Лучшая компьютерная игра о военных конфликтах

Какая игра по вашему мнению реалистичней и достоверней.

  • BATTLEFIELD 2

    Голосов: 0 0,0%
  • Сериал: Call of Duty (1, 2, 3)

    Голосов: 1 100,0%
  • Counter Strike

    Голосов: 0 0,0%
  • Сериал: Medal of Honor

    Голосов: 0 0,0%
  • Wolfenstein

    Голосов: 0 0,0%
  • Сериал: Штурмовик Ил-2

    Голосов: 0 0,0%
  • Малоизвестные симуляторы боевой техники (Т-72, Destroyer Command и т. д.)

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rommel999 написал(а):
operation flashpoint и armed assault тут уже вспоминали? ато многабукаф)))

Эти не катят. Реалистичность более-менее, но адреналина нет. Играешь как в шахматы.
 

русскийнемец

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Германия
Игра "Red Orchestra" толко восточный фронт.Очень интерестная игра.Сделано примерно как Call of Duty только более реально.Можно взять танк.На уровне симулатора.Тоесть для танка нужно минимум 3 игрока.Если играешь за СССР то можешь взять противотанковое ружьё.Когда купил эту игру к ней шли карточки на которых изображены танки которые есть в игре.На этих танках помечены красным места по которым надо стрелять из ПТР. Одно плохо что с компам непоиграеш, только тренировка.Играть можно только через "Steam" платформу.Сегодня посмотрел,а мне пришли две гостевые карточки.Если кому интересно могу отправить на E-mail.Играть можно по этим картам от 1 до 5 дней.Нужно только скачать с инета "Steam".Если заинтересовались напишите ответ.Интернет должен быть мощным потому-что игра будет записаватся через инет.Игра где-то 2гб.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Artemus написал(а):
Эти не катят. Реалистичность более-менее, но адреналина нет. Играешь как в шахматы.
Флэшпоин "шахматы" ?
Или мы о разных Флэшпоинтах говорим ...
Он не такой адреналинистый , как скажем Q3 Arena с парой малолеток в комп.клубе ( пока не поиграл с одним 12-ти летним сыночком владельца крупного развлекательного центра , я считал что Delta Force I это неспешный симулятор снайпера ... Как же я ошибался ... ) :) Но выводить несчастного G.I. из леса в точку эвакуации было то есчо удовольствие .
Что мне в нём понравилось , это реалистичность именно с точки зрения пехотинца - бежал , никого не видел , и "вот пуля просвистела и ага" .
Бежал снова , вдали увидел какие то точки - выпустил два рожка короткими ... Кажись одна точка перестала шевелиться .
Скрипты у AI шных перцев местами тормознутые ( мне нравится как они десантируются с Урала , если по нему вдарить :) ) , но когда они "в боевой модели" , вполне адекватные юниты .

Что до мультиплэерных , мне очень понравился "World War II Online" . В принципе , управлять можно всем , от грузовичка или лёгкого БА , до эсминца или десантной баржи . Но детальнее всего проработаны танки и артиллерия , авиация так себе , для галочки , корабли в принципе тоже .

P.S. На счёт глубины симуляции :)
В известонм симе MSFS чебурнадцатого выпуска , умельцы вставили модель Ту-154 просто изумительной глубины симуляции и проработки деталей . В итоге один человек был попросту не в состоянии поднять в воздух самолёт , рассчитаный на экипаж из 4-х :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Reflected sound написал(а):
Флэшпоин "шахматы" ?
Или мы о разных Флэшпоинтах говорим ...
Он не такой адреналинистый , как скажем Q3 Arena с парой малолеток в комп.клубе ( пока не поиграл с одним 12-ти летним сыночком владельца крупного развлекательного центра , я считал что Delta Force I это неспешный симулятор снайпера ... Как же я ошибался ... ) Но выводить несчастного G.I. из леса в точку эвакуации было то есчо удовольствие .
Что мне в нём понравилось , это реалистичность именно с точки зрения пехотинца - бежал , никого не видел , и "вот пуля просвистела и ага" .
Бежал снова , вдали увидел какие то точки - выпустил два рожка короткими ... Кажись одна точка перестала шевелиться .
Скрипты у AI шных перцев местами тормознутые ( мне нравится как они десантируются с Урала , если по нему вдарить ) , но когда они "в боевой модели" , вполне адекватные юниты .

А ещё отрицаешь, что всегда настроен на конфронтацию! :) Op. Flashpoint пройден мной полностью, вместе с основными продолжениями, т.е за русских и за повстанцев. Armed Assault играть не стал в виду практически полной идентичности Flashpoint. Он(FP) хорош, но слишком медленный. Реально- шахматы! Пока заляжешь, пока отдашь приказы, пока начнёшь стрелять. Получился turn base shooter(пошаговая стрелялка). Всё должно происходить быстрее!

Да, кстати, я не играю в клубах. И не люблю сетевые и он-лайновые игры. По сетке играю очень редко.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Ах , в этом смысле "шахматы" .

Я просто привык к Дельте , там всё так неспешно :) Но в OF командование как правило кончается с первым выстрелом - всё , позно приказывать .

А вот онлайновые - эт стоит попробовать . Считай , тот же OF , только приказываеш людям . Ну или они тебе :)
Операция в которой участвуют десятки , или сотни людей одновременно - это что-то ! Особенно если командир толковый .
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
ИЛ намного реалистичней контры. Только LOCK ON c ним на уровне.
Ниже реалистичностью(хотя гораздо запарней в прохождении) "альфа антитеррор".
потом все остальное, нехочу предыдущие посты переписывать.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
Проголосовал за Call of Duty,больше всего понравилась первая и United offensive.Вот в United offensive теперь и играю онлайн.IL-2 штурмовик вообще отличный симулятор.Графика супер.Мне друг из России привез еще одну часть,Ассы в небе называется.А она не пошла на моем компе :-( .Может кто подскажет причину...?Потому что некоторые игры из России у нас идут.Сейчас пока играю в "Забытые сражения",купленную здесь в Германии.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Асы в небе(у меня кстати на старом компе тоже не шла) довольно тки старая версия(2.04, а ведь уже есть 4.08 )
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
Я ВООБШЕ,ЗА ИГРЫ С УЧАСТИЕМ НАШЕЙ АРМИИ....но люблю когда графика на высоте..

:) :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А я сейчас в сталкера рублюсь, она хоть и не про войну но сделана классно, правда хохлы всех солдат в зоне Русскими сделали , наприятно по своим стрелять, я им протест на сайт отправил с вопросом где все Стоценко и Мыколы, почему только Кузнецовы.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Кстати, мы тут о военных конфликтах, вот я еще вспомнил: Rome total War - стратегия но дочего мне нравится... Вообще люблю стратегии.

Imperial Glory - ваше мнение?
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
белый написал(а):
Тоже класная игрушка

Извините, какая именно? Рим или Наполеон?

В Imperial Glory мне не очень понравилось то, что практически все сражения можно выигрывать по одной и той же схеме - пушки, егеря, пехота, удар кавалерии. Плюс ко всему (я правда играл на Легком уровне) противник тебя не ждет. У тебя есть время всё построить, и просто держать оборону. А соотношение потерь обороняющегося против нападающего известно...
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
РИМ - уважаю игрушку!Особено когда боевые сллоники появлябться у карфагенов!
 
Сверху