Литовская армия. Ч.2

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
а у них тоже трезубец
Видя трёхзубую вилку мне всегда вспоминается одно место из "Пути меча" Г.Л. Олди:
– А, так оно еще и разговаривает! – зловеще обрадовался Обломок. – Ему, видите ли, гарда наша не нравится! По-моему, тот, чье место в навозной куче, не должен встревать в разговор истинных Блистающих… верно, Единорог?
– Верно! – согласился мой меч. – Эй, Сай, видишь своих родичей?
Я сперва не понял, о чем это они. А потом обнаружил, что в стороне от тракта двое крестьян неторопливо перегружают в арбу, запряженную ломовой пегой лошадью, целую гору навоза. Грузили навоз, как положено, вилами. Собственно, я не очень-то знаю, как положено грузить навоз, но не руками же в нем копаться!
А металлические наконечники трехзубых вил, средний зуб которых был существенно длиннее боковых, отгибающихся в разные стороны, и впрямь весьма напоминали по форме торчащий у меня за поясом Сай. Похоже, крестьянские вилы действительно могли оказаться его дальними предками, как верно заметил Дзюттэ.
– Что?! – возмутился Сай, тоже сообразивший, что к чему. – Меня, подлинного Блистающего, известного древностью своего рода, которые ведет начало…
– Из дерьма, – прозаически закончил за него Обломок. – И в него же вернется!
– Хорошая мысль, Дзю, – с удовольствием поддержал шута Единорог. – Вот в ближайшем караван-сарае отыщем палку подлиннее, примотаем к ней этого умника, затем попросим пару Придатков спустить шаровары и потрудиться во имя великой идеи – и пусть наш друг займется тем, чем ему положено!

(С)
И страны, на чьём знамени изображены виды для навоза, не могут заниматься ничем иным кроме предначертанного гербом.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Шойгу уже давно стоило бы выкупить права на музон у Frank Klepacki (Френка Клепатски?)...
Не понимаю восторга. Музыка - посредственная стилизация. Слова - полный бред, да еще и с акцентом.
Мне из второго на много больше нравится.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.385
Адрес
г.Новосибирск
Не понимаю восторга. Музыка - посредственная стилизация. Слова - полный бред, да еще и с акцентом.
Мне из второго на много больше нравится.
Слова здесь не при чём. "Марш Преображенского полка", как и "Марш энтузиастов", например, при прохождениях без слов используется, да и не помнит их уже никто - музыка потому что правильная.
Как и в этом случае.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Слова здесь не при чём. "Марш Преображенского полка", как и "Марш энтузиастов", например, при прохождениях без слов используется, да и не помнит их уже никто - музыка потому что правильная.
Ага, а медведь - символ России. Исконный.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Слова здесь не при чём. "Марш Преображенского полка", как и "Марш энтузиастов", например, при прохождениях без слов используется, да и не помнит их уже никто - музыка потому что правильная.
Как и в этом случае.

Внушаеть!(с) Особенно гармонично выглядят командиры перед строем. Быстро-быстро семенящие перед строем: как будто и бежать пора, и достоинство терять не хочется...
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В опубликованном в понедельник отчете Департамента госбезопасности Литвы (ДГБ) и Второго департамента оперативных служб при министерстве обороны говорится, что Россия, которая сейчас укрепляет военные мощности в западной части страны и в Калининградской области, может в течение 24-48 часов начать боевые действия против Балтийских стран.

http://m.ru.delfi.lt/news/article.php?id=74240486
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
может в течение 24-48 часов начать боевые действия против Балтийских стран.
Нет, такого дибилизма уж терпеть нет сил. По прошествии 48 часов прошу вас обьяснить отсутствие факта нападения и признать при этом , что министр обороны неадекватен!
 
Последнее редактирование:

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Здес реч о техническои возможности армии РФ а не неизбежности после такого времени.
То ест-после приказа военным столко времени может хватит длиа начало атаки.
 
Сверху