Новая тяжелая ракета

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
folcum написал(а):
сие и близко не относится к реальности.
В Ваших мечта. Но увы, это объективная реальность не зависящая от Ваших желаний - глаза обманываются и довольно легко.

folcum написал(а):
Вы мне в 3D-мире такие штучки покажите!
Смотрите ту тему - там добавил.
 

Stilleto

Участник
Сообщения
7
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
РС-24 - это функциональный аналог УР-100Н УТТХ, по крайней мере по количеству ББ.

Количество ББ это показатель, да. ИМХО, слабая аналогия. http://russianforces.org/blog/2007/07/i ... sile.shtml Тут считают, что это таки Тополь-М, только c РГЧ. (И как бы ищут 10 отличий http://russianforces.org/blog/2007/07/r ... side.shtml)


vlad2654 написал(а):
Тем более, что всю инфраструктуру таких дивизий придется создавать с нуля.

А дивизии будут? Как это согласуется с "реформой"? (Просто интересно. Когда на дембель уходил, еще не пахло "сердючкиными веяниями".)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Stilleto
Структуры РВСН, как я слышал от лиц, имеющих к РВСН прямое отношение, не изменится. Дивизии останутся, а не будут переформированы в бригады. Но с "папой Карло" все возможно.

Что из себя представляет РС-24 - новую ракету или модификация "Тополя-М" - уже столько копий поломано на различных форумах, что не хочется повторяться. Поживем-увидем.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
США создадут баллистическую ракету для быстрого нанесения ударов

Министерство обороны США проводит разработку нового типа межконтинентальных баллистических ракет с обычной боеголовкой, которая сможет наносить удар по любой точке мира в течение часа, пишет газета The Washington Post. Разработка нового оружия ведется в рамках программы "быстрого глобального удара" (Prompt Global Strike, PGS). Ракета должна стать дополнительным средством сдерживания, альтернативой ядерным элементам обеспечения безопасности страны.

Новый вид вооружений будет размещаться на территории США, причем пусковые установки могут быть открыты для международных инспекторов. Как ожидается, принятие новой ракеты на вооружение состоится не раньше 2015 года, однако администрация президента США Барака Обамы намерена форсировать процесс разработки оружия.

В частности, администрация попросила Конгресс в 2011 году выделить на программу разработки 240 миллионов долларов - на 45 процентов больше, чем предусмотрено нынешним проектом военного бюджета. По предварительной оценке, к 2015 году на создание ракеты PGS будет потрачено около двух миллиардов долларов. Благодаря форсированной разработке проекта ВВС США смогут провести испытание первого прототипа ракеты уже в мае 2010 года.

Сейчас на вооружении ВВС США нет ракет, способных наносить быстрые удары в случае необходимости. При этом межконтинентальные ракеты оснащены ядерными боеголовками, и их использование возможно только для превентивных или ответных ударов, а крылатым ракетам с обычными боеголовками может потребоваться до 12 часов для достижения цели.

Программа PGS была основана в США в 2008 году. Новые ракеты могут быть использованы в случае необходимости нанесения превентивного или ответного удара по базам террористов в Пакистане или по Северной Корее. Тем не менее, некоторые военные высказывают опасения, что запуск баллистических ракет на территории США с их вылетом за пределы страны может запустить систему ядерного предупреждения на территории России или Китая.

http://lenta.ru/news/2010/04/09/ballistic/

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А кто=то говорил, что американцы не разрабатывают новых баллистических ракет...
Или это новый вариант Минитмен-3 с джипиэс наведением?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Давайте дождемся мая этого года, а потом будем говорить. В любом случае это будет МБР, а значит БУДЕТ ВХОДИТЬ в обозначенное количество 800 носителей. В любом случае, совеременная ББ, входящая в плотные слои из космоса НЕ МОЖЕТ иметь ту, заявленную точность GPS (ЕМНИП точносить GPS не в случае боеголовки, входящей в атмосферу около 15 метров). в настоящее время точность порядка 90 метров. Что может поразить 2-тонная боеголовка с обычным ВВ на расстоянии 90 метров - лично я не знаю

Ромыч
В перспективе существующие ядерные "Минитмен-3" должны будут заменены на "Минитмен-4", а "Трайдент Д-5" на "Трайдент Е-6". Но это в перспективе, примерно в 2020 году
 

