Курилка-флудилка :)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я ездила. Там особо ничего не проверяют. Можно туда и еды положить. Там в основном проверяют Россияне и то, не всегда. А если холодильник перевезет проводник, то их и вовсе не проверяют.

зы.. Им говорить ни чего не обязательно. Подарок. И все. Они за деньги перевозят, а не просто так. Пофиг им. Тут проводники оч мало получают..Я так дважды через проводника передавала Наташе для сына ее. Все нормально получила. Может и сама приеду. Надо все тщательно продумать. Щас напишу Наташе. А там видно будет, что и как.
Ну тогда это самый оптимальный по деньгам вариант. Ехать кудато и там две недели зависать явно дороже получистя.
Это одно, а второе это то, что в одном флакончике обьём на 5 доз. Если скинетесь с друзьями вообще выйдет бюджетно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ну тогда это самый оптимальный по деньгам вариант. Ехать кудато и там две недели зависать явно дороже получистя.
Это одно, а второе это то, что в одном флакончике обьём на 5 доз. Если скинетесь с друзьями вообще выйдет бюджетно.
Иноземцам за деньги, что ли? У меня есть брат мужа. и Юра. Это уже три дозы.

Проще, конечно, съездить в Крым самой. Юру полюбому не пустят. Эт надо будет договариваться там за дозу.. Тут мужиков не пропускают ни туда ни обратно. Ранее можно было, а теперь низзя, вроде бы. Ладно. Разберемся как-то..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Вчера не спалось. Наткнулась в ютубе на ролик. Он про афганца, с ОРДЛО..Фильм про него. То в нем брали интервью у друзей. Так они все воюют в ОРДЛО: два амера, латинос, Техасс, негр какой-то.. До сих пор там. Там перечисляли с каких стран там воюет народ. Обалдеть.. :ScratchOneSHead:
Техасс из Техасса - остался там жить, принял христианство, женился даже. Я то думала, что все иноземцы по уезжали оттуда..а фик там..:Morning2:
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
алексей с сахалина, Ты можешь мне помочь? Реально. Я писала несколько раз, но ответа с Сахалина нету. Мне нужно справки о ЗП..и договора ( копии, хотя бы фотокопии. ) Тебе можно в личку написать? Хотя ладно.. Не любители вы личек..
Туда письма отсюда не идут почему-то.. :(
Боюсь, что потом и вовсе никак не взять. У меня стажа тогда фигвам будет. А Сахалинские тут считаются для пенсии. Я узнавала. Год за полтора идет.Вернее
1, 4 считают тут. В общем как и было раньше.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.783
Адрес
Россия
алексей с сахалина, Ты можешь мне помочь? Реально. Я писала несколько раз, но ответа с Сахалина нету. Мне нужно справки о ЗП..и договора ( копии, хотя бы фотокопии. ) Тебе можно в личку написать? Хотя ладно.. Не любители вы личек..
Туда письма отсюда не идут почему-то.. :(
Боюсь, что потом и вовсе никак не взять. У меня стажа тогда фигвам будет. А Сахалинские тут считаются для пенсии. Я узнавала. Год за полтора идет.Вернее
1, 4 считают тут. В общем как и было раньше.
Контор дофига , куда идти надо будет?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Контор дофига , куда идти надо будет?
Надо просто написать в Отдел культуры в МЭРии. Запросить. ФИО и город в личку можно скинуть?
зы..Я с ними заключала договор. Наверняка все документы в архиве Отдела Культуры. Они 70 лет хранятся.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Написала.
На Сахалине проще сделать запрос, чем отсюда. Потерялись договора. А справку про ЗП я не брала, ибо намерение было - вернуться через год..но увы..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
У меня знакомый тоже не мог долго никак дописаться туда. Тоже просил друга с Владивостока, то тому фотокопию скинули. А так, то пенсия минимальная тут вообще маленькая.:( Тут еще побегать придется. Эх...Вчера с соседкой говорила, ее муж мало где работал, предприятия закрыты многие, а справки требуют:(
Мужу её 60 исполнилось. У нее дети погибли в ДТП. Внуки на руках остались ( младшему 4 годика будет) и каждая копейка на счету.. Я им, вернее мы с мужем и его братом, достали комп для деток. То слава Богу, дома теперь сидят.
Идея моя была. ) Девочка учится через комп... дистанционно. Сейчас локдаун тут, то опять будет дистанционно учиться. Юра ей прогу ставил недавно для этого как раз.

