД на манежке, но на манежке были простые менты, а вот их начальство и прокуратуру всем составом, в Сибирь бы лес валить!
Да не о самих беспорядках он должен был сказать, а о тех действиях которые их спровоцировали, ведь умница генерал - он разогнал митинг словами, обещаниями наконец, сработало же, Медведев должен был продолжить его действия..
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ирфан написал(а):
А что собственно произошло то? А случилась обычная драка , закончившаяся убийством. Причем молодые люди ( с обоих сторон) шли в драку осознанно. А в драке как известно вполне можно лишится жизни. На фанатов спартака не напали же сзади с криком "смерть русским". Так в чем проблема?

Проблемы я выше упомянул по пунктам .
А по поводу драки - ты не знаешь её обстоятельств , так что ж умничаешь , (Удалено, нарушение Правил Форума) ? :Diablo:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Ирфан написал(а):
Не надо выдумывать. Я как и все нормальные люди против беспредела. У вас же просто примитивная точка зрения. Вы обычные бытовые разборки представляете как геноцид русских.
я не говорю про геноцид, я не говорю про национальную подоплеку, я говорю о том, что лопнуло терпение, терпеть бездействие властей, виновные должны быть наказаны, не взирая на их национальность, а у нас дошло до того, что одних сажают как положено, а других отпускают!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху