Конфликт с НАТО (гипотетический)

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
в последних учениях участвовало 12000 чел. Есть какие-то условия масштабируемости, чтоб предположить, что по ним отрабатывались задачи за корпус? Или за целую армию? А какие масштабы должны быть за группу армий? Как на маневрах "Днепр" 68- го года? И когда вы до них доберетесь?
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
А какие масштабы должны быть за группу армий? Как на маневрах "Днепр" 68- го года? И когда вы до них доберетесь?
Ну так то мы в натурном масштабе на европейском ТВД ,а именно на Донбассе с укросвинками провели операцию десятью БТГ,а потом развернули 2 корпуса по всем правилам нашей военной науки.По количеству л\с 40000,плюс второй эшелон на границе. Командиры в корпусах от роты и выше -из РФ, по ротации, плюс и проверка на вшивость, и повышение личной БГ.
И это не учения, а самый что ни на есть РЕАЛ.
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
Прикольно конечно почитать ту пургу,что гнали в 2010 году в этой теме о нашей армии,о потенциале ВПК,о том, какие мы слабые, и всё у нас плохо, сдавайся рус!

Ну взять хотя бы приведённые данные по ВВС РФ и США-такой дури по занижению нашего количества,где у нас считаются только самолёты в бг,а у амеров весь хлам!Стоит покопаться в тоннах дезы весьма долго, но кто хочет найдёт нормальные данные и по Миг-31,и по Су-25,и по Ту-22,и особенно той хитрости, где они просто бомберы,а где стратегические, и как это "сложно" изменить.))А подтверждение нашей силы-это террор наших соколов натовских падальщиков,и супер успех ВКС в Сирии.Меньше чем двумя полками решить стратегические задачи-это круто. И никакой Китай это не сделал,а именно мы,именно мы нагнули весь запад. Несмотря на то что по ВВП КНР больше нашего, это не влияет на реальный мир,ибо толку то от ВВП начисленнного от производства ширпотреба и унитазов?сколько и каких делает он МБР?
 
Последнее редактирование:

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
Вообще оппоненты Ярослава оказались не правы почти во всём.
Никакой силы чудовищной НАТО не обладает, никаких сил больше наших у них нет.Та туфта про 13 тысяч танков оказалась туфтой,а у нас оказалось не 2 тысячи танков. Мы на Донбасс и Сирийщину отправили сотни, если не тысячи танков.Плюс МТ-ЛБ,БМП,БТР,Стрелы,и тп.

И ничего нам ваша любимая НАТА не сделала,не послала чего то армады танков на прорыв к Донецку,или на Дамаск.Все их запасы оказались дутыми,как запасы хохлов, где из двух тысяч еле наскребли тысячу, и половину мы перебили/захватили.И запасы восточной Европки оскудели,и не помогли зелени в Сирии болгары и румыны. На каждый их снаряд мы дали 10 своих снарядов.

И никак не помешало нам отсутствие флота мощнее Натовского.Закупили,арендавали частные суда,и вперёд, Сирийский экспресс! Новороссийск-Тартус! Одни БДК Черногорского флота перевезли 100000т грузов, а у нас не только они ходили.
Где были ваши 11 АУГ?милости просим в наши лужи!Береговые ПКР заждались вас!С осени 2013го.

А как вы,любители США, и просто пораженцы расхваливали ВТО и всякие томагавки,и пофиг что их сокращали в ядерном оснащении.
А потом пришли мы,и показали СВП-24,Гефест.Что там у амеров? Одноразовые аналоги на каждую бомбу? А мы авиабомбами советских запасов, чугунием завалили с ювелирной точностью. И это-не чудо.
Вам говорили что война может показать неожиданные результаты, отличные от мирной жизни. А вы твердили что это у обеих сторон так будет. Нет не обеих.У нас прорывы в плюс, а у НАТЫ провалы в минус.
Кто тут хвалил Леопардики?помогли тебе, сынку твои Лепарды?Хорошо у турков рукожопых горели?
И да,союзники у нас есть,и мы откололи их от врага-минус Турция, Катар,у нас в плюсе Турция, Иран,Сирия.Скоро будет и Ливан. Хезбалла не даст соврать.

