Независимое Палестинское Государство

Должно ли быть создано независимое Палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Теодоре написал(а):
Ну да. Если бы не было бы резолюции №181, Израиль может быть мог бы существовать, но в другой форме и размерах. И с другого времени.
Так он и существует в других размерах и с другого времени!

Провозглашение Израиля произошло полгода спустя после резолюции - ко времени окончания британского мандата. Резолюция, безусловно, сыграла важную роль на начальном этапе, но исключительно в качестве акта выражения политической поддержки. Если угодно - актом легитимации. Но легитимации платонической. Никаких прикладных предписаний кому-бы то ни было - резолюция не содержала. Никаких сил и средств на обеспечение резолюции - не предусматривалось.

А дальнейшую судьбу значения резолюции определила реальность. В виде вторжения армий арабских гос-в с целью уничтожения Израиля. Какую роль сыграла резолюция в Войне за Независимость? Что сделала ООН для обеспечения своей бумажки?

Израиль выжил в войне не благодаря резолюции, а благодаря собственным силам и внешней помощи - в первую очередь мирового еврейства и Советского Союза. А ООН к этому не имеет практически никакого отношения. И евреи, и СССР - оказывали Израилю помощь исходя из собственных целей и интересов, с резолюцией не связанных.

И размеры Израиля сформировались не в результате резолюции, а в результате войны. Что сумели отвоевать - то и имели по результатам. Да, были и некоторые приращения(кстати, весьма незначительные по сравнению с приращениями Трансиордании и Египта в той же войне, и о которых почему-то никто не вспоминает ). Да, появились и беженцы с завоеванных территорий(число которых, кстати, заметно уступает числу еврейских беженцев из арабских стран в Израиль, о которых тоже почему-то никто не вспоминает ). Так на то она и война. Если ООН хотела иметь решающий голос в местных делах - надо было эту войну не допускать, либо прекратить ее своими силами. А коль не смогла(или не захотела)своими силами повлиять на события - нефиг потом сетовать, что кто-то думает, что своим существованием он обязан собственным действиям, а не Великой Милости Ея Величества Резолюции..

Теодоре написал(а):
Благодаря. Но, как мне кажется, в этих процессах Израиль выступает ведомым обьектом, а не ведущим субьектом.
В процессах, РЕЗУЛЬТАТОМ которых Израиль является - он не может "выступать" - ни объектом, ни субъектом. Разве что целью.

Теодоре написал(а):
А что "Косово"? Косово - это пример полноценного государства?

Теодоре написал(а):
Вот это интересная оговорка- про внешнего врага. То есть Вы косвенно признаете, что агрессия ЛАГ стала для Израиля фактором, "цементирующим нацию".
Я и не косвенно это признаю:???: Могу и вполне прямо сказать, что внешний враг - сильнейший консолидирующий фактор для любого народа. Только для построения Государства его недостаточно:?
Теодоре написал(а):
Кстати да, Вы как раз не назвали эту главную "причину" государства - именно нацию.
Не назвал. И территорию тоже не назвал. Не назвал, потому что это они уже имеют. А назвал то, что они, по моему мнению, пока еще не имеют. Если Вы настаиваете на педантичной точности - оговорюсь: имеют, но в недостаточном для построения полноценного государства виде.
Теодоре написал(а):
Все же названное Вами - только атрибуты.
"Атрибут" - это внешний признак. Экономика или социальная организация - это не внешние признаки, а основы системы, именуемой Государством.

Теодоре написал(а):
А для того, чтобы "умничать" на тему "базовых государствообразующих факторов", надо сначала эти факторы выявить. (Любой выше названный Вами фактор я могу оспорить.)
При определенном уровне владения языком можно оспорить все, что угодно. Вы такого уровня достигли. Дальше что? Экономика ПА сможет стать конкурентноспособной от того, что Вы сумете красноречиво оспорить мой(и не только мой)тезис о ее экономической несостоятельности?
Теодоре написал(а):
Вообще этот спор про факторы - на тему: "что было раньше - курица или яйцо". "Государство создает базу, или база создает государство".
Согласен. Могу лишь добавить, что тут нужны и куры, и яйца.

Теодоре написал(а):
Однако, можно долго спорить на эти темы, но однозначный ответ может быть получен только в одном случае. Если палестинцам дадут попробовать. Пока что они имеют все названные Вами атрибуты(в каком виде - это не тот вопрос). Вот если и когда они их не разовьют в полноценное государство, без внешнего давления, вот тогда и можно сказать, что базы у них не было. Только тогда!
Дык ведь ДАВАЛИ!!! Они не захотели "брать" Государство, если им не обеспечат Право на Возвращение и столицу в Иерусалиме(заведомо невыполнимые на данном этапе требования), а вместо этого начали очередную интифаду. А когда в твоей стране каждую неделю взрываются автобусы - тут "без внешнего давления" быть уже не может НИКАК.

