Курилка-флудилка :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
На компе всплывает контекстная реклама "Винтажные ретро-патроны Е27", а я мучительно пытаюсь вспомнить, что это за калибр. Ни разу не анекдот, десу!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Для подавления инакомыслия и революционных идей с ним вместе должны были "загнутся" и Вова,и мама, и Дима с Аней, и Маша с Ольгой. Недоработали. Я не кровожадный,но для сохранения государства надо быть жёстким.
И сейчас тоже.
Я боюсь, это мало что изменило бы. Ленин практически не играл роли ни в событиях 05 года, ни в Феврале 17. Тогда революцию не майдауны делали, она реально созревала десятилетиями и была неизбежна. Можно дискутировать, чем бы она закончилась, но сам по себе социальный взрыв был спровоцирован отнюдь не Лениным, за него стоит сказать спасибо Николаю 2, своре тогдашней околовластной либеральной плесени и иже с ними. Заметную роль Ленин начал играть перед октрябрём 17 года, но это лишь благодаря вопиющей несостоятельности взявших после отречения царя власть либералов. Не будь Н2 тем, кем он был - революционного накала в обществе можно было бы избежать, на худой конец - сгладить до того уровня, когда его можно подавить. Не будь такими идиотами его преемники (именно идиотами, с откровенным маразмом распоряжений правительства Керенского ознакомиться может любой желающий), умудрившиеся за полгода заколебать вообще ВСЕ слои населения - не случился бы Октябрь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Не будь Н2 тем, кем он был - революционного накала в обществе можно было бы избежать, на худой конец - сгладить до того уровня, когда его можно подавить.
Не думаю. Проблему создали реформы А2 и усугубили действия (а точнее - бездействие) А3 с их безумной тягой к "просвещению общества". Если вкратце - производство "просвещенного слоя общества" из года в год превышала возможность государства по его "утилизации". А именно этот слой, для которого не нашлось применения, генерировал теорию и методику революций. Кстати, это была общеевропейская проблема, которая вылилась в безобразие 1830-1840гг. Но европейцы нашли выход в ударной индустриализации, которая смогла поглотить большую часть "образованщины". Кстати, как мне кажется, сталинский СССР сумел перепрыгнуть через эти грабли именно благодаря откровенно безумным темпам индустриализации, а позднебрежневский СССР темпы сбросил и нарвался.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Проблему создали реформы А2 и усугубили действия (а точнее - бездействие) А3 с их безумной тягой к "просвещению общества". Если вкратце - производство "просвещенного слоя общества" из года в год превышала возможность государства по его "утилизации". А именно этот слой, для которого не нашлось применения, генерировал теорию и методику революций. Кстати, это была общеевропейская проблема, которая вылилась в безобразие 1830-1840гг.
С этим спорить глупо. Однако этот этап был попросту неизбежен. Как неизбежны были сами революционные изменения в обществе. Однако именно Н2 довёл этот котёл до точки кипения. Убийство А2, к примеру, не привело к революционному взрыву, хотя всевозможные брожения умов среди "просвещённой части общества" у нас начали происходить немногим позже Европы. Тот же Герцен, к примеру - это те самые 40-е. Ситуацию так же усугубляло и положение крестьянства, как самого многочисленного сословия, которое из крепости вроде бы и освободили, но итог на момент правления Н2 получился малоосмысленным. Вишенкой на торте стали сначала РЯП, которая просто больно ударила по самолюбию, а потом и ПМВ, которую Н2 и его "команда" вели просто феерично по всем статьям, я сейчас говорю не столько о собственно полководческих вопросах, сколько о военно-экономических и политических. В итоге то самое крестьянство, составлявшее основу армии и экономики, просто от всего этого устало.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
В итоге то самое крестьянство, составлявшее основу армии и экономики, просто от всего этого устало.
Крестьянство максимум что могло - так это взорваться, разграбить усадьбу или соседний город, перебить "бар". перетрахать их жен-дочерей, перенарезать наделы и успокоится. Да потом еще слезно просить власти прислать попа или "фершала", а то и воинскую команду, чтобы "озорников" из соседней деревнм в чувство привесть. Но никак не выдать теорию диктатуры пролетариата, бесклассового общества или перманентной социальной революции. Даже Махно, который явил собой апофеоз крестьянской войны, не смог без политсовета в лице анархистов-теоретиков.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
На компе всплывает контекстная реклама "Винтажные ретро-патроны Е27", а я мучительно пытаюсь вспомнить, что это за калибр. Ни разу не анекдот, десу!
Это точно с электричеством не связано? Поиск по "патроны Е27" выдают исключительно патроны для электролампочек.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Это точно с электричеством не связано? Поиск по "патроны Е27" выдают исключительно патроны для электролампочек.
Они, они. Деформации, они не только профессиональные бывают.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
"Ну какие нормативы могут быть у Маринель...?
Ей поставлена задача оставаться незамеченной
И она ее выполнила.."

dron:
"И опять наверняка с нарушением...
Где ее теперь искать?....."

" мы ведь с ней одно училище заканчивали....
О ней тогда уже легенды ходили..."

dron:
"Хулиганка ваша эта Маринель...
Была б моя воля..."


"На Маринель ничьей воли не хватило" (с).
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
"Ну какие нормативы могут быть у Маринель...?
Ей поставлена задача оставаться незамеченной
И она ее выполнила.."

dron:
"И опять наверняка с нарушением...
Где ее теперь искать?....."

" мы ведь с ней одно училище заканчивали....
О ней тогда уже легенды ходили..."

dron:
"Хулиганка ваша эта Маринель...
Была б моя воля...
Мадмуазель, должны же быть какие то рамки. Выпили - на форум не заходите. Или норматив по вранью необходимо сдать, иначе госдеп денежку не переведет? Позорище блин.
Сегодня хоть когда похмелитесь, не пишите здесь ничего. Вы когда пьяная неприятная. Хотя и трезвая наверное так себе. :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
fbbd9d658ae4e295e10843bf56db15fd.gif
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.745
Адрес
Россия
Вы- крупный капиталист! Уважуха..... Здание сами поставили или арендовали-выкупили?
Да какой, к черту, капиталист? Помещения в аренде. Хотя только на мне и держится, уже бы развалилась всё. Хотя мысли есть, подъобрасти жирком и выкупить.
 
Сверху