А уж как не хорошо для НАТЫ оказалось с Калибрами!Что там пели про дальность? И Брамос,да не может быть,да не верим!а оно раз-и 2000 км.
И Каспийская флотилия стала оперативной значимости. А не только лужи.И каждый наш небольшой караблик теперь не просто караблик.А пиранья с острыми зубами.
 
Последнее редактирование:

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
4562458.jpg

Польские военные во время учений НАТО Steadfast Jazz 2013.
Это что за боевое построение или тактический способ? А вдруг какой пулеметчик врежет?
Эххххх... Положить бы им за спину
Восемьсятвторую мину!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Также он рассчитывает получить технологии для производства С-400
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/10/2017/59e050c59a794753f91c7c52?from=main
 

Brave

Участник
Сообщения
19
Адрес
Россия
Похоже, США встревожены тем, что Эрдоган покупает у России С-400 и С-500. В интервью газете "Турция" он вообще заявил, что американские Пэтриоты устарели и от них отказываются в других странах.
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
Похоже, США встревожены тем, что Эрдоган покупает у России С-400 и С-500. В интервью газете "Турция" он вообще заявил, что американские Пэтриоты устарели и от них отказываются в других странах.

Да он вообще то одно говорит, то другое, а потом третье. Но делает он пока то что нам выгодно.Однако,то что клин мы вбили в НАТО-это факт.А это серьёзное ослабление их южного фланга,с Инжирлик и прочим. Ну и учитывать их тысячи танков против нас у расхваливателей мощи НАТО не получится.Особенно если боевые действия будут на Свинарнии,или в Прибалтике. Туркам хоть бы районные проблемы свои порешать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Похоже, США встревожены тем, что Эрдоган покупает у России С-400 и С-500. В интервью газете "Турция" он вообще заявил, что американские Пэтриоты устарели и от них отказываются в других странах.

Вы откуда?
Из Канады или Нидерландов?
Укажите место жительства, это обязательное требование правил форума.
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
Вдоль границ РФ в течение недели вели...

9 и 12 мая произошли два инцидента, связанные с перехватом российскими истребителями разведывательных самолётов ВМС США. Кроме того, 12 мая российские средства контроля в небе над Чёрным морем засекли и сопроводили американский разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk.

Наибольший шум наделал первый инцидент, который произошёл 9 мая над акваторией Чёрного моря, в 160 километрах от Крыма. Находящийся в международном воздушном пространстве американский противолодочный самолёт P-8A Poseidon был перехвачен Су-30, при этом российский истребитель, обозначая своё присутствие, пролетел всего в шести метрах от американца. В Министерстве обороны РФ подтвердили факт перехвата, иронично уточнив при этом, что истребитель выполнил манёвр приветствия, после чего «американский самолёт-разведчик изменил маршрут полёта в сторону удаления от границы с Россией». Несколько удивляет тот факт, что сами американцы признали действия пилота Су-30 профессиональными и безопасными – было заявлено, что это вообще был не перехват, а обычная «рутинная операция», хотя ещё совсем недавно подобные инциденты вызывали у них возмущение. Возможно, причина кроется в том, что совсем недавно, 4 мая, зеркальный инцидент произошёл около Аляски. Тогда российские Ту-95 и Су-35 подлетели к побережью США на расстояние 80 километров, отчего американским командованием было принято решение поднять на перехват два американских истребителя пятого поколения F-22.
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов

По неполным данным, во время холодной войны в период с 1950 по 1983 год было зафиксировано около полусотни случаев применения оружия друг против друга пилотами ВВС СССР и НАТО. По мнению экспертов, в реальности боевых столкновений было значительно больше, но многие инциденты замалчивались обеими сторонами. При этом основные потери в этих боях несли силы НАТО, которые практически непрерывно вели разведку в непосредственной близости от воздушного пространства СССР. В ходе боевых столкновений силы стран НАТО потеряли не менее 27 самолётов и вертолётов и более 130 военнослужащих. Потери ВВС СССР не превышают десятка самолётов.Самый известный инцидент произошёл 1 мая 1960 года, когда разведывательный самолёт U-2C ЦРУ США, пилотируемый Фрэнсисом Пауэрсом, был сбит советской системой ПВО в районе Свердловска во время совершения разведывательного вылета с авиабазы Пешавар в Пакистане. Самолёт был сбит зенитно-ракетным комплексом С-75.Сбивали и американцы советские самолёты-разведчики. Хотя большинство случаев остаются засекреченными, о некоторых стало известно. 25 мая 1968 года в Норвежском море исчез Ту-16Р. В причастности к инциденту подозревали пилотов истребителей с американского авианосца «Эссекс», поскольку связь с самолётом пропала сразу после того, как экипаж доложил об обнаружении авианосца. 4 августа 1976 года в районе острова Ньюфаундленд исчез самолёт-разведчик Ту-95РЦ. Судьба лётчиков обеих машин неизвестна.
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
Кто кого гоняет.

