НОЖИ

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Просто эргономика нулевая.
А у такого типа клинков она всегда была не очень.
150411915419859475.jpg

1504119287184743327.jpg

kortik-morskoi-zoloto-s-razdelkoi-zof-zlatoust%20(1).JPG

1795.1200.jpg

651495623_w640_h640_651495623.jpg



Ещё один аргумент в пользу того, что вещь не серийная: слишком короткий клинок -- чуть длиннее рукояти, то есть, где-то около 15 см.
img_20200317_232257-jpg.14206

В то время, когда длина клинка кортика составляет у серийных образцов от 275 до 345 мм.
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Набираем статистику пользования якутским косорезом. Сегодня вместе с шашлыком решил пожарить и картофельный . Ну там где картофель чередуется с салом. Каждый клубень при этом имеет насечки с двух сторон. Брусок соленого сала сечением 40 на70. Резался по длинной стороне. После десяти резов скос реза приблизился к 45градусам. При съеме шкурки с цельного куска и линзой к снимаемой части всё происходило отлично. Переворот ножа плоской стороной к шкуре сразу же привел к отрезанию оной. Тоесть явная зависимость от профиля клинка, которую можно и нужно эксплуатировать раз уж нож такой. Как по мне такой нож крепче простого магазинного и потому к примеру на необитаемый остров лучше с ним. А в нашей жизни и простые будут сподручнее..
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну конечно. Мозгов-то нема. Себя-то сами обслуживаете
Проанализируйте свои сообщения. Повидимому надо изменить тактику. К примеру опишите как и в какой момент рекламируемый вами нож был более приемлем , чем какой нибудь специальный разделочнорыбный. За счет чего. И чтобы это стало ясно и, главное, очевидно читающим, а не только вам. Вы должны понять, что в режиме цуг цванга, когда любое ваше действие, точнее бездействие в виде отстойного армейского юмора который прокатывает с подчиненными и совершенно неэффективен и неуместен здесь, ведёт к проигрышу и вы выставляете сами себя в негативном свете.
 
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Проанализируйте свои сообщения. Повидимому надо изменить тактику. К примеру опишите как и в какой момент рекламируемый вами нож был более приемлем , чем какой нибудь специальный разделочнорыбный. За счет чего. И чтобы это стало ясно и, главное, очевидно читающим, а не только вам. Вы должны понять, что в режиме цуг цванга, когда любое ваше действие, точнее бездействие в виде отстойного армейского юмора который прокатывает с подчиненными и совершенно неэффективен и неуместен здесь, ведёт к проигрышу и вы выставляете сами себя в негативном свете.
Ну вот и пошёл правильный процесс изложения. Добро.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Кто-то оружие коллекционирует , кто-то ножи , кто-то монеты .
Ну а я мультитулы.

Думаю заемучаетесь их собирать, их не меряно только тех производителей которые того стоят, а разных левых если прибавить....
Я бы, наверно, оставил наиболее востребованный(е), остальные продал. Не реально их собрать + дорогое удовольствие. Давно как-то видел мультитул, если не ошибаюсь, тыщей за 30 руб.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Зачем вам столько их?
Вот зачем мне почти десяток складных ножей (включая Cold Steel Ti-Lite 6)и четыре нескладных (включая один кованый вручную)? А чтоб были, чтоб радовали взор и меня до кучи. :)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Вот зачем мне почти десяток складных ножей (включая Cold Steel Ti-Lite 6)и четыре нескладных (включая один кованый вручную)? А чтоб были, чтоб радовали взор и меня до кучи. :)
Надо бы их тоже сюда .:)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Специально коллекционированием не занимаюсь, но как нормальный нож попадает ко мне уж никуда не деваю. Плюшкин?!!:)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Специально коллекционированием не занимаюсь, но как нормальный нож попадает ко мне уж никуда не деваю. Плюшкин?!!:)
Мужчина.
Обычно мужику если попадает в руки любое оружие нож/пистолет/автомат/винтовка то никогда он добровольно от него не откажется. Разве по велению закона.
Как-то в СССР проводили рискованное исследование. Брались абсолютно случайные мужчины призывного возраста.
Им подбрасывали в зоне видимости заряженный, боевой пистолет. Таким образом, чтоб испытуемый думал, что его никто не видит и у него иллюзия, что он сам нашол "ствол".
Ну и результаты исследования оказались грустными для сотрудников внутренних органов.
Из 100 испытуемых 1 или 2 отнесли ствол в отделение милилиции.
98 зашкерили на антресолях/огороде/в лесу и т.п.
из них ~80 пытались как минимум один раз выстрелить. Повторюсь, это было не в современной России, а в СССР когда всё было значительно жостче.
Так что, это у нас в спинном мозгу зашито и не лечится.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Я бы, наверно, оставил наиболее востребованный(е), остальные продал.
А Вы ,как специалист , можете мне посоветовать какой из них наиболее востребованный и универсальный ?:Rolleyes:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А Вы ,как специалист , можете мне посоветовать какой из них наиболее востребованный и универсальный ?:Rolleyes:
вот если бы мультитулы были разборными и собирались как конструктор, тогда можно было бы собрать кастомный под себя.
Он и был бы востребованный. Это как перочинные ножи, в одном есть нормальная открывалка консервов, но нет штопора, зато есть ненужная пила кедры валить.
В другом есть нужный штопор, но нет или бестолковый консервный и т.п. Предполагаю, что много мультитулов примерно по той же причине. Покупается новый т.к. в нём есть нужная фича, которой нет в других имеющихся
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Мужчина.
Обычно мужику если попадает в руки любое оружие нож/пистолет/автомат/винтовка то никогда он добровольно от него не откажется. Разве по велению закона.
Как-то в СССР проводили рискованное исследование. Брались абсолютно случайные мужчины призывного возраста.
Им подбрасывали в зоне видимости заряженный, боевой пистолет. Таким образом, чтоб испытуемый думал, что его никто не видит и у него иллюзия, что он сам нашол "ствол".
Ну и результаты исследования оказались грустными для сотрудников внутренних органов.
Из 100 испытуемых 1 или 2 отнесли ствол в отделение милилиции.
98 зашкерили на антресолях/огороде/в лесу и т.п.
из них ~80 пытались как минимум один раз выстрелить. Повторюсь, это было не в современной России, а в СССР когда всё было значительно жостче.
Так что, это у нас в спинном мозгу зашито и не лечится.
Оружие для Мужчины всегда как наркотик и средство для перехода в другой мир! Ощущение в руке рукояти кинжала, меча, пистолета...
Леденящий свет клинка, вороненый металл ствола, перекрестие прицела и карающая сила собственных, вооруженных рук!:Timeout:
 
Сверху