НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А Германия будет выплачивать компенсацию России, если они проект закроют? РФ затратила колоссальные по российским меркам средства, и не для того, чтобы труба тупо сгнила на дне моря заглушенной при закрытом проекте.
......
Германия к слову там тоже вложилась. И сейчас как мазохист сама себе на яйца наступает....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Для ТНК прибыль на первом месте - потому если будет выгоднее продавать газ за бугор по ценам выше, чем реализовывать его на внутреннем рынке - они будут делать именно это.
Так, ресурсы не восполняемые, недра бла-бла-бла, - достояние народа, а Газпром - государственная компания +51%. Если государство и народ идут разными путями, то для такого государства у меня плохие новости - недолго ему осталось.

Глава Газпрома за один рабочий день получает более 2,5 миллионов рублей. В год около 2 миллиардов рублей. Пусть на нём экономят, и на остальных випах/топах.
И царь-квартиру в Санкт-Петербурге площадью 1396 кв. метров и стоимостью больше миллиарда рублей пусть продаст, а на эти деньги, как самый настоящий российский меценат XIX века, газифицирует Владимирскую область, у нас 65-70% населённых пунктов, в 150 км от Москвы - не газифицированы, люди баллоны ездят заправляют или дровами топят, но с дровами проблемы, там в тюрьму можно сесть или штраф словить:
В Совете Федерации разъяснили правила сбора валежника
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
.....
Глава Газпрома за один рабочий день получает более 2,5 миллионов рублей. В В год около 2 миллиардов рублей. Пусть на нём экономят, и на остальных випах/топах.
играю на бирже. Время от времени по почте приходят биллютени для голосования.
Так скажу я вам там этих глав не один и не два. и очень интересные фамилии в составе директорского корпуса встречаются.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
играю на бирже. Время от времени по почте приходят биллютени для голосования.
Так скажу я вам там этих глав не один и не два. и очень интересные фамилии в составе директорского корпуса встречаются.
Да, и судя по "успехам" - хероватые там топы/випы и стратеги.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Если государство и народ идут разными путями, то для такого государства у меня плохие новости - недолго ему осталось.
Сейчас вообще-то большинство государств на планете поступают именно так. Более того - они всю историю сие делали. Государство - это аппарат насилия в руках правящего класса, с помощью которого этот самый класс гнёт под себя остальные. И ничего, пыхтят как-то.


Глава Газпрома за один рабочий день получает более 2,5 миллионов рублей. В год около 2 миллиардов рублей. Пусть на нём экономят, и на остальных випах/топах.
Зачем бы они тогда в директорских креслах сидели, если в итоге на них бы и экономили?!

Экономить будут на быдле вроде нас с Вами. Впрочем, это даже не потому, что те, кто сидит в верхах, в массе своей довольно жадные личности. Даже будь оно не так - прибыль есть мерило успеха в драке игроков на рынке. Чем выше прибыль, тем ты сильнее, а слабого в итоге сожрут. Газпром - огромная корпорация, которая чисто за счёт своей отожранности и своей тесной связке с властью оказалась способна выдержать и ссссанкции, и колебания стоимости на энергоносители, и крысис в 12 лет. Однако всё же в мире она не единственная, и задача на выживание у неё - если не остаться на плаву, то хотя бы тонуть медленнее прочих. Потому логика происходящего диктует единственный путь для корпорации: выжимать прибыль отовсюду, откуда получится, в максимальных размерах. Если для этого нужно, например, влезть с войной в какую-нибудь африканскую дыру - то ВС РФ и ЧВК это сделают. Конечно же, строго по согласованию с правильным правительством и по его просьбе.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.215
Адрес
Сербия
у нас 65-70% населённых пунктов, в 150 км от Москвы - не газифицированы, люди баллоны ездят заправляют или дровами топят, но с дровами проблемы, там в тюрьму можно сесть или штраф словить:
Можете ли вы показать мне, как выглядят эти районы, которые не являются газифицированными? Вам платят за введение газа и сколько? Сколько в России стоит такой отгруженный газ?:)
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Можете ли вы показать мне, как выглядят эти районы, которые не являются газифицированными? Вам платят за введение газа и сколько? Сколько в России стоит такой отгруженный газ?:)
Сосед а ты спроси в сколько деревнях есть центрального водопровода прежде чем о газа говорить
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Сосед а ты спроси в сколько деревнях есть центрального водопровода прежде чем о газа говорить
У нас наличие центрального водопровода в частном доме является признаком нищебродства. Более-менее обеспеченные люди стараются иметь свою скважину.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.745
Адрес
Россия
У нас наличие центрального водопровода в частном доме является признаком нищебродства. Более-менее обеспеченные люди стараются иметь свою скважину.
IMG20210205180626.jpg
У меня есть .
Рядом насосы от 3Д6 , который половинка от тридцатьчеверкиного В-2 ,не обращай внимания .
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
У нас наличие центрального водопровода в частном доме является признаком нищебродства. Более-менее обеспеченные люди стараются иметь свою скважину.
они не поимают, что большинство районов России не имеют проблем с водой. в отличии от Болгарии
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
У нас наличие центрального водопровода в частном доме является признаком нищебродства. Более-менее обеспеченные люди стараются иметь свою скважину.
Тогда я мажор :-D:-D:-D
и деды мои тоже :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
у нас нет проблемы водой, есть проблемы с управление водохранилищ
Так это и есть проблема. Те кто не имеет проблем из земли матушки минералкой омываются.
Кстате, как так, в стране 15 проц. население Болгарии гадят на улице в яму, и это в стране победившего водопровода. И вот кто ты опосля этого ?
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Так это и есть проблема. Те кто не имеет проблем из земли матушки минералкой омываются.
Кстате, как так, в стране 15 проц. население Болгарии гадят на улице в яму, и это в стране победившего водопровода. И вот кто ты опосля этого ?
вы у нас были?
в многие деревеньские дома стоят старые внешние сортиры но есть и внутренние
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
вы у нас были?
в многие деревеньские дома стоят старые внешние сортиры но есть и внутренние
Вы в Россие были ?
И да, туалеты внутренние, но сток в яму. Просто жопу удобнее посадть.
А так этот Брюсель на пустом месте докопался до нас (Литва , Болгария, Румыния и т.д.)

П.С. как по мне хватит зло потябивать друг друго и честно писать, где ошибается серб, россиянин, болгарин или литвин обсуждая другую страну, под влиянием своей пропоганды
 
Сверху