Два истребителя британских ВВС были подняты в воздух по тревоге на перехват российских военных самолётов, которые приближались «к зоне британских интересов» над побережьем Шотландии, сообщает Daily Mail. По словам представителя ВВС Великобритании, российские боевые машины развернулись, и их перехват осуществить не удалось. Это уже не первый эпизод в воздушном «противостоянии с силами Путина», отмечается в статье.

Истребители «Тайфун» британских ВВС по тревоге поднялись в воздух с авиабазы Лоссимут в Шотландии, чтобы перехватить российские бомбардировщики у шотландского побережья, пишет Daily Mail. Это был очередной эпизод «противостояния с силами Путина над Северным морем», отмечается в статье.

Два истребителя британских ВВС вылетели с базы Лоссимут в среду для сопровождения военных российских самолётов. А затем самолёт Voyager был поднят с базы в Оксфордшире для дозаправки истребителей, которые охраняли британское воздушное пространство над Северным морем, сообщает Daily Mail.

Представитель ВВС подтвердил, что британские истребители «Тайфун» были подняты в небо по тревоге, когда обнаружилось, что «к зоне британских интересов» приближаются два российских военных самолёта. Однако российские самолёты развернулись и улетели, в результате их перехват не был осуществлён, говорится в статье.

Это был уже не первый случай, когда британским пилотам приходилось встречаться с российскими бомбардировщиками в воздушном пространстве Великобритании, пишет Daily Mail. В частности, в мае этого года два британских «Тайфуна» также были подняты в воздух по тревоге. Ещё один инцидент произошёл в июле: истребитель «Тайфун» взлетел с базы в Румынии, когда российские ядерные бомбардировщики Ту-22 «приблизились к воздушному пространству НАТО» над Чёрным морем, и отслеживал их перемещения, пока они не ушли на юг.
 

Изяслав

Участник
Сообщения
7
Адрес
Москва
Похоже, США встревожены тем, что Эрдоган покупает у России С-400 и С-500. В интервью газете "Турция" он вообще заявил, что американские Пэтриоты устарели и от них отказываются в других странах.
Еще и саудиты теперь покупают С-400,а Эрдоган анонсировал уже покупку с-500,только вроде они еще не на вооружении? https://alpari.com/ru/analytics/reviews/commodities/22355_13102017/
 
Последнее редактирование:

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
У войск ПВО/ПРО России на вооружении:
1720 пусковых установок С-300/С-300В, 304 пусковых установки С-400. Всего - 2024 пусковых установок, 8096 дальних ракет, готовых к пуску.
Около 500 пусковых установок Бук-М2 (и начаты поставки новейшего Бук-М3).
Около 500 комплексов Тор/Тунгуска/Панцирь.
Более 600 готовых к пуску зенитных ракет средней и большой дальности на кораблях ВМФ РФ.
Около 750 шт. истребителей в ВКС и ВМФ РФ.

Активно разрабатываются и производятся новые образцы комплексов ПВО/ПРО. Например, поставки С-400 в российскую армию - каждый год по 5 полковых комплектов (10 дивизионов, 80 пусковых установок).

Даже Китай пока еще не дорос до нашего уровня ПВО/ПРО и в качестве латания дыр в противовоздушной обороне закупил у России 6 дивизионов С-400 (поставки начаты в апреле этого года).
Кроме того,есть сбч ПВО,а это не хухры\мухры.Сколько их,есть ли разработки и производство новых СБЧ?

Добро пожаловать,янки.
 

Ludmilasliz

Заблокирован
Сообщения
6
Адрес
Russia
Почему не относится? Что конкурс предполагает гневный отпор поползновениям агрессивного блока НАТО?
 
Сверху