Курилка-флудилка :)

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Ёрш, я нигде не противаречу себе.
@Journeman писал за современную армию РФ, а она вполне себе. В случае большого конфликта, больших держав в современном мире будет рулить не экономика цифр, а способность в мобилизационную экономику. Что СССР и доказал.
Хотя в современном мире сильно сомневаюсь в большой, затяжной, кравопролитный конфликт. Общество не вытянит (Западное, а вы тоже часть запада) такого попадоса.

Что же касаемо напалеоновской Франции, то как мне кажется ошибачно смотреть на крошечный этап войны и делать большие выводы. И если сугубо по фрагам, то да, Напалеон выиграл у России, а логистика не шмогла, на это еще наложилось демографические и экономические прелести беспрерывных войн, и фсе. Как никак, епмни, Франция единственная страна в тот период, что смогла в отрицательную демографию.
Подвиг Напалеона в логистику позже Николка повторил, на дальнем востоке.
А потом этот же Николка умудрился просрать выигранную войну проигравшей стране с эрзац дивизиями.
И экономика РИ этому очень даже способствовала.

Дорога Испании в бездну началось с утеряй кошелька, кошелек довал толи половину дохода, то ли все 60 проц. короне.
Уходу кошелька сильно способствавола одна не взрачная на тот период страна, что потом и поставила раком империю.

Но Вы и дальше продолжайте в узкоспециализацию ...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
За то вы у них есть.
У них , это у отрядов, как я понимаю? Туда цивильных не пускают. Там не проходной двор. Учите мат.часть.
зы.. И потом, навряд там нужны пеллеты)))
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
У них , это у отрядов, как я понимаю? Туда цивильных не пускают. Там не проходной двор. Учите мат.часть.
зы.. И потом, навряд там нужны пеллеты)))
За то они активно принимают валантерскую помощь, получают финансирование из бюджета, в который вы платите налоги, говорят спасибо за фейки на российских форумах про боевиков с Донбасса.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
За то они активно принимают валантерскую помощь
Уже нет. Запрещено. Охранение не пустит.
получают финансирование из бюджета
Это да.
в который вы платите налоги
Пока нет)
говорят спасибо за фейки на российских форумах про боевиков с Донбасса.
Мне сводки не давать? Ну Ок.) Тем более фейки. Пусть пишут модераторы. Вы им очень помогли.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, я нигде не противаречу себе.
@Journeman писал за современную армию РФ, а она вполне себе. В случае большого конфликта, больших держав в современном мире будет рулить не экономика цифр, а способность в мобилизационную экономику. Что СССР и доказал.
Хотя в современном мире сильно сомневаюсь в большой, затяжной, кравопролитный конфликт. Общество не вытянит (Западное, а вы тоже часть запада) такого попадоса.

Что же касаемо напалеоновской Франции, то как мне кажется ошибачно смотреть на крошечный этап войны и делать большие выводы. И если сугубо по фрагам, то да, Напалеон выиграл у России, а логистика не шмогла, на это еще наложилось демографические и экономические прелести беспрерывных войн, и фсе. Как никак, епмни, Франция единственная страна в тот период, что смогла в отрицательную демографию.
Подвиг Напалеона в логистику позже Николка повторил, на дальнем востоке.
А потом этот же Николка умудрился просрать выигранную войну проигравшей стране с эрзац дивизиями.
И экономика РИ этому очень даже способствовала.

Но Вы и дальше продолжайте в узкоспециализацию ...
Вы не противоречите, вы натягиваете удобные для Вас видение ситуации. Причем индивидуально и уникально к каждой.
Про наполеоновскую Францию, какой там крошечный этап войны? Вся война проиграна Наполеоном. Только Вы сейчас задвигаете про логистику, хотя по шаблону как тут некоторые любят должна быть коварный русский холод. Ну так написано в трудах на кои Вы советуете почитать не здесь. Потом демография и что там ещё? А я уже упоминал про бабочку Бредбери?

Дорога Испании в бездну началось с утеряй кошелька, кошелек довал толи половину дохода, то ли все 60 проц. короне.
Уходу кошелька сильно способствавола одна не взрачная на тот период страна, что потом и поставила раком империю.
Алилуйя!! А не это ли я с самого начала задвинул?
И не важно как именно была завернута эта конфетка в виде кошелька. Грабеж караванов, захват колоний, прямые боестолкновления, бесконечные атаки корсаров, дворцовые интриги, подкуп, отравления и т.д. и т.п.
И где мои метания про которые Вы предъявляете?
Или Вы
Но Вы и дальше продолжайте в узкоспециализацию ...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Уже нет. Запрещено. Охранение не пустит.
И деньги запретили переводить?! Нет предела коварству путинских пособников!
И пруфы есть?
Мне сводки не давать?
Кому что делать на форуме каждый решает сам, у нас демократия.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Не. Не отменили. Но я ни кому ни чего не плачу. )
А справочки есть?
l1CdXtMcBN2hGwpxfYSMZ2YMQ8d1zz7mt-taAFC1e7bTl5-cTAPbVytS54DtigbmaEJSasIJPF6YH5RKAOyeJQRmF1vq
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Ёрш, пока Испания в "империю" стерлась об Британию прошло лет 80 бесперерывных войн.

Пока казаки начали открывать бистро в Париже французы беспрерывно бодались по периметру, не забывая и у себя внутри раздать друг другу по мордасам.

Вы так и не поняли что было кошельком. Хотя Вам жирно начал намекать еще Юра. Но все алилюкаете, прям алахакбаровец
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Про мороженное я пишу, пишу конкретному человеку, веду с ним беседу, а он мне отвечает. С кем ведёте беседу вы? Сколько у вас стоит один пост? Сколько из полученного вы отдаёте на проведение карательной операции на Донбассе?
Налог на АТО платят ВСЕ украинцы. Все. 1,5% от начисленной зарплаты. Все украинцы, поголовно, финансируют убийство мирных жителей Донбасса.
https://index.minfin.com.ua/finance/treasury/military/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Все укры, без исключения, финансируют убийц из ВСУ. ВСЕ. В том числе -- и Nika-hl. Просто она не хочет в этом признаваться.
 
Сверху