Литовская армия. Ч.2

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кстате, сегодняшняя атака на аеропорт, неплохои ответ тем кто "всю прибалтику отискандерят и откалибрят бес единого танка".
А что вы тут сказать хотели? В смысле, что американцы лажанулись?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я помню фото упавших калибров а томагавков-невидел. Ети 23 вы со взрывов с камеры телефона насчитали?
И кстате, пост не про ракеты американцев. Вроде вы писали што наше воиско безполезно усилят так как всё будет покрыто искандерами и калибрами. Так вот вам пример как "всё можно покрыт" КР.
Я знаю што с географиеи у вас туго но заверяю што територия Литвы куда болше етого несчастного Сириского аеродрома.
Как бы ни была мала площадь Прибалтики, она все равно значительно больше того, что требуется для размещения прибалтийских ВС. Соответственно - ВС РФ при гипотетическом конфликте нет нужды засеивать всю территорию квадратно-гнездовым методом, в противном случае дешевле использовать пресловутый чугуний, коего на складах даже после сирийской операции ещё дофига и трошки. ОТРК и КР позволяют наносить удар по компактным разведанным целям, что, собственно, в данном случае и потребовалось бы.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Кстате, сегодняшняя атака на аеропорт, неплохои ответ тем кто "всю прибалтику отискандерят и откалибрят бес единого танка".
Простите, не прослеживается логическая цепочка... Не разьясните?:)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Я в русскои граматике не богатыр, так што обясню второи раз.
На усиление литовских ВС мне отвечали што ето безсмыслено потому как противотанковое оружие нам не к чему-в случае конфликта ВС РФ с воздуха всё накроет. На малы и средни радиус ПВО отвечали калибрами и искандерами. Вчерашняя атака ВС США показала сколко нужно КР на аеродром. А если он не один, если целеи сптня и половина из них ето маневреные части воиска противника?
Так што без "стопы на землю"-неполучится.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Я в русскои граматике не богатыр, так што обясню второи раз.
На усиление литовских ВС мне отвечали што ето безсмыслено потому как противотанковое оружие нам не к чему-в случае конфликта ВС РФ с воздуха всё накроет. На малы и средни радиус ПВО отвечали калибрами и искандерами. Вчерашняя атака ВС США показала сколко нужно КР на аеродром. А если он не один, если целеи сптня и половина из них ето маневреные части воиска противника?
Так што без "стопы на землю"-неполучится.
А если КР ядерная?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я помню фото упавших калибров а томагавков-невидел
C8y9SU5UQAAztC6.jpg:small
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Просто вероятност удара обычными зарядами я оцениваю куда выше по вероятнисти чем атомнои боНбои:)
А зря. В случае реальной войны с НАТО у нас просто нет другого выбора.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
А зря. У всего НАТО мы без бонбы не выиграем. Вы же в НАТО, не так ли?
Да што значит вы невыграите- абрамсы заржавели, бундеsвер уже не тот, англосаксы колеблjaтсиа, Полша несерёзно, Прибалтика смешно-dо Ламанша за 48 часов без проблем.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Да што значит вы невыграите- абрамсы заржавели, бундеsвер уже не тот, англосаксы колеблjaтсиа, Полша несерёзно, Прибалтика смешно-dо Ламанша за 48 часов без проблем.
Я ценю вашу самокритику, но от реальности не уйти.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Да што значит вы невыграите- абрамсы заржавели, бундеsвер уже не тот, англосаксы колеблjaтсиа, Полша несерёзно, Прибалтика смешно-dо Ламанша за 48 часов без проблем.
Не отмазывайтесь. Будем бить аккуратно, но сильно (с). Все равно вам прилетит по самое не балуйся. Пара десятков тактических ядерных зарядов. А оккупировать вас после этого никто не будет, не надейтесь. Сами восстанавливайтесь.
 

Rav

Активный участник
Сообщения
283
Адрес
Екатеринбург
Просто вероятност удара обычными зарядами я оцениваю куда выше по вероятнисти чем атомнои боНбои:)
Наивный чукотский юноша?
Недооценивание вероятного противника = заведомый проигрыш в вооруженном конфликте...
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Наивный чукотский юноша?
Недооценивание вероятного противника = заведомый проигрыш в вооруженном конфликте...
Очень надеется на наши танковые армады образца 1944г. Чтобы партизаны смогли их расстреливать Джавелинами.
 

Rav

Активный участник
Сообщения
283
Адрес
Екатеринбург
Очень надеется на наши танковые армады образца 1944г. Чтобы партизаны смогли их расстреливать Джавелинами.
Интересно , одна ракета искандера или калибра со спец БЧ способна уничтожить подобный аэродром со всей его инфраструктурой? Или нужно парочку ? Не знанте ? :)
 
Сверху