Знакомый тоже на Сахалине работал. Еще подруга есть. Правда я с ней не общаюсь, она сама отсюда родом, скандальная, но хорошая.. Но.. не любитель я вообще подруг "по случаю." Она со мной там работала. А встретились вообще случайно тут уже.. Года 4 не созванивались даже. Или пять. Не запоминала...

зы.. Земля, она круглая, правду говорят ))) Встретились как друзья. Даже тут работали вместе, но.. не люблю я "по случаю".. Мошт созвонимся еще..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
алексей с сахалина, если ты согласен со Словаком, http://www.rusarmy.com/forum/posts/1356371/like то тогда не надо помогать. Я просила как друга. Если не как друга, то как человека попросила. Там сложного нет ни чего. Если бы я могла это сделать сама, я бы сделала.
НЕ надо. тчк.
Можно было сразу отказаться. Я покинула переписку. Спасибо, что позвонил, хотя бы.. Спасибо большое..
зы.. Ничего страшного. Буду получать минималку. Вот и все. Люди как-то живут и на это. Пойду работать. Голова и руки на месте.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.783
Адрес
Россия
алексей с сахалина, если ты согласен со Словаком,
Я согласен с ним что нужно конкретнее ставить задачу .
Позвонить куда ?
Номер телефона , контактное лицо дать .
Справку какой формы ? 3НДФЛ или другое чего ?
Вообще , завтра в министерстве культуры со мной разговарить будут , если я приду и спрошу сам не зная что мне конкретно надо ?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я согласен с ним что нужно конкретнее ставить задачу .
Позвонить куда ?
Номер телефона , контактное лицо дать .
Справку какой формы ? 3НДФЛ или другое чего ?
Вообще , завтра в министерстве культуры со мной разговарить будут , если я приду и спрошу сам не зная что мне конкретно надо ?
Я не знаю контактное лицо. Я не живу на Сахалине с 95 года. Что можно было спросить? Можно было спросить: 1. Что нужно, для того чтобы взять такую справку о ЗП? Может быть, от меня нужна доверенность, личное заявление? Надо в принципе, сначала самому узнать, что нужно. Я не живу в РФ ннадцать лет. Откуда мне это знать? ФИО я написала, списала все с трудовой книжки. По Сути я УЖЕ узнала, к примеру , что дет-сад, где я работала,- закрыт давно. Шахта тоже. Следовательно, закрыт и клуб. То есть, там им надо поднять архив. Все документы, насколько я знаю, хранятся 70 лет. Это все, что я знаю.
2. Если нужна доверенность, то ее мне выдадут тут - на Украинском языке. Ее надо переводить, как и печать на ней. Да, - это хлопотно. Возможно, они обойдутся фотокопией трудовой книжки.(она на русском языке) Возможно вполне, что и доверенность ( если она нужна), И личное заявление, тоже можно сфотографировать и выслать.. Я Не могу знать, какие теперь там требования. Какое я могу знать контактное лицо?! Откуда? Почему я и обратилась к тебе. Ты там живешь. Что я могу знать ? Какой там номер телефона? Я знать не могу. Даже узнать не могу. Ты звонил. Спасибо за это огромное. Вот и все, что я могу сказать.
Спасибо. Это реально, хлопотно и...кроме меня ни кому не нужно.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Я не знаю контактное лицо. Я не живу на Сахалине с 95 года. Что можно было спросить?
Nika-hl, я невероятно извиняюсь, но у кого-то вроде сын по компьютерам. Т.е., в цифровой жизни сечь должен. Поинтересуйтесь порядком действий у него. И для начала загляните сюда. Там и контакты должны быть, и лица, и вопросы-ответы:

Министерство — Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области (admsakhalin.ru)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Если нужна доверенность, то ее мне выдадут тут - на Украинском языке. Ее надо переводить, как и печать на ней. Да, - это хлопотно.
Есть такая штука - апостиль. У нас им занимается любой уважающий себя нотариус.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Зачем это мне? Я написала город и место работы. Все документы находятся в местном архиве.
Отдел Культуры и РайОно г... такого-то. тчк. МЭРия..города.

зы.. Возможно теперь иначе. (это проще узнать по месту) Но в местном ( так было ранее) архиве, документы хранятся 70 лет. Потом отправляются в Мин.культ. Тем более что 70 лет еще не прошло, слава Богу.

Однако, спасибо, нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху