Лучший современный танк

Лучший современный танк по состоянию на 2015 год

  • Т-72Б3М (Россия)

    Голосов: 4 7,1%
  • Т-80УЕ-1 (Россия)

    Голосов: 1 1,8%
  • Т-90СМ (Россия)

    Голосов: 28 50,0%
  • БМ Оплот (Украина)

    Голосов: 2 3,6%
  • М1А2 SEP v.2. (США)

    Голосов: 5 8,9%
  • Леклерк (Франция)

    Голосов: 1 1,8%
  • Леопард 2А7+ (Германия)

    Голосов: 10 17,9%
  • Меркава Мк4 (Израиль)

    Голосов: 2 3,6%
  • Тип 10 (Япония)

    Голосов: 1 1,8%
  • Челленджер Мк2 (Великобритания)

    Голосов: 1 1,8%
  • К2 (Южная Корея)

    Голосов: 0 0,0%
  • Тип 99 (Китай)

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    56

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Концепции российских танков почти 60 лет. И ничего, живем. Остальное не понял. Что за „обтекатели”? Российские ПТУР могут его пробить, но врядли последние модернизации в лоб. Основной российский ОБПС „Манго” гарантировано НЕ пробивает даже „Абрамсы” начала 90-х. Предатели предоставили их НАТО, еще в конце 80-х. После чего те нарастили защиту. Современный снаряд „Свинец” так же вряд ли способен пробить в лоб М1А2, иначе бы не разрабатывали значительно более мощное орудие 2а82. В свою очередь, по данным НИИ Стали, самый распространеный американский снаряд М829А2 способен пробить лобовую броню Т-90А с 5(пяти!!!) километров. Хотя это не удивительно, т.к. этот снаряд разработан после ознакомления с конструкцией нашей ДЗ Контакт-5, и ориентирован на ее преодоление. А ведь это снаряд 20 летней давности.
Я хотел бы знать, где Вы читаете это. Наша литература свидетельствует об обратном.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
От возраста тоже можно умереть только когда он уже есть.
Я хотел бы знать, где Вы читаете это. Наша литература свидетельствует об обратном.
Я не знаю что у вас за литература, но читайте лучше форум Отваги.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Может быть, нет. Обычно цель поле пострадали только тот, кто был сбит струи.
Ну правильно, струя основной поражающий фактор. А вот никакого избыточного давления нет. Зато есть ударная волна которая имеет свойство затекать в открытые люки.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Я не нашел ничего.
Ваше видео, отметка 1 минута 41 секунда. Танкист покидает машину и со всех ног бежит прочь. Если повышенное давление разорвало лёгкие одному танкисту, то оно должно было порвать лёгкие и остальным. Логично? Логично, они же в одном танке были. Но давление попалось настолько интересное, что воздействовало на членов ОДНОГО И ТОГО ЖЕ танка крайне избирательно: один получил сметрельную травму, второй обделался лёгким испугом. Странно, правда? :)
Насколько я знаю из курса школьной физики, давление в замкнутом объёме ОДИНАКОВО воздействует на всё, находящееся в этом объёме. Или в Йемене временно отменили физику? :)
Вот почему у нас всегда есть открытый верхний отверстия в БМП
В Сербии тоже своя отдельная физика? Вот нигде в мире кумулятивная струя не вызывает повышенного давления внутри пораженной бронемашины, а в Сербии вызывает...
Вы явно нарываетесь на Нобелевскую премию. Точнее на две: по физике и по медицине.:)
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ваше видео, отметка 1 минута 41 секунда. Танкист покидает машину и со всех ног бежит прочь. Если повышенное давление разорвало лёгкие одному танкисту, то оно должно было порвать лёгкие и остальным. Логично? Логично, они же в одном танке были. Но давление попалось настолько интересное, что воздействовало на членов ОДНОГО И ТОГО ЖЕ танка крайне избирательно: один получил сметрельную травму, второй обделался лёгким испугом. Странно, правда? :)
Насколько я знаю из курса школьной физики, давление в замкнутом объёме ОДИНАКОВО воздействует на всё, находящееся в этом объёме. Или в Йемене временно отменили физику? :)

В Сербии тоже своя отдельная физика? Вот нигде в мире кумулятивная струя не вызывает повышенного давления внутри пораженной бронемашины, а в Сербии вызывает...
Вы явно нарываетесь на Нобелевскую премию. Точнее на две: по физике и по медицине.:)
Да ладно вам! Я тоже раньше считал что кума прожигает броню и создает повышенное давление внутри машины. Эти байки циркулируют в народе с тех времен когда не знали толком что такое кумулятивный эффект, а просвещением и сейчас никто не занимается.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Спасибо, ребята, за объяснениями. Теперь я знаю, от того, что я не мог умереть. Я не учу физику, но это не приятно сказать, что в Сербии никто не узнает. Мои дети учатся....:rolleyes:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Там такое "пекло", что по инструкции экипаж покидает машину, ПОСЛЕ выгорания БК!
То есть по вашему после того что случилось в видео экипаж бы спокойно подождал пока прогорит и свободно вылез? Только вот там походу горел весь танк вместе с топливом, а если там есть экипаж то он быстро превращается в окорочка
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Phaeton, тогда и в Армате окорочка будут при Вашем суждении.
Но Ваши пошли именно по такому же пути
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
То есть по вашему после того что случилось в видео экипаж бы спокойно подождал пока прогорит и свободно вылез? Только вот там походу горел весь танк вместе с топливом, а если там есть экипаж то он быстро превращается в окорочка
Есть же видео из Йемена где после "салюта" из танка выбегал экипаж.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
То есть по вашему после того что случилось в видео экипаж бы спокойно подождал пока прогорит и свободно вылез? Только вот там походу горел весь танк вместе с топливом, а если там есть экипаж то он быстро превращается в окорочка
Топливо после фейерверка загорается далеко не всегда, да и пожар в МТО, для экипажа относительно безопасен.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Да ладно вам! Я тоже раньше считал что кума прожигает броню и создает повышенное давление внутри машины. Эти байки циркулируют в народе с тех времен когда не знали толком что такое кумулятивный эффект, а просвещением и сейчас никто не занимается.
Нас этому учили в армии офицеры:)
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Сверху