Кто придумал менять БТР на МТЛБ в РВСН? Зачем это было нужно?

Нужна ли была замена БТР на МТЛБ?

  • Нужна.

    Голосов: 0 0,0%
  • А в чем разница? То и то нормально.

    Голосов: 1 25,0%
  • БТР гораздо лучше.

    Голосов: 1 25,0%
  • Мне все-равно. Хуже уже не будет.

    Голосов: 2 50,0%

  • Всего проголосовало
    4

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
С пушечкой неплохо смотрицца, а чё это за хрань с права?
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Виталий написал(а):
Васек, Не забывай, что ты это рассказываешь ракетчику с 7-летним стажем. Я прекрасно понимаю о чем говорю.Мне этим тополем-м прожужжали все уши когда я и простого-то еще толком не видел. Пусковой установке незачем ездить где попало, тем более по каким-то там болотам, уж поверь мне. А мотолыги у нас никакие не модернизированные. Когда те штучки с ссылки дойдут до нас пора уже будет менять тополь-м на другие РК.
Да не по болотам а мягким болотистым грундам. :-D Ну может они еще до вас недошли.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Грунты там или болота, без разницы. Пусковую туда не занесет никаким ветром. Маршруты боевого патрулирования уже давно просчитаны, как и позиции. И места выбраны болеее-менее приемлемые. Предлагаю про РК подискутировать в "РВСН".
Пока же народ больше за БТРы болеет. А мотолыги пусть лес возят. Из болотистых грунтов :)
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Вообщето я за БТР голасовал когда еще незнал што такое МТЛБ так-што мой голос можеш нещетать и остальные незнали, когда открылась тема за БТР было уже 3 голоса было тогда даже инфы небыло которую я накатал.Cоответственно нажали на первое знакомое слово.И еще вопрос кто этот умный человек который за МТЛБ проголосовал?
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Не сомневаюсь, что МТЛБ отлично послужит в других сферах, да и в РВСН ее тоже эксплуатируют нещадно. Но все-таки любители у нас сами себе наделать проблем..
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Я спорить больше нехочу серавно нечо недаст, останусь при своем мнении.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Классная укатайка.

Кто свидетель?
Я свидетель, а что случилось? 8)

Восхищен мужеством госовавших, даже не знавшим, что такое МТ-ЛБ и какие варианты модернизации прошли обкатку в Бронницах. Не говоря об умнике сформулировавшем вопрос от фоноря. Он хоть знает о существовании договора по обычным вооружениям? Что согласно ему страны могут иметь в своих ВС определенное количество техники в определенных районах?
 

Wanisch

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Город-герой Минск
Я понял, это чёто вроде БМП или БТРа, а башенка у Мардера спёрта.
А что вы хотите? Тут хотябы старую технику до конца модернезировать, а потом и новую закупать!
P.S. Но на неё у нас денег всё равно не будет! :-(
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
DMA написал(а):
Блин а ты прав это логично, только надо пушечку чтоли прикрутить.
МТЛБ, я так понял, предназначен для сопровождения и охраны Тополей. зачем ему пушка? если уж дело дошло до ядерной войны, то шарахнут сразу, и западные БМП не успеют доехать до позиций. максимум с чем он может столкнуться - спецназ. а тут бы хорошо какой-нибудь скорострельный крупнокалиберный пулемет и АГС=)
З.Ы. хто знает, районы патрулирования Тополей прикрыты с воздуха?
 
G

Guest

Guest
МТЛБ и БТР -70 создавались для разных целей.
БТР для вооружение мотострелковых подразделений. МТЛБ это Многоцелевой Тягач Легко Бронированный машина прежде всего для миномётных и артиллерийских подразделений, но в советской армии им вооружались мотострелковые подразделения в тяжелопроходимых местностях,т.к. при приминении широкой гусеницы проходимость просто фантастическая.
болгары на его базе выпустили даже две БМП одна с 23 мм пушкой а вторая с башней БМП-2.
Честно говоря, если усилить вооружение, то замена, на мой взгляд в лучшую сторону, два карбюраторных на БТР-70 или один дизель, гусеницы или колёса?
Если конечно смотаться в ближнее село за водкой лучше "70-ка", а если по бездорожью да на большие расстояния. Да и последнее незабывайте про обитаемость, МТЛБ лучше. Уж поверьте послужил я ...... :)
 

Alex632

Участник
Сообщения
5
Адрес
Москва
А чем Вам МТЛБ не нравится? Чуть ли не лучшая проходимость среди бронеобъектов Российской Армии. В горах ведет себя прекрасно - лучше чем БМП и БТР. На модернизированном варианте - МТЛБУ - не ездил, но думаю, что замена двигателя на 300 л.с. (против 240 у старого) пойдет только на пользу. Кстати, неплохо плавает, естественно во внутренних водоемах а не в море...
 

Ястреб 33

Участник
Сообщения
19
Адрес
Россия
Обалдеть! МТ-ЛБ! Маленький, тесный, легкий, бесполезный. Эта машина была актуальна в свое время. Бронницы больше ничего другого не придумали. Теперь будут ее педалить. Я понимаю вас парни. Лучше уж 70, чем машину с 7,62 пулеметом.
 
Сверху