Кто какую музыку слушает?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.696
Адрес
Москва
Врач, этот бессмертный полонез уже выставлялся:
#958
www.youtube.com/watch?v=l95w9yU2oO4
Знаете, есть вещи, сделанные настолько точно, что всякое музыкальное "раскудрявливание" их только разжижает.
Песняры спели акапелла, и это было пронзительно.
Брат мой играл его на гитаре чистым соло, и это было пронзительно. Зинчук гитарист классный, он тоже мог бы солировать не хуже.
В общем, не нравятся мне эти "фантазии на тему". Есть самодостаточные темы.
Не джаз, небось...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
студент, я отвечал на неудачный (на мой взгляд) клип.
Оркестровка излишне развесиста. Видеоряд показывает живого Зинчука и только. Гитары его не слышно вообще. Это о чём?
В "вашем" клипе аранжировка ближе. Но впендюренный к концу "Адмирал" опять-таки удивил.
Названо же "Прощание с Родиной". Зачем в клипе на "Жаваронок" Глинки снимать зебру??
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.696
Адрес
Москва
студент, я отвечал на неудачный (на мой взгляд) клип.
Оркестровка излишне развесиста. Видеоряд показывает живого Зинчука и только. Гитары его не слышно вообще. Это о чём?
В "вашем" клипе аранжировка ближе. Но впендюренный к концу "Адмирал" опять-таки удивил.
Названо же "Прощание с Родиной". Зачем в клипе на "Жаваронок" Глинки снимать зебру??
Впендюривал не я. Просто оригинальное исполнение, мне понравилось. Вообще орган люблю.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Может повторюсь... Наверное многие слышали, а не знают что это!
Знакомый дальнобойщик рекомендовал слушать такую классику (1часть), особенно когда едешь один ночью за рулем..., реально отрезвляет!
А вторую наоборот, когда хочешь отдохнуть!:)
В третьей части реально думаешь о смысле жизни и всего бытия ...
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Лучше.
Кстати, недавно набрал в ФБ:
"...И вдруг набрал в гугле "полонез Огинского в исполнении англосаксонцев". Ноль! Зеро!
Такое может быть?"
И получил ответ:
"Это же ностальгическое, т.е. чуждое острому гальскому смыслу и сумрачному германскому гению! Об англосаксах, вообще говорить нечего. Расползлись по всему миру, как тараканы))))"
Интересно, правда?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ну, если хотете совсем уж махровое издевательство над реальностью, то таки вот:
Ну, я говорил именно об англосаксах.
А японцы вообще запавши на нашу музыку и литературу, да и театр...
И балалайка очень неплоха. Мне кажется, таким глубоко лирическим вещам больше соответствует инструментальное соло. Инструмент - почти любой. Оркестр подсовывает... официоза, что ли...
 
Сверху