Теодоре написал(а):
Тут все очень просто - Палестина как субьект международного права выгодна прежде всего именно Израилю.
Во-первых, если, как Вы намекаете, у Палестины не получится создать государство - Израиль с "чистой совестью" может территории аннексировать, а арабов депортировать. Это раз.
Во-вторых, при независимости Палестины, Израиль может выдвигать претензии именно к ней, как к субьекту, по поводу террористической деятельности. Опять же на полных основаниях. Сейчас же Израиль судорожно ищет, кого обвинить из третьих стран в поддержке терроризма и что с ними делать, именно потому, что палестинцы "не при делах" - у них нет "международной организации", которой можно предьявить претензии на межгосударственном же уровне. Остается только один вариант - бомбить.
Но этот вариант заведомо работает на продолжение конфликта. Это два.
Из этих двух соображений я делаю вывод, что элите Израиля сосем не нужно прекращение конфликта с палестинцами, договорными ли методами или силовыми. Наоборот, я вижу только шаги, которые ведут к продолжению вялотекущего конфликта.
Ля, Ля и еще раз Ля...

Когда АОИ сидела в ЮЛ - разве не говорили, что покуда Израиль оккупирует ливанские земли - террористическая деятельность "Хизбаллы" есть легитимное сопротивление, но вот если Израиль уйдет из Ливана - то тогда они будут открытой агрессией, всячески осуждаемой международной общественностью? И тогда Израиль сможет "на полных основаниях" и "с чистой совестью" отвечать им настолько жестко, насколько сочтет нужным, и будет прав..?
Израиль из Ливана ушел?
Агрессия со стороны Хизбаллы продолжилась?
"Международное сообщество" что-то сделало?
Когда Израиль провел наконец операцию возмездия - его сочли правым?

Все вопросы, разумеется, риторические. Как и все Ваши умозаключения.

Теодоре написал(а):
А на счет "сотен боевых человекоподобных роботов"... Это парируется очень просто - санкциями и блокадой. Устанавливаем режим санкций(по переводу капиталов в основном), два-три года - и клиент созрел.
Может созрел, а может и не созрел - вопрос в любом случае праздный.

В "переводе капиталов" заинтересован не только Израиль и не только он пострадает в случае "очень простой" комбинации с "санкциями и блокадой". Для того, чтобы влиятельнейшие силы согласились нести эти потери - им нужно эти потери чем-то компенсировать. И это должно быть нечто большее, чем абстрактные умозаключения об "общей пользе".
Теодоре написал(а):
(Про то, что у Израиля оказывается есть МБР я запомнил, и при случае всем расскажу.)
Тут можно погрязнуть в классификационно-терминологических спорах - МБР это или не МБР. С БЧ в 300кг - вроде еще МБР, а с БЧ в 1000кг - уже и не МБР...Какой БЧ должна обладать ракета, чтобы считаться полноценной МБР? Я не знаю. Я в этих ракетных тонкостях не шибко разбираюсь и квалифицированные споры на эту тему вести не могу.

Не рассказывайте уж "всем" про МБР. Расскажите, что на базе своей ракеты-носителя "Шавит"(то, что у Израиля есть собственная космическая РН, уже повергнет в ступор многих "всех")израильтяне создали просто дальнобойную ракету "Йерихо-3", которая, по некоторым оценкам, способна забросить 300-килограмовй ядрен батончик на расстояние до 11 500 км.

Теодоре написал(а):
Ради законности. Ради соблюдения роли ООН, как площадки решения споров. Ради поддержания авторитета ООН(которым Израиль "подтирается", как вы изволили выразиться, в течении уже 50 лет).
Теодоре написал(а):
Сама она- ни какие не затрагивает. Её несоблюдение - затрагивает общемировые интересы, т. е. интересы всех стран. Потому что все страны заинтересованы в существовании площадки, с помощью которой возможно было бы управлять и гасить конфликты. ООН могла бы стать такой площадкой, собственно она так и задумывалась. Но ей тогда необходимо иметь инструменты, авторитет и прозрачность.
Ох, сладко стелите:) Только вот что-то не верится, что Вы хотели бы видеть в мире именно такую OOH :? Пока не верится.

Вот если Вы скажете, что Вы ХОТЕЛИ БЫ видеть такую ООН, которая может принять к собственному рассмотрению вопрос о принадлежности Курильских островов, может решить этот вопрос не в пользу России, и может силой заставить Россию подчиниться этому решению - тогда я Вам с удовольствием поверю, и тогда мы сможем поговорить о том, насколько это реально:-D

Теодоре написал(а):
А я и не указываю ни евреям ни арабам, что им нужно делать. Пусть делают что хотят.
Я говорю о том, что по моему мнению надо делать всем остальным, чтобы этот "гадюшник" прикрыть.
И "всем остальным" тоже, я думаю, указывать не стоит:?
Вы готовы оплачивать из собственного кармана "поддержание авторитета ООН" в делах, Вас лично не касающихся?
Вы готовы лично воевать за "поддержание авторитета ООН" в делах, Вас лично не касающихся?

Даже если в Вашем случае ответ будет положительным - у других людей он таковым не будет. А у государств и подавно.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Alik написал(а):
Провозглашение Израиля произошло полгода спустя после резолюции - ко времени окончания британского мандата.
Alik написал(а):
Никаких прикладных предписаний кому-бы то ни было - резолюция не содержала.
Нет. Во-первых, как раз это время резолюцией и предусматривалось. Во-вторых, как раз предписание англичанам она и содержала. Вопрос - ушли бы англичане без резолюции. И ответ тут совсем не однозначный. Другой вопрос - как бы ушли. И тоже множество вариантов.
Alik написал(а):
А дальнейшую судьбу значения резолюции определила реальность. В виде вторжения армий арабских гос-в с целью уничтожения Израиля. Какую роль сыграла резолюция в Войне за Независимость?
Резолюция тут сыграла прямую роль - она была поводом для войны. Соответственно, не было бы повода - не было бы войны в то время и в той форме. И не было бы Израиля со всеми его приобретениями - в то время и в той форме. О чем я Вам и говорю.
Alik написал(а):
И евреи, и СССР - оказывали Израилю помощь исходя из собственных целей и интересов
И все остальные тоже имели собственные цели и интересы. И в результате сосредоточения и борьбы этих интересов на площадке ООН и появилась резолюция-> произошла война-> появился именно этот Израиль. Так вот, если бы не было бы этого повода - резолюции, в другое время комбинация интересов могла бы измениться(и изменилась бы обязательно). И Израиль был бы другим. Если бы вообще был. Потому что англичане ушли бы окончательно и той поддержки Израилю, которую они оказали в реальности, не было бы.
Alik написал(а):
кстати, весьма незначительные по сравнению с приращениями Трансиордании и Египта в той же войне, и о которых почему-то никто не вспоминает
Ну, тем более нужно международное вмешательство. Правда Трансиордания и Египет эти земли вернули.
Alik написал(а):
Если ООН хотела иметь решающий голос в местных делах - надо было эту войну не допускать, либо прекратить ее своими силами.
Согласен. Именно такую ООН мне бы хотелось видеть.
Alik написал(а):
В процессах, РЕЗУЛЬТАТОМ которых Израиль является - он не может "выступать" - ни объектом, ни субъектом. Разве что целью.
Замечательно. Значит до момента создания государства Израиль, "скрытой государственности", как Вы говорили, на этих территориях еще не было. Она только еще была целью. Но то же самое верно и для палестинцев: а пока не будет результата,- невозможно предсказать состоятельность его основ.
Alik написал(а):
А что "Косово"? Косово - это пример полноценного государства?
По вашему определению - да. Все основы государственности оно имеет. Правда, "в извращенной форме".
Alik написал(а):
Экономика или социальная организация - это не внешние признаки, а основы системы, именуемой Государством.
Понимаете, какая штука - и экономика и социальная система имеется везде. И государство возможно при любой экономической системе, хотя бы даже и неэффективной, и любой социальной, - начиная с рабовладельческой. Формы только у него будут разные. Но это уже проблемы самого народа.
Alik написал(а):
Экономика ПА сможет стать конкурентноспособной от того, что Вы сумете красноречиво оспорить мой(и не только мой)тезис о ее экономической несостоятельности?
А зачем мне его "красноречиво" оспаривать? Ниже вы согласились, что при экономической блокаде Израиль "загнется". Однако, Палестина при этой блокаде живет.
Чтобы посмотреть состоятельность экономики Палестины - надо бы сначала привести её "к общему знаменателю". А в "приведенных на блокаду единицах" экономика Палестины пока выходить жизнеспособнее израильской, если судить с ваших слов.
Alik написал(а):
Они не захотели "брать" Государство, если им не обеспечат Право на Возвращение и столицу в Иерусалиме(заведомо невыполнимые на данном этапе требования), а вместо этого начали очередную интифаду.
Почему же. Если Израиль взял что-то "с боя"(Западный Иерусалим), и Вы это признаете легитимным, почему Вы отказываете в праве палестинцам брать "с боя" то же самое(Иерусалим Восточный)? Формы боя другие - ну как могут.
Не вижу логики: либо не правы палестинцы, а тогда не прав Израиль, либо обе стороны в своем праве.
Alik написал(а):
"Международное сообщество" что-то сделало?
Когда Израиль провел наконец операцию возмездия - его сочли правым?
Пока Израиль проводил акции возмездия проитв Хесбаллы, ему кажется не только не препятствовали, а поддерживали. Как только Израиль осуществил агрессию на независимое государство Ливан- его естественно поддерживать перестали. А Вы что ожидали?
Но! почему Вы считаете, что Международное Сообщество что-то должно Израилю? Ничего оно ему не должно, равно как и остальным странам, пока относительно них действуют не субьекты международного сообщества - ничего не должно, сверх обычной борьбы с преступностью. Вот Ливану оно, Сообщество, ИМХО, осталось обязанным.
Alik написал(а):
Для того, чтобы влиятельнейшие силы согласились нести эти потери - им нужно эти потери чем-то компенсировать. И это должно быть нечто большее, чем абстрактные умозаключения об "общей пользе".
Вот над этой фразой я бы советовал серьезно задуматься прежде всего Вам самому.
Как только появится "нечто большее", влиятельные силы разыграют ситуацию, чтобы компенсировать свои потери. Не потери Израиля или Палестины, или соседних государств. Свои потери. И вы собираетесь этого ждать? Ждите.
Alik написал(а):
Какой БЧ должна обладать ракета, чтобы считаться полноценной МБР?
Падающей на соседний континент, как следует из её названия.
Alik написал(а):
Расскажите, что на базе своей ракеты-носителя "Шавит"(то, что у Израиля есть собственная космическая РН, уже повергнет в ступор многих "всех")израильтяне создали просто дальнобойную ракету "Йерихо-3", которая, по некоторым оценкам, способна забросить 300-килограмовй ядрен батончик на расстояние до 11 500 км.
Конвертировать РН в МБР я бы не советовал. Фиговые из них МБР получаются. Но для галочки сойдет.

