Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Смешно.
Эти две новости опубликованы одновременно и в них речь идёт об одном и том же участке фронта.
SmartSelect_20200929-121259_Facebook.jpg
Где правда?
Армяне от Физули контратакуют или все таки азербайджанцы ведут успешное наступление?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Во коммунисты делов то в своё время натворили со своей "дружбой народов". Десятки лет любые вопросы сразу подавлялись, замалчивались. И с каждым разом раскручивая и раскручивая маховик. А когда объявили гласность всё уже было уже на уровне белого каления. Реакторы кипели то тут, то там, - срывало крышки и без всякого "нового мышления".
Че натворили-то? Не знаю, как на Капказе, но в Средней Азии либералы также верещали о проведенных как попало и ваще преступно-идиотски границах, ставших залогом будущих кровавых распрей.... Проклятые мерзавцы-комиссары... А они, либералы- офигенно умные. (дерьмо собачье)... На самом деле границы среднеаз_республик были определены чисто голосованием смешанного населения специально созданными комитетами из местных ... Все... Узбеков больше- к Узбекистану, киргизов больше- в Киргизию... Откуда было ведать, как изменится в этих районах соотношение населения через 50 лет? Выселять принудительно? С каких хренов, если они тут тоже коренные. И на чем- на арбах? Отрицательный побочный результат совсем другой- в появившихся Республиках бывший племенной национализм обрел государственные формы....
А вот при Царе- Да... Племена потихоньку натравливали друг на друга, бывало... Может, пар стравить, может: "разделяй и властвуй". А этих нынешних как ни разделяй и не уговаривай- бесполезно
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
армянские форумы и газеты....
58.gif

Lragir голимый проамериканский, агрессивный, русофобский источник, (там кстати откопал, раньше трудился Николай Владимирович Пашинян журналистом) . Этот источник убаюкивает, "нормально всё"
Вот пара заголовков :
- Мы набираем скорость для экономического взлета: Премьер-министр Армении Никол Пашинян
- Мы пока не видим предпосылок для компромиссного перемирия
- Отдельные высоты не важны, идет полномасштабная война

- Сбиваем десятки танков, а они все идут
ну и дальше в примерно таком ключе
Еркамас (газета российских армян) тоже не способствует пониманию реалий и сплочению нации
-Или Пашинян будет отстранен от власти, или мы потеряем страну
- Армения готова перейти к применению ударных систем большой дальности и разрушительной мощи
-Противник убегает, неся потери

Ну и вишенка на торте обложенная трехэтажными матами , на русском, английском и армянском языках Симонян пишет, то, что в кремле озвучивать не хотят. Сугубо по причине наличия воспитания не позволяющего хамить.

"М.СИМОНЬЯН
- Я ОБРАЩАЮСЬ К АРМЯНСКОЙ ВЛАСТИ!
Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.
Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) 'выразить свою позицию'.
Просили — выражаю.
Посмотрите на себя со стороны.
Посмотрите, что вы творите.
Как вы себя ведете?
Какие же вы армяне?
Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был.
А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).....
В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.
Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России.
Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении.
Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России.
Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе.
Потому что это внутреннее дело Армении.
Вы выгнали российских бизнесменов-армян.
Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.
Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня).
Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть.
Потому что это внутреннее дело Армении.
А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.
Разве это не внутреннее дело Армении?
После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?
На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.
Но она так не поступит.
Я уверена.
Поможет и в этот раз.
Потому что Россия — такая.
Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.
А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.
Почитайте на ночь Нарекаци.
Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро.
Если нет у вас Нарекаци — так я передам.
У меня на тумбочке лежит.
А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: ОСТАНОВИТЕСЬ!
Хуже войны нет ничего.
Я это на своей шкуре знаю.
ПРОСТО ОСТАНОВИТЕСЬ, пока не поздно..."


Если такое пишет армянка то...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это который "план Лаврова", успешно похеренный Пашиняном.
Про это я и съязвил
Причем как всегда
"МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что после прекращения огня и разведения вооружений в Нагорный Карабах могут быть введены российские миротворцы.
"От себя добавлю, что, к сожалению, мы видим, что внешние силы - здесь легко можно догадаться, что это не какие-то абстрактные силы, а член НАТО Турция явно способствует развитию этого конфликта, застарелого конфликта… Я считаю, что, возможно, нужно будет прибегнуть после того, как стороны договорятся о прекращении огня и разведения вооруженных сил, возможно, к миротворческим силам со стороны Российской Федерации", - сказал политик журналистам.

"
https://ria.ru/20200929/mirotvortsy-1577934832.html
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Про это я и съязвил
Причем как всегда
"МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что после прекращения огня и разведения вооружений в Нагорный Карабах могут быть введены российские миротворцы.
"От себя добавлю, что, к сожалению, мы видим, что внешние силы - здесь легко можно догадаться, что это не какие-то абстрактные силы, а член НАТО Турция явно способствует развитию этого конфликта, застарелого конфликта… Я считаю, что, возможно, нужно будет прибегнуть после того, как стороны договорятся о прекращении огня и разведения вооруженных сил, возможно, к миротворческим силам со стороны Российской Федерации", - сказал политик журналистам.

"
https://ria.ru/20200929/mirotvortsy-1577934832.html
Вот он пусть и едет,вместе со своей партией и прочими.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Разные ракурсы первого дня боев.
Видно, что армяне бьют птурами.
Там же поражение воздушной цели.


Чей там хвост в конце белеет.. кукурузник чтоль очередной завалили?
Последний кадр, по треугольному силуэту похоже на хароп израэльский
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вот он пусть и едет,вместе со своей партией и прочими.
А он то как раз и не поедет. Они только вынося и принимают решение. Исполнение это за другой ветвью власти.
А пацанов срочников туда пошлют.
Кроме того догадываюсь, за чей счет банкет будет :(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Чей там хвост в конце белеет.. кукурузник чтоль очередной завалили?
Последний кадр, по треугольному силуэту похоже на хароп израэльский
Мушак переделанный в беспилотник. Ложная цель для скрытия ПВО скорее всего.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Фантазия у этого Соловья хорошо развита?
Ходоковский или рковский, ну тот, что был в ДНРе вчера разразился статьей что все ЧВКа на низком старте. Удобно, мол.. Посмотрим.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Насчет "сама, сама" всё очень даже может быть, а насчет первых двух пунктов терзают смутные сомнения.
Фантазия у этого Соловья хорошо развита?
Почему же, он открытым текстом говорит, что из за Пашиняна РФ с турками воевать не станет. А вот помощь в виде техники и ЧВК армянский народ получит , но не в больших размерах.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
"Бремя белого человека", "Мы в ответе за тех, кого приручили", и всё в этом духе.
понравился один твит
"Очень хочется помочь армянским братушкам остановить конфликт в Карабахе, но почему-то вспоминаются лозунги "Бархатной революции" - "Russian occupation out of Armenia", "No Russian empire", "PUTinOUT", "Русская армия вон из Армении". Насильно мил не будешь, так что давайте сами."
И что самое главное до них обоих сторон никак не дойдёт, что это их совместная земля, её не надо делить. Там жили их предки, с обоих сторон.
Надо просто научиться жить вместе.
 
Сверху