бармалей

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Что может поразить 2-тонная боеголовка с обычным ВВ на расстоянии 90 метров - лично я не знаю
Как вариант, можно рассматривать кассетную головную часть, хотя эффект ее использования тоже представляется сомнительным
 

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
Это работа на будущее и возможно все на 10 раз поменяется. У США в последнее время с этим особенно часто.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Воевода в пятом поколении


На смену самым мощным баллистическим ракетам Р-36М2 "Воевода", известным на Западе под страшным именем "Сатана", придут суперракеты пятого поколения.


http://www.rg.ru/2011/01/14/raketa.html
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Не будет никакой новой тяжелой МБР. По крайней Соломонов всеми силами пытается проект зарубить на корню.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
....Работы над самой мощной в мире баллистической ракетой под индексом Р-36, известной также как 15ПА14, начались в 1969 году. В 1975 году она встала на вооружение. Далее был осуществлен ряд важных модернизаций. В итоге в строй ставились ракетные комплексы трех наименований. По коду СНВ в этих комплексах использовались ракеты - РС-20А, РС-20Б, РС-20В. По коду НАТО - SS-18 - Satan шести модификаций. Американцы учитывали даже незначительные модернизационные доработки, мы - самые существенные. Имя "Сатана" за океаном присвоили самой первой советской ракете Р-36 (РС-20А). Говорят, устрашающее имя она получила за черный цвет, в который был выкрашен корпус.
Ракета Р-36 относилась к третьему поколению. Она, как и Р-36М, имела лишь буквенно-цифровую индексацию. Лишь Р-36М2, поступившая на вооружение РВСН в 1988 году, стала называться боевым именем "Воевода". Ее отнесли уже к четвертому поколению, хотя фактически это была очень глубокая модернизация самой первой ракеты Р-36.

Всего 15 строчек и 6 ляпов. :grin:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ну что же, ТЕСТ удался.... :grin: Главное - наживка нужная...
Все здесь и песни старые.... :grin: :grin:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
А я виноват в том что делает Соломонов?

В советские годы от получения техзадания на новое ракетное изделие до постановки ее в шахту на боевое дежурство требовалось восемь лет. При условии хорошего финансирования и форсирования работ ракета может оказаться в шахте, как и в прежние времена, тоже через восемь лет. При этом, как подчеркивают специалисты НПО, таких проблем, какие возникли при создании морской ракеты "Булава", у них не может быть в принципе.
Можете этому верить - никто не запрещает. :grin:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
Можете этому верить - никто не запрещает. :grin:
Вы действительно ничего никогда не понимаете, о чем я говорю? :-D
ГДЕ я здесь говорил, что я чему-то верю? :grin: :p
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
v32 написал(а):
Самой мощной баллистической ракетой был Сатурн-5 )))
:-D Разве у кого-то еще остались вопросы, после вот этого поста.
Молодец Rob классно поймал. :-D
А у Вас другие данные? Ознакомьтесь: http://i008.radikal.ru/1012/86/4bffdf32833f.jpg

Да, опять у v32 факты "неправильные" :-D :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
marinel написал(а):
v32 написал(а):
Самой мощной баллистической ракетой был Сатурн-5 )))
:-D Разве у кого-то еще остались вопросы, после вот этого поста.
Молодец Rob классно поймал. :-D
А у Вас другие данные? Ознакомьтесь: http://i008.radikal.ru/1012/86/4bffdf32833f.jpg

Да, опять у v32 факты "неправильные" :-D :-D
Дело не фактах, дело в том что вы "приносите" в ветку и в какой форме. Речь о российской тяжелой МБР, вы зачем-то приплетаете Сатурн-5 - тенденция однако, причем не я одна ее вижу.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Стартовая масса Сатурн-5 - 2963 тонн.
Масса полезной нагрузки выводимой на околоземную орбиту - 140 тонн.

Стартовая масса Р-36 - 211 тонн.
Масса очень полезной нагрузки - 7.3 тонны

Что мощнее я думаю очевидно.

Только вот Сатурн доставлял людей на Луну, а Р-36 доставляет ядерные боеголовки. У американских СЯС нет аналогов Р-36 на БД.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
Самой мощной баллистической ракетой был Сатурн-5 ))
v32, вы способны охарактеризовать слово "мощная" в словосочетании - Самая мощная баллистическая ракета?
"Сатана" занесена в книгу рекордов Гиннеса по этому показателю.
Можете, также, обратиться к своему авторитетнейшему источнику знаний - Википедии...
 
Сверху