Лучший современный танк

Лучший современный танк по состоянию на 2015 год

  • Т-72Б3М (Россия)

    Голосов: 4 7,1%
  • Т-80УЕ-1 (Россия)

    Голосов: 1 1,8%
  • Т-90СМ (Россия)

    Голосов: 28 50,0%
  • БМ Оплот (Украина)

    Голосов: 2 3,6%
  • М1А2 SEP v.2. (США)

    Голосов: 5 8,9%
  • Леклерк (Франция)

    Голосов: 1 1,8%
  • Леопард 2А7+ (Германия)

    Голосов: 10 17,9%
  • Меркава Мк4 (Израиль)

    Голосов: 2 3,6%
  • Тип 10 (Япония)

    Голосов: 1 1,8%
  • Челленджер Мк2 (Великобритания)

    Голосов: 1 1,8%
  • К2 (Южная Корея)

    Голосов: 0 0,0%
  • Тип 99 (Китай)

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    56

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Лось написал(а):
А для чего они им там?
Поддержка пехоты, в равнинных и пустынных районах (таких там хватает), в широких ущельях где проходит большенство дорог, для поддержки колонн на марше, организация преследования атакующих и "выкуривание их из укреплений", т.к. выкурить хаммером непросто и опасно, а авиацию ещё нужно дождаться, арртилерия поддержит не везде .
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мне кажется, толку будет немного, а вот проблем с этими слонами они там не оберутся

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Artemus написал(а):
Не было там никогда 90-х! А множественные попадания выдерживали и 72-ые и 80-ки
Когда они использовались с блоками ДЗ и не въезжали в Грозный как на парад
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Когда они использовались с блоками ДЗ и не въезжали в Грозный как на парад
Чудеса стойкости показывали как раз танки, очутившиеся в самой гуще боёв. Хотя разумеется те на которых ДЗ была в порядке.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я в данном случае имел ввиду тот въезд в город, когда танки шли без ДЗ в целях экономии, а вся туземная пехота застряла где-то на окраинах, и танки въехали в центр без прикрытия. В результате стали идеальной мишенью для гранатомётчиков. Советский/российский танк - хорошая вещь, если её правильно применять. Позднее да, танк, полностью укомплектованный ДЗ и обслуженный как надо, выдерживал 18 попаданий из РПГ в с разных сторон
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Советский/российский танк - хорошая вещь, если её правильно применять.
Это справедливо вообще для любого танка!
Лось написал(а):
Позднее да, танк, полностью укомплектованный ДЗ и обслуженный как надо, выдерживал 18 попаданий из РПГ в с разных сторон
В новогоднем штурме Грозного принимали участие танки как не укомплектованные, так и укомплектованные ДЗ.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл
М1 у американцев чуть ли не лучший танк, у русских чуть ли не худший :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
serega написал(а):
М1 у американцев чуть ли не лучший танк, у русских чуть ли не худший Смеюсь
Если честно, я не вижу особых преимуществ, выделяющих эту машину среди другими. А уж про его бронирование легенды ходят - сверхпрочная лобовуха и пробиваемые в 50-70 % борта. А зад башни - КК пулемётом. Здоров как мамонт (сравните его габариты с тем же Т-90). Тяжёл.
Получается очень хорошая машина для танковых дуэлей. Но плохо приспособленная к обстрелам ПТРК и РПГ во все проекции кроме лобовой. Ну и как можно её считать лучшей?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
А зад башни - КК пулемётом.
"Зад башни" пробивается подкалиберным снарядом выпущенным из "Бушмастера". А из ДШК пробивалась ВСУ, но сейчас этот недостаток уже устранён.
Лось написал(а):
Но плохо приспособленная к обстрелам ПТРК и РПГ во все проекции кроме лобовой.
Последние варианты, типа TUSK, защищены очень неплохо. Причём по кругу.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да, давненько я на старичка не глядел. Можно ссылку, почитать?
 

