Курилка-флудилка :)

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
С темы Карабаха..
Какой то поток сознания, ну хочется верить, что поток именно сознания. Можете с этого момента поподробнее в профильной теме?
Какой еще поток?... Волнения русскоязычного населения в Крыму (по сообщениям прессы) начались после того, как туда вернули искалеченных на киевском майдане людей сил ОМОНА. Как они выглядели, представляю: потоки крови и мясо. Видел нечто подобное, хотя это было давно и по масштабу несколько меньше... Да и забродило- нечто ваши не хотели освобождаться от тупой бандеровщины? Вид законности самоопределению придало то, что по международным правилам оно должно быть одобрено центральным правительством, в данном случае в Киеве- иначе не считается. А эти идиоты его сами свергли...:-D

И сразу после это вам и пи"№ец.
Нет, конечно... Секретное и стратегическое оборудование заберете, как и везде забирали. Остальное дограбит местное население. Насчет кого пустить- эх, сермяжная правда... Для местного населения высокотехнологичные производства- антропогенезный фактор. До которого ему еще очень далеко:(.... Или придать технопейзажу заброшенно-футуристический вид, налепить муляжей динозавров и открыть экспозицию: "Раскопки загадочной техноцивилизации Юрского периода Мезозойской эры". С туризмом, значит, аттракционами, артефактами других планет, гостиницами, кондишеном, кока-колой. :Lol:... Но какой-то выбор местным производительным силам (грят, печальное впечатление)- придется делать...
А с Карабахом (поскольку с той темы)- придется смириться с тем, сколько заберут (успеют) азербайджанцы с турками. Ну, значит, до следующей Октябрьской революции, когда опять поможете армянам... Дело наживное:Hi:
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
С темы Карабаха..

Какой еще поток?... Волнения русскоязычного населения в Крыму (по сообщениям прессы) начались после того, как туда вернули искалеченных на киевском майдане людей сил ОМОНА. Как они выглядели, представляю: потоки крови и мясо. Видел нечто подобное, хотя это было давно и по масштабу несколько меньше... Да и забродило- нечто ваши не хотели освобождаться от тупой бандеровщины? Вид законности самоопределению придало то, что по международным правилам оно должно быть одобрено центральным правительством, в данном случае в Киеве- иначе не считается. А эти идиоты его сами свергли...:-D
Именно поток и не совсем сознания. Перед тем ка дискутировать хочу спросить Вы по теме хоть чуть чуть читали? Даже прессу?
Есть смысл обсуждать с пруфами домайданные события? Про группу в Севастополе которая во времена Украинского владения Крымом с риском для себя защищала памятники? Про то как жители украинского тогда Севастополя не пускали флот НАТО в порт Севастополя?
Если говорить про майданные времена как останавливали "поезда дружбы" бандеровцев ехавших с кольями в Крым. Вам известно откуда пошла крылатая фраза "Обещайте что угодно, а вешать их будем потом?"
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Есть смысл обсуждать с пруфами домайданные события?
Все это мне известно и возвращение Крыма считаю естественным и оправданным. Хотя по международному праву он не ваш. И хорошо в курсе, как он вообще появился в Российской Империи- устным приказом Екатерины, ловкостью Потемкина, и виртуозным организационно-стратегическим маневром Суворова (вовсе не военным)... Но диалектика, так сказать, развития и жизни- важнее... Карабах, по международному праву и утверждению ООН- азербайджанский и они свое возьмут, сколько смогут... Да что с того...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Все это мне известно и возвращение Крыма считаю естественным и оправданным. Хотя по международному праву он не ваш. И хорошо в курсе, как он вообще появился в Российской Империи- устным приказом Екатерины, ловкостью Потемкина, и виртуозным организационно-стратегическим маневром Суворова (вовсе не военным)... Но диалектика, так сказать, развития и жизни- важнее... Карабах, по международному праву и утверждению ООН- азербайджанский и они свое возьмут, сколько смогут... Да что с того...
понятно, ляпнул не подумавши , забрали не ваше.. Екатерина, Потёмкин... международное право которое налево...
Кстати этому праву территория Кипра Турции не принадлежит, Аляску давно должны были вернуть т.к. срок аренды кончился, а Карабах ещё до Екатерины был армянами заселён. А административно территориальные границы как и у Крыма в СССР проводили не по этническим или историческим моментам, а сугоубо по соцреализму.
Например в честь того, что у республики чуть не день рождения, потому от щедрот прирезать ей кусок не малый.
Крым кстати именно так Хрущь задарил. По Карабаху Азербайджана с его территориями тоже не было в Российской империи.
Так что с уважением, но хрень полная тот Ваш первый пост
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
но хрень полная тот Ваш первый пост
Не, не хрень... Азербайджанцы тоже на ситуацию с Крымом параллелили. Вам им можно возразить (кроме того, как лицу православного происхождения), я должен признать справедливость их доводов (как сршенно сторонний чел). Особенно если депортировать с занятых территорий будут (и не гестаповскими методами)... Вот, блин, казус современности...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
5a69589f75d04.jpg
А обсуждегия какая лапка лучше не было, а жаль, тема по ходу очень актуальна скоро будет
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Не, не хрень... Азербайджанцы тоже на ситуацию с Крымом параллелили. Вам им можно возразить (кроме того, как лицу православного происхождения), я должен признать справедливость их доводов (как сршенно сторонний чел). Особенно если депортировать с занятых территорий будут (и не гестаповскими методами)... Вот, блин, казус современности...
Вообще не понял Вашего поста. Возможно из за сильно сжатой мысли.
Доводы Азербайджана, что НКО их территория на основании того, что при СССР там проходила административно территориальная граница. То что по факту там жили и армяне и азербайджанцы не интеерсует ни одну из сторон. Обе друг друга вырезали нещадно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ходила сегодня ко врачу. У меня зрение упало после смерти мамы. Думала, проверю и выпишу новые очки. А я оказывается, правым глазом вовсе не вижу. Катаракта. ( проверила аппаратом каким-то - минус 13) А левый тоже катаракта, но видит - минус шесть. Пока ковид, операцию мне не рекомендует. Говорит, что, мол, я вас смотрела с мамой, все было Ок.. Это стресс какой-то. Ну..Я ей сказала про маму. Капли мне выписала, чтобы катаракта не развивалась. за компом сидеть можно, сказала. А правый глаз так и будет слепой. Это хрусталик менять? Кто знает?