Alik написал(а):
Вот если Вы скажете, что Вы ХОТЕЛИ БЫ видеть такую ООН, которая может принять к собственному рассмотрению вопрос о принадлежности Курильских островов, может решить этот вопрос не в пользу России, и может силой заставить Россию подчиниться этому решению - тогда я Вам с удовольствием поверю, и тогда мы сможем поговорить о том, насколько это реально
Именно такую и хотел бы видеть. Исключая вашу однозначную трактовку по поводу принадлежности Курильских островов(вопрос тут темный и однозначно ответить на него я не могу).
Alik написал(а):
И "всем остальным" тоже, я думаю, указывать не стоит:?
Так если бы я указывал... Было бы совсем другое дело.

Alik написал(а):
Вы готовы оплачивать из собственного кармана "поддержание авторитета ООН" в делах, Вас лично не касающихся?
Вы готовы лично воевать за "поддержание авторитета ООН" в делах, Вас лично не касающихся?

Даже если в Вашем случае ответ будет положительным - у других людей он таковым не будет. А у государств и подавно.
Тут дело в том, что международное положение касается каждого. А ООН я и так из своего кармана оплачиваю(и другие люди тоже, а государства и подавно). Какая-то лично моя копеечка прямо в бюджет ООН и попадает.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Особенно понравилось про яицо и курицу, это же очевидно, что яицо было раньше!!!
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Теодоре написал(а):
Нет. Во-первых, как раз это время резолюцией и предусматривалось. Во-вторых, как раз предписание англичанам она и содержала. Вопрос - ушли бы англичане без резолюции. И ответ тут совсем не однозначный. Другой вопрос - как бы ушли. И тоже множество вариантов.
Резолюция тут сыграла прямую роль - она была поводом для войны. Соответственно, не было бы повода - не было бы войны в то время и в той форме. И не было бы Израиля со всеми его приобретениями - в то время и в той форме. О чем я Вам и говорю
.
И все остальные тоже имели собственные цели и интересы. И в результате сосредоточения и борьбы этих интересов на площадке ООН и появилась резолюция-> произошла война-> появился именно этот Израиль. Так вот, если бы не было бы этого повода - резолюции, в другое время комбинация интересов могла бы измениться(и изменилась бы обязательно). И Израиль был бы другим. Если бы вообще был.
Не так все было, совсем не так(с)
Великобритания заявила, что хочет отказаться от мандата - это послужило поводом к резолюции -> резолюция послужила поводом для Декларации Независимости -> а вот уже декларация послужила поводом для войны. Разумеется, и у решения об отказе от мандата были свои причины, и у войны были свои последствия, но приведенного мною - достаточно для иллюстрации того, что пресловутая резолюция не являлась ни стержнем, ни основой исторического процесса, обуславливающего Израиль в его нынешнем виде. Просто одно из звеньев цепи.