Iosif Stalin

Участник
Сообщения
17
Адрес
Украина, Донецкая область
Лось написал(а):
serega написал(а):
М1 у американцев чуть ли не лучший танк, у русских чуть ли не худший Смеюсь
Если честно, я не вижу особых преимуществ, выделяющих эту машину среди другими. А уж про его бронирование легенды ходят - сверхпрочная лобовуха и пробиваемые в 50-70 % борта. А зад башни - КК пулемётом. Здоров как мамонт (сравните его габариты с тем же Т-90). Тяжёл.
Получается очень хорошая машина для танковых дуэлей. Но плохо приспособленная к обстрелам ПТРК и РПГ во все проекции кроме лобовой. Ну и как можно её считать лучшей?
Абрамс, как и многие другие виды американской техники раскручены до предела. Но только на словах. Если новичок в военном деле посмотрит Дискавери, то после просмотра он станет молиться на М1А2, Ф-117, Ф-16, М2 Брэдли, Шеридан, Шерман и вообще на всю американскую технику. Я год назад был уверен, что Абрамс-король на поле боя. Сейчас, слава Богу, отрекся от такой мысли. США умеют промывать мозги, как никто другой.
Не сравнить с нашей "Ударной силой", где полумертвый старец хвалит наши танки. Ведущий еще более-менее харизматичный, но не сравнить с лысым дядькой Мэком из "Оружия будущего". Нам тоже нужно снимать подобные "документальные боевики".
Даешь нашу технику!!! :flag:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus
Спасибо.
Модернизируют по опыту боёв. Что сказать - нам бы так, 5 лет - оперативно достаточно. Борта прикроют блоками ДЗ, поставят ещё один тепловизор, турель с 12,7 сделают дистанционной, пулемёт заряжающего закроют щитом. Телефон для непосредственной связи с пехотой - видать, ЕИС ещё не до конца обкатана, раз такое вводят. Посмотрим, что выйдет. Если в Афган отправят - будет проверка этой обвеске. Вообще, мне кажется, что по-прежнему не прикрыта башня (в т.ч. крыша).

Iosif Stalin написал(а):
Нам тоже нужно снимать подобные "документальные боевики".
Лучше бы кто-нибудь снимал чистый обзор, выявляющий плюсы и минусы. А то порой встречаешься с людьми, двинутых или на всём русском, или на всём НАТОвском. Что те, что другие несколько напрягают.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Artemus написал(а):
От рекламы, она лучше не станет!
А вот не согласен. От рекламы её начнут больше бояться- а это много значит. Например репутация "Тигра" была немаленькой частью его превосходства.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Если в Афган отправят - будет проверка этой обвеске.
Её в Ираке проверяют.
Лось написал(а):
Вообще, мне кажется, что по-прежнему не прикрыта башня (в т.ч. крыша).
Ну никто и не говорил, что устранены ВСЕ недостатки!
Теодоре написал(а):
От рекламы её начнут больше бояться- а это много значит.
Боятся может и будут больше, но на самой технике это мало скажется. Наоборот, чем более завышены ожидания, тем больнее столкновение с реальностью.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Лось написал(а):
serega написал(а):
М1 у американцев чуть ли не лучший танк, у русских чуть ли не худший Смеюсь
Если честно, я не вижу особых преимуществ, выделяющих эту машину среди другими. А уж про его бронирование легенды ходят - сверхпрочная лобовуха и пробиваемые в 50-70 % борта. А зад башни - КК пулемётом. Здоров как мамонт (сравните его габариты с тем же Т-90). Тяжёл.
Получается очень хорошая машина для танковых дуэлей. Но плохо приспособленная к обстрелам ПТРК и РПГ во все проекции кроме лобовой. Ну и как можно её считать лучшей?
американцы толком скопировать леопард не смогли
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Давненько я не слышал о серьёзных столкновениях в Ираке. Чаще терракты
Когда эта система появилась, городские бои были весьма актуальны.
vladimir-57 написал(а):
американцы толком скопировать леопард не смогли
Они даже не пытались этого сделать!
 
Сверху