зы.. Правда я капли купила, закапала - то много лучше стала видеть!!!!!!!!! В разы! Но.. врач сказала, что капли не избавляют от катаракты. Вот в чем дело..

правый глаз три года тому видел лучше левого.. А мама умерла, у меня как потемнело в глазах, так и осталось.. Я думала , что пройдет.. Мало ли.. Теперь правым глазом я вижу просто - туман и все... ( очертания предметов)
Растроилась..так, что капец..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Да, замена хрусталика поможет
Да.. Это капец.. Сижу расстроенная до слез.. Да что там.. Плачу просто.. Как так может быть?!!!
Это что? Потемнело в глазах и весь белок выскочил? Ерунда какая-то.. Разве так бывает? Ну горе.. И что? И глаз нет? Да не может такого быть!
У меня стока денег нету. на операцию. Блин.. На Сахалине, помню, отцу японцы присылали даром посылки! ДАРОМ. И там по несколько флаконов лекарства от катаракты. У меня вовсе ни кого в роду таких и нету.. У всех отличное зрение..
У меня просто было зрение упало..Так это бывает. Но не так же..
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да.. Это капец.. Сижу расстроенная до слез.. Да что там.. Плачу просто.. Как так может быть?!!!
Это что? Потемнело в глазах и весь белок выскочил? Ерунда какая-то.. Разве так бывает? Ну горе.. И что? И глаз нет? Да не может такого быть!
У меня стока денег нету. на операцию. Блин.. На Сахалине, помню, отцу японцы присылали даром посылки! ДАРОМ. И там по несколько флаконов лекарства от катаракты. У меня вовсе ни кого в роду таких и нету.. У всех отличное зрение..
У меня просто было зрение упало..Так это бывает. Но не так же..
Даже не знаю что сказать. Как видите бывает :(
Для начала не надо паниковать! Весь коплекс проблем разить на несколько проблем по меньше и решать их по очереди.
Первое сходить в оперирующую клинику и узнать реальное положение дел.
Узнать что нужно для операции, материалы сам хрусталик приобретается самостоятельно и отдельно или только то, что есть в клинике и т.п..
Узнать без эмоций (расстраиваться будешь потом) сколько это стоит, возможен ли торг, рассрочка и прочее.
Узнать цены и условия в других клиниках. Возможно таких клиник несколько. Узнать клиники и цены у них в других городах.
Дальше когда это будет известно уже думать о том где искать эти деньги. Это уже совсем другая история.
Не менее "веселая"
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Замена хрусталика, я узнала есть тут 2х видов 10 тысяч и 25 тысячгрн. Ни чего не надо. Надо только подлечить почки и все.

ну.. Денег сын даст. Просто у него маленький и спрашивать не оч удобно..
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Замена хрусталика, я узнала есть тут 2х видов 10 тысяч и 25 тысячгрн. Ни чего не надо. Надо только подлечить почки и все.
Ну уже что-то.
А страховой полис есть? Оплата хотя бы частичная по полису возможна?
Сын сейчас где? В ЕС или дома на Украине?
Если у него есть немного наличных евро, можно попробовать сыграть на жадности врачей, предложить им оплату в евро, НО сумма по меньше чем они заламывают. Может сработать т.к. гривна падает.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ахах ещё немного и будем на джетпаках как Дюк, летать.

Удивительное время, и оно будет более чудно в будущем. В славном будущем. Жаль что мы не увидим победу разума над предрассудками.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ну уже что-то.
А страховой полис есть? Оплата хотя бы частичная по полису возможна?
Сын сейчас где? В ЕС или дома на Украине?
Если у него есть немного наличных евро, можно попробовать сыграть на жадности врачей, предложить им оплату в евро, НО сумма по меньше чем они заламывают. Может сработать т.к. гривна падает.
Сын в Чехии. Не. Не хочу . Он все оплатит. Посмотрим. Это оказывается не просто замена хрусталика. Катаракта под хрусталиком. В общем палка о двух концах((
зы.. Потому врач и не советует делать операцию. Там 50 на 50.. проц. Успех может будет, может нет.. Вот в чем вопрос..((
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl , примите сочувствие... Если не секрет, что за капли?
Спасибо. Какой там секрет щас напишу. Бутылочку возьму Оmk - 3, но №3 не было. нашла только в 1 аптеке №2. Врач мне так и сказала, если 3ки не будет , брать 2ку..
Там еще какой-то диагноз она поставила щас..ангиопатия сетчатки.

Ну в общем то, что я прочитала. Это общее. Она мне сказала, что у меня оч узкие сосуды. Если бы у меня была как это.. гипертония - то это может вызвать кровоизлияние. Но у меня нет гипертонии. Я не знаю как это лечится..То, что нашла в гугле - лазером.. А так то, не могу сказать и у нее не спрашивала.
Что будет, то и будет. Я ей сказала, что мошт бросить курить? Она только посмеялась в ответ и все. ( видать сама курит))
 
Последнее редактирование:
Сверху