Потому что англичане ушли бы окончательно и той поддержки Израилю, которую они оказали в реальности, не было бы.
А вот это уже действительно интересно!(с) Это какую такую поддержку Израилю оказали в реальности англичане???:Shok:
Ну, тем более нужно международное вмешательство. Правда Трансиордания и Египет эти земли вернули.
Все интереснее и интереснее:) Это когда и кому Египет и Иордания что-то "вернули"?

Замечательно. Значит до момента создания государства Израиль, "скрытой государственности", как Вы говорили, на этих территориях еще не было. Она только еще была целью. Но то же самое верно и для палестинцев: а пока не будет результата,- невозможно предсказать состоятельность его основ.
Я не знаю, что такое "скрытая государственность", и мне трудно судить, была она на этих территориях, или не была. А была, например, "Хеврат аХашмаль леИсраэль"(израильская электрическая компания), которая была основана евреями в 1921-м году, и именно она(а вовсе не англичане) построила здесь систему электроснабжения, которая потом стала израильской. А вот что будет с "Независимым Палестинским Государством", если на следующий же день после его провозглашения, в него перестанет из Израиля(Да, именно ИЗ ИЗРАИЛЯ, а не из ЛАГ, ЕС, ООН и иже с ними!)поступать электричество? Вы правда думаете, что пока Государство не провозглашено - "невозможно предсказать", что они в таком случае останутся без света?

И что же говорится на эту тему в пресловутой резолюции №181? Там оговорено, что еврейское государство обязуется обеспечивать арабское? Или там предложены другие варианты энергообеспечения независимой Палестины? Или может ООН издаст дополнительную резолюцию "о создании независимой палестинской энергосистемы", и все сразу образуется?

По вашему определению - да. Все основы государственности оно имеет. Правда, "в извращенной форме".
Понимаете, какая штука - и экономика и социальная система имеется везде. И государство возможно при любой экономической системе, хотя бы даже и неэффективной, и любой социальной, - начиная с рабовладельческой. Формы только у него будут разные. Но это уже проблемы самого народа.
С этим можно играться долго и абсолютно безперспективно. О широком и многогранном семантическом наполнении слова "Государство" мне известно, сам могу при желании запутать любой разговор на эту тему.

Для меня - Косово, Приднестровье, Курдская автономия в Ираке, Палестинская автономия и т.п. - это все не государства. Вы настаиваете на применении этого термина к этим образованиям - Ради Б-га, мне не жалко:) Пусть будут "государства". Значит, таким "государством" как Косово, ПА может стать, но для этого необходимо оговорить его спонсорство. Таким гос-вом, как Израиль - не вижу к этому предпосылок на данном историческом этапе.

А зачем мне его "красноречиво" оспаривать? Ниже вы согласились, что при экономической блокаде Израиль "загнется". Однако, Палестина при этой блокаде живет.
Чтобы посмотреть состоятельность экономики Палестины - надо бы сначала привести её "к общему знаменателю". А в "приведенных на блокаду единицах" экономика Палестины пока выходить жизнеспособнее израильской, если судить с ваших слов.
Вот за что я люблю этот форум - всегда узнаешь о себе что-то новое:OK-) Вот сейчас узнал, что мне, оказывается, свойственны тяжкие помутнения рассудка, в результате которых я могу говорить подобную нелепую бредятину:( Будьте милосердны, покажите мне, где я такое говорил, чтобы я мог, находясь нынче в здравом уме, оценить глубину своего безумия и принять своевременные меры к его исцелению!

Почему же. Если Израиль взял что-то "с боя"(Западный Иерусалим), и Вы это признаете легитимным, почему Вы отказываете в праве палестинцам брать "с боя" то же самое(Иерусалим Восточный)? Формы боя другие - ну как могут.
Не вижу логики: либо не правы палестинцы, а тогда не прав Израиль, либо обе стороны в своем праве.
Иерусалим они не получат не потому, что у них нет права его требовать, а потому что ни у какой израильской власти нет права его отдавать. А забрать силой у них нет возможности. Вот такая реальность. Либо идем на компромиссы, либо продолжаем "воевать".

Пока Израиль проводил акции возмездия проитв Хесбаллы, ему кажется не только не препятствовали, а поддерживали. Как только Израиль осуществил агрессию на независимое государство Ливан- его естественно поддерживать перестали. А Вы что ожидали?
Именно этих баек я и ожидал. То же самое мы услышим в любом случае. Теракты и провокации будет проводить ХАМАС, а ответные акции Израиля будут "агрессией на независимое государство Палестина".

Какие еще "Пока" и "Как только"? Хизбалла - ливанская террористическая организация, действует с территории Ливана, использует население и инфраструктуру Ливана. Нельзя ударить по Хизбалле, не ударив при этом по Ливану. ВЛВ отличалась от предшествовавших импотентных "акций возмездия" только масштабами и действенностью.
Но! почему Вы считаете, что Международное Сообщество что-то должно Израилю? Ничего оно ему не должно...
Вот в этом и заключается мега-абсурд израильско-ООНовских отношений, не только в обывательской болтовне, но и в реальной политике. Все считают, что Международное Сообщество ничего не должно Израилю. И все страшно возмущаются, когда Израиль соответственно не желает считать себя чем-либо обязанным "международному сообществу". О том, насколько естественно и закономерно второе проистекает из первого - об этом никто и не задумывается...

Вот над этой фразой я бы советовал серьезно задуматься прежде всего Вам самому.
Как только появится "нечто большее", влиятельные силы разыграют ситуацию, чтобы компенсировать свои потери. Не потери Израиля или Палестины, или соседних государств. Свои потери. И вы собираетесь этого ждать? Ждите.
Никто никогда не поддерживал Израиль и евреев и не имел с ними дел из-за великой любви и сострадания к еврейскому народу(ну, кроме, разве что, самих евреев). Поддерживали и имели дела потому, что это ВЫГОДНО.

И палестинцам, если они хотят построить нормальное государство, следует начинать работать над тем, чтобы они и их предпологаемое гос-во были кому-то ВЫГОДНЫ. А не только вопить о своей трагической судьбе и "героически бороться". Евреи построение своего государства начали с осушения болот, а не с героической борьбы.


Падающей на соседний континент, как следует из её названия.
Ну, тогда можете смело всем рассказывать, что у Израиля есть МБР.
Конвертировать РН в МБР я бы не советовал. Фиговые из них МБР получаются. Но для галочки сойдет.
Договорились:good: Не буду ничего никуда конвертировать.
Насколько израильские МБР фиговые и насколько они "для галочки" - я не знаю. Подозреваю, что и Вы тоже, но настаивать не буду.

Именно такую и хотел бы видеть. Исключая вашу однозначную трактовку по поводу принадлежности Курильских островов(вопрос тут темный и однозначно ответить на него я не могу).
Ха, так это для Вас вопрос тут темный. Для какого-нибудь законника-теоретика, в историю вопроса не вникающего и российскими интересами не озабоченного - все может быть столь же простым и изящным, как и Ваше решение арабо-израильской проблемы:)

Какой там был последний международно-правовой документ, определяющий границы между Россией и Японией? Портсмутский мир? Вот его положения и будем "воплощать в жизнь безо всяких отступлений"! "Силами контингентов ООН или стран, получивших мандат ООН". Нормально?

Тут дело в том, что международное положение касается каждого. А ООН я и так из своего кармана оплачиваю(и другие люди тоже, а государства и подавно). Какая-то лично моя копеечка прямо в бюджет ООН и попадает.
Так то ООН в ее нынешнем виде. Вы же хотите, чтобы у ООН были военные силы, способные справиться с Израильской и с Российской армией... На это Ваших копеечек не хватит:?
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
Мне непонятен какой интерес: создание арабского государства имеет для России, кроме уважения в арабском мире :?:
Это первое.

КОММЕНТАРИЙ УДАЛЕН ПО ПРОСЬБЕ АДМИНИСТРАТОРА.

