Нехватка призывников и проблема комплектования армии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Действительно. А если еще и Путин прикажет. Сразу и внуки начнут...
Почему сразу прикажет? Будет сам детей зачинать! Проект первой брачной ночи уже внесён в нижнюю палату парламента.
 

vitalikX

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
Москва

Потому что к тому времени программа перевооружения армии должна завершиться. Еще не известно, какой ВВП РФ к тому времени будет. В этом году прогнозируют серьезный спад ВВП, соответственно если расходы на перевооружение не урежут, то уже в след. году затраты на армию в проценте к ВВП будут прилично больше.

Разница в пару миллионов.

Это очень много. Такими темпами к 2050 году нас останется совсем мало. А тем временем Китай нереально вырастет. И некоторые другие страны. У нас за эти годы минус пара миллионов (даже больше) , у них огромный плюс.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.327
Адрес
г. Пермь
Это не требование. Просто так считается.
Кем считается? :)
image.jpg

Вот тут на выбор: от полутора до десяти процентов ВВП.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В этом году прогнозируют серьезный спад ВВП
Простигосподи, не спад ВВП, а снижение темпов его роста.
Потому что к тому времени программа перевооружения армии должна завершиться.
Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

Завершиться нынешняя программа перевооружения. Кто вам сказал, что такой программы не будет в дальнейшем?
Вот тут на выбор: от полутора до десяти процентов ВВП.
Причём саудиты со своими 10% так "плохо живут", судя по восторгам одного не слишком уважаемого форумчанина.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.327
Адрес
г. Пермь
Это очень много. Такими темпами к 2050 году нас останется совсем мало.
Ну, если вы умеете читать, то должны заметить, что провал у нас был в 2009 году. 141 млн. чел. С тех пор народу прибавилось: за 6 лет -- 5 млн. чел.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А у нас 4.5% Тут надо понимать, что функция численности от расходов нелинейная. Когда в армии служил я, мой взвод, в основном, занимался различными низкоквалифицированными работами на стороне и находились, наверное на самоокупаемости. Я же год своей службы провел за написанием офицерских конспектов о проведенных занятиях... Т. е. уровень нашей ценности, как солдат был на уровне близком к нулю. Зато при таком подходе численность армии можно держать и 5 млн. А что, практически бесплатная рабочая сила...
 

vitalikX

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
Москва
Вот тут на выбор: от полутора до десяти процентов ВВП.

У Саудовской Аравии в резервах больше 700млрд$, при населении 30 млн

Ну, если вы умеете читать, то должны заметить, что провал у нас был в 2009 году. 141 млн. чел. С тех пор народу прибавилось: за 6 лет -- 5 млн. чел.

По сравнению с 92 годом никакого роста до сих пор нету. Убыль идет

Завершиться нынешняя программа перевооружения. Кто вам сказал, что такой программы не будет в дальнейшем?

Наверное не в таких огромных суммах будет. Всё таки хочется пожить нормально, а не на армию откладывать.

Простигосподи, не спад ВВП, а снижение темпов его роста.

Как раз таки спад.
Как сообщалось, премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме в прошлый вторник, заявлял, что ВВП РФ за первый квартал снизился приблизительно на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Это только за первый квартал. К концу года падение ВВП составит 4-5% как минимум

Зато при таком подходе численность армии можно держать и 5 млн. А что, практически бесплатная рабочая сила...

Да в России всегда так было. Реально, бесплатная рабочая сила. Командирам дачи строить. Я и клоню к тому, что в армии нужно учить военному делу, а не газоны красить и снег чистить.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Т. е. уровень нашей ценности, как солдат был на уровне близком к нулю. Зато при таком подходе численность армии можно держать и 5 млн. А что, практически бесплатная рабочая сила...

Ну не зря же ее реформируют в последние годы.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Причём саудиты со своими 10% так "плохо живут"
Задумайтесь вот над чем. Какие трудозатраты у саудитов на получение своего ВВП и сколько в России... Насколько я понимаю, у них вся нефтедобыча на оутсорсинг отдана. О аборигены исключительно руководят...
 

vitalikX

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
Москва
Мы вообще-то говорим о России.

Да. http://www.fedstat.ru/indicator/data.do?id=31557
1992г. - 148 514 692
2014г. - 143 666 931 (без крыма)

Вы, простите ,когда армию живьём видели?

Когда служил. А о нынешних делах можно почитать на разных сайтах, отзывы от тех, кто служит и служил не давно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.327
Адрес
г. Пермь
То есть при Язове.
А о нынешних делах можно почитать на разных сайтах, отзывы от тех, кто служит и служил не давно.
И как? Много в 2013-2014 годах солдаты дач генералам построили? Это я к тому, что если уж вы взялись нести ахинею, то будьте готовы получить за это по морде.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Задумайтесь вот над чем. Какие трудозатраты у саудитов на получение своего ВВП и сколько в России... Насколько я понимаю, у них вся нефтедобыча на оутсорсинг отдана. О аборигены исключительно руководят...
Мне плевать как они руководят, это вы заговорили о некой оптимальной величине.
Наверное не в таких огромных суммах будет.
"Наверное" здесь, ключевое слово.
 

vitalikX

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
Москва
А почему "без Крыма"? Крым уже не часть России? Или куда?

Потому что мы хотим увидеть рост населения в тех же границах страны. А его нету. Даже с Крымом и то не хватает. Да, точно надо юго восток брать.

И как? Много в 2013-2014 годах солдаты дач генералам построили? Это я к тому, что если уж вы взялись нести ахинею, то будьте готовы получить за это по морде.

это что уже угрозы какие то пошли что ли? Какую ахинею? Посмотрите правде в глаза. Я тоже хочу, чтобы армия становилась лучше. Но так не будет при нынешних условиях. Каждые 10 лет новые реформы. с 90х по 2000 всё реформировали, потом Иванов с дедовщиной боролся, дальше Сердюков, потом Шойгу пришел и вернул назад часть того, что Сердюков убрал. Реально какой-то цирк. Каждый на свой лад всё меняет. А кто кому чего построил это у них узнать надо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.327
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.327
Адрес
г. Пермь
Но так не будет при нынешних условиях.
ваш стон души можно перевести на русский язык как "Я понятия не имею, что там в армии происходит, но свято верю, что ничего хорошего там происходить не может, ибо это говорю я"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху