Нагорный Карабах

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Но тем не менее последние события, которых СМИ РФ преподносят верх тормашками, происходят в Азербайджане.
.....
Извините меня, но мой народ вынужден не позволить армянам убить себя и свое государство.
Имеем право?
Алекс ответить также мощно как Вы у меня сию секунду нет времени, работа заела :(
Чуть позже отпишусь
 
Последнее редактирование:

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
Ваш главнокомандующий Путин после начало войны заявил, что Азербайджан ведёт боевые действие на своей законной территории. Похоже, что Вы понимаете, что означает это заявление.
Дайте цитату ВВП. А то мне кажется, что вы видите то, что хотите видеть. Я помню, что Путин говорил о том, что эта война - это трагедия для всех народов, которые там живут.

Пока, что с каждым комментом имено вы пытаетесь запугать нас. Не ваше руководство, а толпа, которая не разбирается в международной политике.
Чем я вас пытаюсь запугать? Это же вы пугаете Россиию турецкой армией.

Советую вам не смотреть назад и не зацикливаться с историей. Это хорошим не закончится. Сегодняшная Армяния не дадут мне солгать.
Вот это ваша значительная ошибка - тот кто не знает историю и не хочет ее изучать - не делает нужных выводов. А Армения наделала ошибок (знали бы историю - избежали бы этого), за которые теперь расплачивается. Решили поиграть в независимость от России - ок, пусть играют.

Если мои объективные фронтовые посты раздражают вас- это не говорит о том, что я необъективен и веду себя не сдержанно и неразумно. Сегодня ВС АР пишет боевую историю. Нравится вам или нет, но это факт озвученный многими мировыми военными институтами.
Я не против постов про фронтовую ситуацию - я только ради этого и прихожу в эту ветку форума. Но я против оголтелой пропаганды, в которую вы периодически сваливаетесь. Мне интересно читать и обсуждать именно военную тематику, а не слушать ругань двух ненавидящих друг друга соседей.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
square_320_7b506ab1e15ce6c8a9fd645e3197eb99.jpg

В Армении сформировали женский отряд для боев в Нагорном Карабахе
11:54, 19 октября 2020 Бывший СССР
Фото: Арам Нерсесян / РИА Новости


В Армении сформировали женский отряд для участия в боевых действиях на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). Об этом сообщил представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.

По его словам, процесс записи добровольцев для отправки на передовую продолжается. «Записались уже сто человек, есть множество заявок», — отметил Ованнисян.
lenta.ru

На передовой женщины, как обладательницы природного кармана, извлекут из него чудо-оружие и шарахнут по азерским УБПЛА? :Blush:

Камрад из Сербии утверждал, что военно-политическая элита Армении не тупая и обучаемая... Этот взвод/батальон женщин так же покрошат, как и мужиков, и если их не изнасилуют скопом и не отрежут грудь в плену, то им очень повезет.

Эти женщины куда полезнее в госпиталях будут. Добровольцы с калашом против УБЛА среди армян закончились и из России не едут уже? Угрозу УБЛА пушечным мясом, даже имеющим потайной карманчик, не решить.

При желании армяне могут наклепать своих дронов-камикадзе за месяц пару сот штук без проблем (как и азеры, кстати). Там ничего сложного нет, справится радиокружок. Но за три недели тяжелых боев, поражений и отступления на профильных ветках - тишина. Природный женский карман дешевле и эффективней, видимо.

ps
На профильном форуме один азер в январе интересовался, может ли экспортный Тор сбить снаряд Полонеза. Ему ответили, что на учениях в Белоруссии эту способность он продемонстрировал (что не удивительно). Теперь уверен, что антирес был неспроста :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.718
Адрес
Россия
На передовой женщины, как обладательницы природного кармана, извлекут из него чудо-оружие и шарахнут по азерским УБПЛА?
Да нет , видимо у армян реально дело швах на фронте .
А все эти женские батальоны , со времён Жанны д'Арк , служат только для одной цели - поднятия мотивации и боевой стойкости своих частей .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Цыганские народы в принципе никто не любит.
Это древний народ. Со СВОЕЙ историей, письменностью, государственностью, религией и проч.
Что из вышеперечисленного есть у цыган?
Ни разу в жизни не видел работающих цыган. А армяне могут впахивать вместо паломанного трактора, превосходные работяги если без политоты. В веках превосходные обувщики.
Да много чего, цыгане с ними рядом не стояли
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
Да нет , видимо у армян реально дело швах на фронте
Дела, конечно, не ахти - на юге все довольно печально, но тут думаю просто решили пристроить всех кто хочет воевать в не зависимости от пола.

Мне вот интересно почему НКР не применяет опыт Йемена. При подавляющем превосходстве противника в воздухе нужно переходить от использования техники на использование мобильных групп и тактику "погромил - отошел". В Йемене это работало прекрасным образом. Благо рельеф местности позволяет.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
lenta.ru

На передовой женщины, как обладательницы природного кармана, извлекут из него чудо-оружие и шарахнут по азерским УБПЛА? :Blush:
Это результат "патриотизьму" армян из зарубежья. Призывают всех и вся воевать и вступиться за Арцах/Армению, но сами ни куда не едут. Как следствие в результате больших потерь не хватает живой силы.
Нехрен было Пашиняну взойдя на трон валить Хачатурова. Действующего на тот момент секретаря всего ОДКБ. Подставив тем самым весь ОДКБ. Вот в том числе и из за этого огребает сейчас дерьмо лопатами.
В итоге в Армении ищут и находят то, что могут.
В Израиле тоже так. И никакие особенности женщин не мешают им даже водителями танков служить.
Так что пусть зарубежные армяне живут и гордятся своим народом.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это древний народ. Со СВОЕЙ историей, письменностью, государственностью, религией и проч.
Что из вышеперечисленного есть у цыган?
Они тоже древний народ со своей историей и культурой.
Да много чего, цыгане с ними рядом не стояли
Стояли, их тоже никто не любит. За исключением странной привязанности некоторых русских, которой армяне не заслуживают.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
За исключением странной привязанности некоторых русских, которой армяне не заслуживают
Вы имеете соседей армян?
У нас , ну тут, где я живу есть и армяне, в 10 км азербайджанцы, если не ошибаюсь , живут. Те коров держат . Стадо под 50 голов с малышами. Недавно потеряли одну. Еду, останавливают, не видел коров
Видел.
На следующий день опять машет мне
Одна пропала. Уж сутки нет.
Что интересно я её попозже встретил. Потом сказал им где она. .
Вот так и живем..
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Они тоже древний народ со своей историей и культурой.
История у цыган? Не слышал про такое. Есть у них народные сказки со своими национальными героями?
Культурой песен и искуство конокрадов? :) А всё остальное кроме культуры, что описал выше, религия, письменность, архитектура, государственность?
Какую территорию цыгане считают своей Родиной? Они хотя-бы знают откуда они пришли?

Стояли, их тоже никто не любит. За исключением странной привязанности некоторых русских, которой армяне не заслуживают.
Это да, армян порой сами армяне не любят. Почти каждая армянская семья всю жизнь собачится с соседями.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А китайцев много нобелевских знаете ?
Ну есть парочка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Лауреаты_Нобелевской_премии_из_Китая

Кстати в наше время за изобретение пороха, бумаги точно нобелевку бы дали.
Эти два изобретения всю извесную цивилизацию подняли на качественно новый уровень и дали толчок к развитию.
В пещере на стене много не напишешь.
А что миру дали цыгане?
 
Сверху