Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Alex71, все таки сколько человек потеряли ваши в апреле?

В Азербайджане вышла в свет книга журналиста Аиды Эйвазлы "Победа - живые и мертвые", посвященная азербайджанским военнослужащим, погибшим в апреле года.
... в книге, которая представляет собой первый том дилогии, содержатся биографические сведения о 45-ти павших, написанные со слов их родных и друзей.

/Vesti.az/
Там же на вести.аз новость, которая появилась чуть позже.
Нам уже понятно, что вы суперпрофессионалы, которые не несут потерь.
Но какую из двух новостей читать?
31 погиб или 45?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
lavrik, почему вас так интересует и заводит темы про покойников? Вы вроде взрослый, умный жизнь повидавший человек. не вчерашний подросток, что бы радоваться чужому несчастью. Честно не понимаю!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, почему вас так интересует и заводит темы про покойников? Вы вроде взрослый, умный жизнь повидавший человек. не вчерашний подросток, что бы радоваться чужому несчастью. Честно не понимаю!
Потому что я не понимаю, как вы называете людей одновременно героями, остановившими наступение врага и покойниками.
Двуличие вашей сущности конечно жутчайшее. Но я каждый раз открываю перед собой новое дно, на которое вы себя опускаете.
Это касается и оправдания преступлений против стариков в Талише, которое сотворили эти покойники/герои. Уже не знаю как их вы изволите величать.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
вы называете людей одновременно героями, остановившими наступение врага

Вот именно! Погибшие на позициях солдаты моего народа, для меня- все герои. Думаю, что и Вы так к своим усопшим солдатам относитесь. Наверняка и вам, как и мне тяжело читать и видеть когда участники ехидничают по поводу смерти этих людей. Потому я призываю Вас не злорадствовать по поводу этих людей! Ибо палка об двух концах.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вот именно! Погибшие на позициях солдаты моего народа, для меня- все герои. Думаю, что и Вы так к своим усопшим солдатам относитесь.
мы не относимся одинаково.
Вы не знаете своих героев. А мы знаем поименно каждого.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Это касается и оправдания преступлений против стариков в Талише, которое сотворили эти покойники/герои. Уже не знаю как их вы изволите величать.
На воре шапка горит!

Вы сперва извольте отдать справедливую оценку, по вопросу резни в Ходжалы. А потом уже требуйте от меня беспристрастного подхода по данному предмету.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
почему вас так интересует и заводит темы про покойников? ... Честно не понимаю!
Дело в том, когда будут судить преступников пославших людей на смерть количество будет играть существенную роль.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Кста, вот и совсем свежий пример.

Обвиняемого в служебной халатности по делу о сбитом Ил-76 над Луганском в 2014 году генерал-майора Виктора Назарова суд Павлограда Днепропетровской области приговорил к семи годам лишения свободы.
/«ДонПресс»/
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Есть у Вас какая нить ссылка про этот вопрос, взятый не из Вики? Можете даже скинуть материал с армянских СМИ. Надеюсь Я дождусь Вашего ответа?!
:Shok:
Если ВАША ссылка не подтверждает ВАШИ тезисы - почему Я должен искать Вам еще какую-то другую ссылку???

Или Вы спрашиваете из академического интереса?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
:Shok:
Если ВАША ссылка не подтверждает ВАШИ тезисы - почему Я должен искать Вам еще какую-то другую ссылку???
А про своеобразность Вики вы конечно не в курсе. И не знаете, что этот ресурс на своих страницах часто размещает позицию обеих конфликтующих сторон под одной темой.

Согласно данным исторической хроники, в 1918 году армяне совершили погромы, поджоги, террористические и другие акты насилия в городах Баку, Шемаха, Губа Бакинской губернии, Гейчайском уезде, Карабахе, Зангезуре, Эреване и Нахчыване.

Читать далее: https://ru.sputnik.az/event/20160331/404376930.html

Азербайджанский ученый пригласил директора Музея «геноцида армян» в Губу
http://www.vesti.az/news/32857

 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, работает все, прочитайте сами
Я честно прочитал весь текст. Некоторые места перечитал дважды. Чесслово, ничего не понял. Это реально поток сознания.
Расскажите в общем виде о чем эти буквы?

особенно понравился фрагмент про бедного Эрдогана, который не может вызвонить армян для погружения их в открытые турецкие архивы.
Бедный Эрдоган вот уже несколько лет трубит, что пусть армяне создадут совместную комиссию для расследования событий 1915 года,
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
А про своеобразность Вики вы конечно не в курсе.
Но ведь это же Вы привели ссылку из Вики. Я лишь ее прокомментировал. Так что же конкретно Вы считаете несостоятельным - Вашу ссылку или мой комментарий к ней?

P.S. К воинствующим националистам отношусь одинаково, что к азербайджанским, что к армянским, что к еврейским, что к каким угодно... Не люблю когда пытаются доказать что одни воинствующие националисты ЛУЧШЕ других... Ну и к конъюнктурным фальсификациям отношусь с неприязнью.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Любопытное признание.
заместитель премьер-министра, председатель Государственного Комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов вещает
Бои 1-4 апреля в прошлом году и достигнутая в результате тех боев победа это самая знаменательная победа нашей армии за период независимости Азербайджана
Сам понял что сказал? )))))
Почему именно эта операция в транскрипции чиновника самая знаменательная? Слушаем его дальше и все понятно.
эта победа достигнута под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева
#чучхе
 
Сверху