Курилка-флудилка :)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да это Вам читать надо, и не здесь ...
Slovak если я не писал про голландцев и т.д. это вовсе не значит, что я не знаю о чем Вы хотели потележить.
Это не у меня проблемы с прочитать и понять что прочитано.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Есть тема такая
Новости агропрома и пищепрома России
Вот: http://www.rusarmy.com/forum/threads/novosti-agroproma-i-pischeproma-rossii.13735/page-39

В ней кароче 780 сообщений где-то. Тему форсит репостами пользователя форума грач.

Я на днях спросил у вышеуказанного участника форума, мол как так вышло, что килограмм российской морковки стоит столько же сколько и ананасы из Коста-Рики.
Мне было сказано, что стоимость продукции российского агропрома/сельского хозяйства "лежит вовсе не в плоскости агропрома\пищепрома". И поставлена точка словом "DIXI" (что означает "я сказал, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах"). Аргументов там, разумеется, никаких приведено не было, так как взять их неоткуда.

Кидаю приглос: давайте вместе поищем аргументы. Возможно узнаем, за всем тем пластом репостинга, можно ли найти объяснение этому:

С начала года к 12 июля:
  • Морковь подорожала на 151,89 процента
  • Картофель подорожал на 80,42 процента
  • Капуста подорожала на на 88,69 процента
  • Лук подорожал на на 35,01 процента
Отсюда: https://lenta.ru/news/2021/07/15/rost/

По прогнозу Банка России, инфляция в 2021 году составит 4,7-5,2%

Заметка: данное сообщение не означает что "всё пропало" и является направляющим к просветлению сквозь завесу вранья и пропаганды.
Да не приставай ты с такой ерундой. Тут смотри какие дела происходят!
1626792994189594821.jpg

162679310612643825.jpg

Нет, это не Панорама.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, что Вы знаете где Голандия, то я почти уверен.
Но расматривать Испанскую империю без Голандии? Это дурной тон
Ну знаете на этой планете взаимосвязь в том или ином виде есть во всём.
Можно привести и увязать, что угодно вплоть до неблагоприятных погодных условий. Когда шторм потопил корабли одной из сторон, которые могли повлиять на исход событий и все пошло по другому. Как про ту бабочку у Рея Бредбери.
Голландия мощная некогда морская держава. Правда относительно не надолго и я не умаляю её влияние на историю.
Но приплетать туда её нахожу уводом темы в сторону и потому даже не упоминал.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нет, это не Панорама.
Так в позапоза-прошлый раз на МАКСе тоже вроде было дело, когда Эрдоган ещё был, Путин купил мороженное у продавщицы, у которой покупал мороженное 2 года назад при схожих об-вах (вероятно продавщица в звании майора как минимум).
Кстати та продавщица после МАКС-2019 пропала, и теперь президенту носят мороженное в кейсе. Кто кстати кейс то принёс, не женщина ли часом?
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, Голандия только для Вас приплетена, для истории Испанской империий она вплетена
Как у вас все напутано и временной фактор совсем не учитывается. А французы которые с голлнадцами кстати тоже тёрки имели и что? От первоначальной мысли "Англия-Испания", с которой весь срач начался, чего тогда не учитывается? А дальше по цепочке французов кто-то там тоже прижал ну и дальше в сторону и не по теме.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
и дальше в сторону и не по теме.
Они хотят остаться тут вчетвером. ))) Если так будет продолжаться, то так и будет.

зы. Вечером я напишу админу по электронной почте.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Они хотят остаться тут вчетвером. ))) Если так будет продолжаться, то так и будет.

зы. Вечером я напишу админу по электронной почте.
Ника за участие конечно благодарю, но думаю не стоит.
У меня есть принципы.
Никогда не жаловаться на других участников админам, модераторам и т.п. предпочитаю сам действовать.
Ни на одном из форумов от меня жалоб никогда не поступало.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ника за участие конечно благодарю, но думаю не стоит.
Почему не стоит? Если Вы решили, что я собираюсь ему жаловаться, то нет. Все, что я хотела, я уже написала. У меня есть предложения к админу и пожелания. Вы тут совершенно не причем. Я хочу написать про то, о чем поднимался ранее разговор( в данной теме) и относительно правил.
Зы. У меня есть что ему предложить.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
Как у вас все напутано и временной фактор совсем не учитывается. А французы которые с голлнадцами кстати тоже тёрки имели и что? От первоначальной мысли "Англия-Испания", с которой весь срач начался, чего тогда не учитывается? А дальше по цепочке французов кто-то там тоже прижал ну и дальше в сторону и не по теме.
По сторонам Вас кидает, как профессионального алконафта, а испанцев не кидало, они не собирались отпускать свой кошелек.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Они хотят остаться тут вчетвером. )))
Они хотят чтобы форум не становился платформой для копипасты проплаченных новостей, на которых укро-нацисты зарабатывают деньги.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Они хотят чтобы форум не становился платформой для копипасты проплаченных новостей, на которых укро-нацисты зарабатывают деньги.
С РТ? РИА и ТАСС? С Миллитариста?
Напишите про это в Роскомнадзор. Для смеха.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
С РТ? РИА и ТАСС? С Миллитариста?
Напишите про это в Роскомнадзор. Для смеха.
А зачем в принципе превращать форум в новостной портал, если каждый может ознакомиться с новостями в первоисточнике без прокладок?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
По сторонам Вас кидает, как профессионального алконафта, а испанцев не кидало, они не собирались отпускать свой кошелек.
Ну и это Вы конечно пруфанёте? Хотя бы про профессионально алконафта?
До сих пор полагал, что общепринятым считается и как тривиальность не повторяется, что все войны идут по трем причинам деньги или сферы влияния если хотите, защита территорий, или голод.
На бирже (я и там "играю") эти понятия сужаются до двух жадность-страх.
Теперь по поводу кидания в стороны, пруф
А вообще у Slovak забавно выглядит диалог:
- Slovak "А что тут думать ? Феодальная Испания не шмогла потянуть в войну в отличии от капиталистической Англии.
Любое могущество основано на экономике. Но Вы и дальше ищите альтернативу"
-Journeman "По-моему это очень мудрое замечание. А к Российской Федерации это применимо или это другое?"
- Алексей почемуто не Slovak а Journeman задает вопрос "А как , по твоему , феодальная Российская Империя нагнула капиталистическую наполеоновскую Францию ?"
-Slovak "Так РФ на своем уровне вполне себе" тоесть перфразировать "это другое" и это через пост и на одной странице.
То есть алтернатива найдена?
#15684
то есть на одной странице Вы сначала утверждаете, сперва что общественный строй(капитализм)+ экономика позволили Англии победить.
дальше после неудобного поста от Алексея пошло переобувание и уже общественный строй вроде как не причем главное экономика.
Потом собсвенный же пример экономически развитой Саудовской Аравии и неуспехи в военном деле..
Slovak что это было если не метания?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
А зачем в принципе превращать форум в новостной портал, если каждый может ознакомиться с новостями в первоисточнике без прокладок?
Про мороженное Вы читаете? На любом форуме всегда пишут новости, чтобы было что обсудить.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Про мороженное Вы читаете?
Про мороженное я пишу, пишу конкретному человеку, веду с ним беседу, а он мне отвечает. С кем ведёте беседу вы? Сколько у вас стоит один пост? Сколько из полученного вы отдаёте на проведение карательной операции на Донбассе?
 
Сверху