Курилка-флудилка :)

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Низкое-высокое, это все определяется личным восприятием.
Классики не согласны... "Рука к перу, перо к бумаге...". Дело осложняется не только дефицитом гусей, но и незнанием. Подходят перья только с левого крыла- первое, второе, третье и четвертое. С правого крыла, а тем более других мест откуда не пойдут!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Классики не согласны...
О!..Классики всегда не согласны.. Даже более того...)))

зы.. Почитайте -ко Белинского. Там практически каждый классик получил от него свое: "фи".. Его слово оч много значило. Практически, - приговор..)))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
"А судьи кто?"(с) В любом случае след поколение. Т.е мы, или далее. Как Бог даст)

зы. Один стих, а как бьет..

Не бывать тебе в живых,
Со снегу не встать.
Двадцать восемь штыковых,
Огнестрельных пять.

Горькую обновушку
Другу шила я.
Любит, любит кровушку
Русская земля.


https://slova.org.ru/ahmatova/nebyvattebe/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
А если кому попробовать лебяжьими перьями, по царски? Нетленка, поди, выйдет....
Да можно хим.карандашом на коленке написать нетленку. Смысл лебяжьи перья портить?)))
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
зы.. Почитайте -ко Белинского. Там практически каждый классик получил от него свое: "фи".. Его слово оч много значило. Практически, - приговор..)))
Там слишком сложные понятия... Наш житейский образ выше "Попрыгунья- попрыга, стрекозунья- стрекоза, лето пел, чайхана сидел, а теперь иди танцуй..."- подняться не может. Робко закругляюсь...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Нет, планы работать в иностранной IT-компании остались прежними и укрепились.
Если предложат переехать: переедем.
каждому атишнику надо почувствовать вкус западной демократии, чтоб настало просветление.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Блин,целую вечность уже на сайте,а до сих пор не знаю,можно ли выставлять видео из своих архивов напрямую?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
А у меня во дворе поселились птички. Одна поет так похоже в 5 утра на: " Пора вставать", а вторая, вроде клекочет пока. Но красиво так. Думаю, что молоденький либо кенарь, либо соловейка. Посмотрим)) Слышно, что молоденький.
Оба. Рано так.. красиво-красиво!
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Правда у меня тоже железяк всяких полный цех , причем одну недавно самолично собрал из китайского железа и белорусских мозгов .:Morning2:
Видишь ли, с этим довольно монструозным агрегатом связано несколько напряженное начало моей трудовой деятельности.
Сей девайс (Квант - z. Эта-Т) было решено приобрести за несколько месяцев до моего трудоустройства на завод (на место декретницы). Потом дали единичку конкретно под работу с ентим чумоданом. Ну и назначали меня. Если б я только знал...
Через полгода - командировка на обучение в Питер, где я и узнал от ученика одного из создателей метода ААС в Росии, что конкретна эта модель имент изъян - в погоне за наживой там используется слишком компактная графитовая кювета, и по мере её выгорания повторяемость процесса испарения и последующей атомизации пробы резко проседали. И порой разлет значений в серии для одной и той же пробы доходил до 200% процентов.
И если для периодической поверки для метрологии еще удавалось "показать" нужную серию, то с аккредитацией по методикам КХА для лаборатории вставали серьезные вопросы...
В итоге кончилось том, из производственной экологии пришлось уйти в промышленную безопасность.
Зато с его помощью вторые дипломы себе и супруге сделал)
А у меня вот получилось , неожиданно для самого
:Good2:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Видишь ли, с этим довольно монструозным агрегатом связано несколько напряженное начало моей трудовой деятельности
А кому сейчас легко ...
Сей девайс (Квант - z. Эта-Т)
Это я уже выяснил , тоже умею по картинкам искать :)
Ну и назначали меня. Если б я только знал...
Ниче ниче , зато бесценный опыт .:Good:
Через полгода - командировка на обучение в Питер, где я и узнал от ученика одного из создателей метода ААС в Росии, что конкретна эта модель имент изъян - в погоне за наживой там используется слишком компактная графитовая кювета, и по мере её выгорания повторяемость процесса испарения и последующей атомизации пробы резко проседали.
Кандилябром разраба уeбал , надеюсь ?
И порой разлет значений в серии для одной и той же пробы доходил до 200% процентов.
И если для периодической поверки для метрологии еще удавалось "показать" нужную серию, то с аккредитацией по методикам КХА для лаборатории вставали серьезные вопросы...
Я сейчас тоже стенд оттаргетировал , а потом закодировал этот же эталонный инжектор по его же таргету .

И горе было бы разрабам , если б код более чем на 20% отличался..
В итоге кончилось том, из производственной экологии пришлось уйти в промышленную безопасность.
На ,видео зацени , как биолог -

:)
Зато с его помощью вторые дипломы себе и супруге сделал
И ты ещё после этого жалуешься нам тута:-D
 
Сверху