НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.668
Адрес
Литва
К сожалению, это не легко.:Nea: И вопрос идет о составлении целого очистные воды, если речь идет о сантехнике. В случае частных скважин-очень часто невозможно.:Unknown:
возможно. цена вопроса. и не так дорого
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.328
Адрес
Сербия
возможно. цена вопроса. и не так дорого
Такие заводы часто не являются стандартными. Типы примесей, которые необходимо устранить, различаются... И это может быть действительно дорого. Особенно, если стандарты качества воды высоки...:Unknown: Железо и не проблема, но тяжелые металлы в воде являются проблемой, и они повышают цену. Израиль добился лучшего прогресса в этом. Но цена высокая...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
Такие заводы часто не являются стандартными. Типы примесей, которые необходимо устранить, различаются... И это может быть действительно дорого. Особенно, если стандарты качества воды высоки...:Unknown: Железо и не проблема, но тяжелые металлы в воде являются проблемой, и они повышают цену. Израиль добился лучшего прогресса в этом. Но цена высокая...
Водоподготовка, Фрог Б.Н., Первов Л.Г., 2015 (obuchalka.org)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Сосед а ты спроси в сколько деревнях есть центрального водопровода прежде чем о газа говорить
ха-ха-ха...:-D:-D:-D да что там водопровод то проводить??? даже 7миллионов человек на всю Болгарию нет....
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вангую, что нефть по 61
Это к какому сроку? Через недельку?
Если Байден-Харис будут и дальше нас радовать мудрыми управленческими решениями, то к лету 75-80 не удивит никого.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
и у каждого скважина есть?
Ага.
А вот и нет , вода из скважины техническая .Руки мыть , стирать спецодежду и насосы с моторами Кёрхером .
И экология тут совершенно не при чём , это просто такой слой водоносный попался , с железом
У меня скважина в кургане 120 м, именно из за того, что 36 метровые скважины дают железистую воду. Ни пить, ни умыться.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.404
Адрес
Сергиев Посад
Дорого в эксплуатации. Проще забуриться глубже. Один раз потратился (200 тыров), всю жизнь на фильтрах экономишь
Глубина не всегда решает эту проблему . Я жил в домах при подстанции ,У нас была скважина порядка 280 метров .С самого начала в воде было содержание железа превышено .Скважина бурилась в 70- м году .Со временем ситуация не улучшалась . И в последние годы ещё даже ухудшилась - воду вообще стало невозможно использовать .Идёт с запахом .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Глубина не всегда решает эту проблему . Я жил в домах при подстанции ,У нас была скважина порядка 280 метров .С самого начала в воде было содержание железа превышено .Скважина бурилась в 70- м году .Со временем ситуация не улучшалась . И в последние годы ещё даже ухудшилась - воду вообще стало невозможно использовать .Идёт с запахом .
Вопрос не в глубине как таковой, а в водоносном слое с качественной водой. Хорошая вода может быть и на 70 метрах, и на 30. А может и на 280 не быть.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.328
Адрес
Сербия
У меня скважина в кургане 120 м, именно из за того, что 36 метровые скважины дают железистую воду. Ни пить, ни умыться.
:Good2:... Геологическая ситуация не везде одинакова, поэтому меры, которые необходимо предпринять, не одинаковы. В вашем случае, просверлив, вы прошли через водонепроницаемый слой и решили проблему.:Good: Где-то это решение невозможно.:(
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.328
Адрес
Сербия
Смотря что в воде.
Да, да... Если геологические исследования ранее не проводились, также можешь смотреть и в небо...:) Сверлишь и молишь Бога, чтобы все было правильно. Если нет, ты бросил деньги в ветер...:Unknown:
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.404
Адрес
Сергиев Посад
Вопрос не в глубине как таковой, а в водоносном слое с качественной водой. Хорошая вода может быть и на 70 метрах, и на 30. А может и на 280 не быть.
В Сергиево Посадской районе эта проблема с водой везде -большое содержание железа . У меня скважина 55 метров .Вода из скважины идёт чистая ,как слеза Вкусная .Но постоит час-два - появляется желтизна и плёнка на поверхности . Потому для питья беру воду из родника в километре -там такой проблемы нет .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.328
Адрес
Сербия
Вангую, что нефть по 61
США готовятся заморозить поставки оружия в Саудовскую Аравию.;) Думаете, это не повлияет на цены на нефть? Думаю, так и будет. Однако я не уверен, будет ли это толкать стоимость вниз или вверх...:Unknown:
 
Сверху