НОЖИ

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
студент написал(а):
У меня есть схожая штука (электрическая), и я ей работал.
И у меня, Makita. Бесподобная вещь. Проблема только ограниченность кабелем и нельзя упускать уровень масла для смазки цепи-завоздушивается насосик и потом вплоть до лёгкой разборки для стравливания воздушной пробки между насосом и бачком. А ножичек пожалуй ещё один куплю. Поначитаешься тут :-D . Ещё и не решил какой. Может на месте определюсь. А свой неудобный жене подарю. Нужен ей оказывается.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вот сегодня купил. Очень лёгкий, приятно удерживаемый и довольно прочный - штифт ограничения открытия(4 мм) запотаен в металлические пластины рукоятки. Так же и ось лезвия. Может со временем придётся слегка усилить ограничитель. Пока только сделал проточку в дереве рукоятки возле кнопки открытия-слишком они были заподлицо. Да верхний задний угол рукоятки подзакруглил-диагонально приятней стало держать. Длинна лезвия 85 мм. Когда кипил, узнал что китайский, но не очень расстроился- посмотрим стоит ли он те копейки(240 р). Проблемой может стать лишь качество материала лезвия.
_________________
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.801
Адрес
Россия

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
алексей с сахалина написал(а):
гораздо дешевле русских.
Предлогали взять наш нож. Красив, основательно сделан, металл лезвия якобы лучше, но стоил 1200. Тяжеловат оказался. Был бы легче, купил бы его.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Честно даже не знаю. Их, видно что одного мастера рук, но разных размеров и форм(складные, с одним и несколькими предметами) было штук 7 . Рукоятка отделана светлым орехом у всех, форма её у всех разная, но анатомическая. Поищу похожие фотки.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Отдалённо похожи на этот. Но здесь слишком простоват. Просто дерево похоже, нет канавки под ноготь на лезвии для открытия, металлические части на рукоятке схожи вроде. Но те покрасивее, органичнее смотрятся .
1622416_w640_h640_izobrazhenie_072.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
Крысу кто-нибудь эксплуатирует?
У друга моего вроде была, с AUS-8, кажется. Точно не скажу - мне в руку не легла, потому я особо и не интересовался и не запоминал. Если речь про Ontario Rat.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Связист написал(а):
Когда кипил, узнал что китайский, но не очень расстроился- посмотрим стоит ли он те копейки(240 р). Проблемой может стать лишь качество материала лезвия.
Вообще-то совместно российско-китайский :-D ,

алексей с сахалина написал(а):
все , дожились . китайские ножи уже лучше и гораздо дешевле русских.
А что поделаешь. наши ножи, чисто российские, а не российско-китайские для основного контингента ножеманов, причем зачастую московских - это "фе". Если у тебя не Бенч или не спайдерко, или еще не что-бибо - ты лох. А по мне, нож долженн работать, а не только быть брендом. Поэтому и русские, бюджетные ножи для таких ножеманов - не ножи. А то, что есть - штучные и достаточно дорогие изделия.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Тему не смотрела. Сорьки..а?.. Ибо перед этим прочитала 44 страницы про Сталина... :-D Не умею фотки ставить .. Неказистый такой небольшой ножичек - "леший-2" Компасная градуировка, 8 лезвий.. Отличная вещь..ну это как по мне..Мне много чего нравится .. :-D
 

Приказной

Участник
Сообщения
10
Адрес
Russia
на дону мастер есть, делает прекрасные ножи охотничьи ручной работы. из дамаской стали. Превосходная штука. Не расценивайте как рекламу.
Цены правда кусаются но оно того стоит. Красиво, неломаемо, полезно)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.640
Адрес
г. Пермь
Приказной написал(а):
на дону мастер есть, делает прекрасные ножи охотничьи ручной работы. из дамаской стали.
Этого добра.... Как гуталина. В любом более или менее серьёзном магазине, торгующем клинками, обязательно 2-3 штуки булатных найдётся.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.801
Адрес
Россия
наврядли . булат и дамаск суть разные штуки . булат - редок , труден и дорог. а дамаск можно делать из чего угодно , в основном дешевый куют из стальных тросов и старых цепей от бензопил . вот он то и валяется в магазинах горкой.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.640
Адрес
г. Пермь
алексей с сахалина написал(а):
Скорее действительно из дамаска. Но зачастую сами продавцы слабо в этом разбираются.
Булат -- это сталь, а Дамаск -- это город такой. :-D И как клинок может быть изготовлен из города, объяснить многим почти невозможно...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
Приказной,а вы плагиатом занимаетесь :-D .Вы не заметили,что ваш ник уже используется? Два с половиной года.
 
Сверху