Секс-рабыни в массажных салонах Израиля. Видео репортаж. (телеканал РОССИЯ)

Я - секс-рабыня "Комсомольская Правда"
Я - секс-рабыня (Ссылки на все части)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
атаман Бакланов написал(а):
Второе в принципе ничего не имею против израильских евреев - но только они сумели превратить СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ в БОРДЕЛЬ (как когда то их предки превратили Храм Божий в рынок)
у вас есть убедительные доказательства для того,что бы обвинить всех израилских евреев в том что:"только они сумели превратить СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ в БОРДЕЛЬ (как когда то их предки превратили Храм Божий в рынок) ?"
Это типа того что россиские русские превратили Великую Россию в бордель потому, что в России есть проститутки и бордели? Это выше моих сил,это просто клиника.Цирк уехал,но кое-кто остался...
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
Daywalker написал(а):
атаман Бакланов написал(а):
Второе в принципе ничего не имею против израильских евреев - но только они сумели превратить СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ в БОРДЕЛЬ (как когда то их предки превратили Храм Божий в рынок)
у вас есть убедительные доказательства для того,что бы обвинить всех израилских евреев в том что:"только они сумели превратить СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ в БОРДЕЛЬ (как когда то их предки превратили Храм Божий в рынок) ?"
Это типа того что россиские русские превратили Великую Россию в бордель потому, что в России есть проститутки и бордели? Это выше моих сил,это просто клиника.Цирк уехал,но кое-кто остался...

И причем здесь Россия?? В нашей стране проституция не легализована. (а с работорговлей хоть как-то ведется борьба)
Земля государства Израиль принадлежит не только евреям - а в первую очередь мировой Христианской и исламской цивилизациям. На этом народе лежит гораздо большая ответственность. Вы можете себе представить, чтоб скажем в Саудовской Аравии в нескольких километрах от святынь Мекки действовали подпольные бордели - я нет.

(Матф. 21:12) И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Не перестаю умиляться наивной непосредственности, с которой каждый раз пытаются выдать ксенофобию за что-то другое...
"в принципе я, конечно, ничего против евреев не имею, НО.........................................":)

Еще забавляет, как ксенофобы с разных сторон приводят одни и те же явления в "обоснование" своих, простите за выражение, "взглядов":-D

Проституция в Израиле - любимая тема местных русофобов. "Русские привезли в Израиль проституцию!". И поверить в это, живя в Израиле - совсем не трудно...

Все воротилы этой отрасли израильской экономики - или сами являются непосредственными членами российских криминальных структур, или находятся в плотной связи с российским криминалом. Все "трудоустройство" производится на пост-советском пространстве местным криминалом. Вся культура организации "бизнеса" и обращения с "рабочим персоналом" - также целиком и полностью заимствована оттуда. Израильская проституция в своем нынешнем виде - НЕМЫСЛИМА без российского, украинского и т.д. криминала(и, конечно, "персонала")... Вот и выходит, что "превратить СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ в БОРДЕЛЬ" сумели ДАЛЕКО не ТОЛЬКО израильские евреи..:)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alik написал(а):
Израильская проституция в своем нынешнем виде - НЕМЫСЛИМА без российского, украинского и т.д. криминала(и, конечно, "персонала")...
Кстати, во времена СССР проституции в Израиле....не было. Так что в развитии проституции в Израиле виновата РФ! :flag: :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не перестаю умиляться наивной непосредственности, с которой каждый раз пытаются выдать русофобию за что-то другое...
"в принципе я, конечно, ничего против русских и России не имею, НО........................................."
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Не перестаю умиляться наивной непосредственности, с которой каждый раз пытаются выдать русофобию за что-то другое...
"в принципе я, конечно, ничего против русских и России не имею, НО........................................."
То, что вы не перестаете умиляться-очевидно,только какова смысловая нагрузка вашего поста?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Такова что некоторые видят ксенофобию, а некоторые видят русофобию.
атаман Бакланов написал(а):
в принципе ничего не имею против израильских евреев - но только они сумели превратить СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ в БОРДЕЛЬ (как когда то их предки превратили Храм Божий в рынок)
Ну как, руссофобия сильно видна?
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
Alik написал(а):
Еще забавляет, как ксенофобы с разных сторон приводят одни и те же явления в "обоснование" своих, простите за выражение, "взглядов":-D

Проституция в Израиле - любимая тема местных русофобов. "Русские привезли в Израиль проституцию!". И поверить в это, живя в Израиле - совсем не трудно...


