НОЖИ

Rand0m

Активный участник
Заточка из Кена, отобранная в лондонском метро у преступника, 2013 год.
Ax2QGEKJ3CA.jpg
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
в эйфории(по пьяни),купилось вот такое
BUCK 679
нож мне вроде понравился,но присутствует чувство ЖЕСТОКОГО НАЕ_АЛОВА.
цена по моему даже не завышена а воткнута в небо :-(
 

StDD

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
gruzia
Что за ШН? вроде Австрийское.
Общая длинна 50см, длинна лезвии 37см.
e6b3f3fd0e00.jpg

39a9a9c321a9.jpg

d071f9d2e808.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Сдаётся мне, что это германский "М 98" Были они разной длины.

И такие:
8be342f35e4d.jpg


И такие:
1440053957.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
кто-нибудь покупал себе на алиэкспресс ножички из стали s35vn? как качество китайской стали? И как в сравнении со сталью s30? Стоит ли тройной переплаты?
Как-то очень неконкретно..... Что значит :"как вам качество"? Это в зависимости от того, какие качества стали вы считаете главными.
 

Centaurea

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
Tomsk, Siberia
кто-нибудь покупал себе на алиэкспресс ножички из стали s35vn? как качество китайской стали? И как в сравнении со сталью s30? Стоит ли тройной переплаты?

Марка стали в отрыве от термообработки, геометрии клинка и, собственно, цели использования, разве имеет значение?

Своим ZT 0550 (s35vn) активно пользуюсь в лесу - подрубить, построгать - с этими задачами конкретно этот нож справляется отлично. Кромку держит долго, в заточке сталь крайне удобна.

Дети, бывает, испытывают его на бревнах, перерубили как-то одно, пользуясь им, как топориком. Короче, хорошая сталь.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Кто-нибудь пользовался этой точилкой? Стоит её покупать? :
Для своей цены (20 американских на Алиэкспрессе) нормальная точилка. Брат точит, доволен - ножи легко доводятся до "бреющего" состояния. Но я бы выбрал за те же деньги вот такой ее вариант:
steel-edge-pro-apex-1.jpg
 
Последнее редактирование:

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Кстати, по поводу кухонников: рекомендую ножи Tramontina Professional Master. По мне, они по соотношению цена/качество аналогов не имеют, по крайней мере я их не видел. Внешне неказистые, но вместе с тем хорошее качество стали, качественная геометрия, тонкое сведение.
post-19-0-77199800-1349975822.jpg
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
рекомендую ножи Tramontina Professional Master. По мне, они по соотношению цена/качество аналогов не имеют, по крайней мере я их не видел. Внешне неказистые, но вместе с тем хорошее качество стали, качественная геометрия, тонкое сведение.
В пределах какой цены они? Покупать в интернетах?
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
X2X, обзоры есть на ютюбе, купить например здесь:http://ru.aliexpress.com/item/OPEN-...arpening-Fix-Fixed-Angle-with/2033650843.html вообще, предложений хватает.
Нож - средняя стоимость в районе 10 американских.
По Трамонтинам - сама фирма бразильская, производство (по крайней мере нормальных моделей) тоже в Бразилии.
Те модели, которые продаются в хозяйственных отделах магазинов практически наверняка полное шило. Из стояших линеек:
- серия Карбон, ножи из углеродки, обладают прекрасными режущими свойствами, хорошо правятся, но ржавеют.
- серии Профешнл Мастер, Центури, Центури Поливуд - отличаются только рукоятками и соответственно, ценой, сама железяка одинаковая. Сам пользуюсь Профмастером, Центури и парой гламурных японцев из VG-10. Особой разницы нет, только трамонтины в сравнении с японцами точить и править приходится почаще.
Покупать в интернет-магазинах или на рынках на ножевых точках.
Хороший форум по кухонникам, а главное, толковый FAQ в шапке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=683572
 
Последнее редактирование:

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Ноу проблем:)
Да, хотел еще сказать, что говоря про Апекс за двадцатку имел ввиду его копию, оригинал стоит больше сотни. Хотя по отзывам разницы особой нет, ну разве что немного в камнях. Причем металлическая копия лично мне нравится побольше, чем пластиковый оригинал. А круче всего его самопальные копии!
Сам пользуюсь Трианглом (90%), водниками (10%), ну и периодическая правка трамонтин стареньким мусатом.
 
Сверху