Ну вот меня уже в ксенофобы записали. :think:
Обвинят русских в том что они привезли проституцию в Израиль также не логично как обвинять украинцев и молдаван в том что они привезли проституцию в Россию.
Речь идет о том, что в России за вовлечение в проституцию и организацию этого бизнеса статья, а в Израиле.. В России нет не одного легального салона с яркой неоновой рекламой, а в Израильских Махонах...
Такая преступность всегда прилипает к благодатной почве!

Alik написал(а):
Все воротилы этой отрасли израильской экономики - или сами являются непосредственными членами российских криминальных структур, или находятся в плотной связи с российским криминалом.

Вот именно российских криминальных структур; в которые кроме русских входят и русскоязычные евреи и кавказцы и др. (как говорится преступность не имеет национальности). А вот национальное государство должно отвечать за то, что происходит на его территории.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
Alik написал(а):
Израильская проституция в своем нынешнем виде - НЕМЫСЛИМА без российского, украинского и т.д. криминала(и, конечно, "персонала")...
Кстати, во времена СССР проституции в Израиле....не было. Так что в развитии проституции в Израиле виновата РФ! :flag: :-D
Была, но ее масштабы были несопоставимы с привезенной из СНГ(не только РФ)

атаман Бакланов написал(а):
Речь идет о том, что в России за вовлечение в проституцию и организацию этого бизнеса статья, а в Израиле.. В России нет не одного легального салона с яркой неоновой рекламой, а в Израильских Махонах...
Вы че, издеваетесь?
http://playcity.ru/
http://www.kulto.ru/erotic.htm
Легальность израильских махонов ничем не отличается от легальности вышеуказанный заведений Москвы и Питера, в Израиле проституция также нелегальна, но все решается теми же методами, что и в России. И НИЧЕГО специфически-израильского в израильской проституции нет. Все, что есть - заимствовано на пост-советском пространстве. Ну, за редким, малозначительным, и совершенно незаметным местным исключением.

А вообще я не собираюсь втягиваться в эту проститутскую дискуссию и выяснять, чья проституция проститутнее:)

атаман Бакланов написал(а):
Обвинят русских в том что они привезли проституцию в Израиль также не логично как обвинять украинцев и молдаван в том что они привезли проституцию в Россию.
Обвинят целый народ в чем бы то ни было вообще нелогично. ЭТО И ЕСТЬ КСЕНОФОБИЯ! И именно этим Вы тут и занимаетесь!

Posted after 49 minutes 28 seconds:

Journeyman написал(а):
Такова что некоторые видят ксенофобию, а некоторые видят русофобию.
Я разве где-то писал, что русофобии(как одной из форм ксенофобии) - не существует? Я как раз писал нечто совершенно обратное:
Alik написал(а):
Проституция в Израиле - любимая тема местных русофобов.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
Alik написал(а):
А вообще я не собираюсь втягиваться в эту проститутскую дискуссию и выяснять, чья проституция проститутнее:)
t2020.gif
f76182ee8554bc7a61b498eb1745af89.gif


И все же существует большая разница. В России всё это не легально, есть куча подобных объявлений но все эти солоны как правило частные квартиры превращенные в притон. А вот в Израиле огромный квартал красных фонарей на самом видном месте. (Совсем недалеко от мировых Святынь) Каждый из так называемых солонов по сути представляет собой "тра..." барак с кучей бесправных женщин подсаженных на наркату.
Я не обвиняю весь народ просто в Израиле до этого нет никому никакого дела. (государственным органам)
Фото русской рабыни:
http://www.kp.ru/upimg/photo/10351.jpg
На этом и стоит закончить столь неплодотворностью дискуссию.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.327
Адрес
г. Пермь
атаман Бакланов, вы можете мне объяснить, каким местом проституция в Израиле соотносится с независимостью арабской Палестины?

О! Совсем забыл!
Я бы на вашем месте удалил пост про бордели. И извинился. Иначе мы будем вынуждены с вами расстаться.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
anderman написал(а):
атаман Бакланов, вы можете мне объяснить, каким местом проституция в Израиле соотносится с независимостью арабской Палестины?

О! Совсем забыл!
Я бы на вашем месте удалил пост про бордели. И извинился. Иначе мы будем вынуждены с вами расстаться.

Спасибо за предупреждение. А какой пост Вы хотите чтоб я удалил? Если Вас не затруднит уберите пожалуйста что считаете лишним.
Я всего лишь хотел показать этот аспект (который меня возмущает). Хотя возможно и не в тему :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Слышала, что в сентябре страны Евросоюза собираются признать Палестинское гос-во.
И на иносми читала, что Нетаньяху приезжал в Москву просить не поддерживать эти инициативы.
 
Сверху