НОЖИ

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Последнее редактирование:

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Подскажите пожалуйста, а куда делась тема про выживание?
Хотел разместить там интересные видео на этот счет.
Как буквально из камней и палок, не имея ничего, даже ножа, знающие люди создают относительно комфортные условия для жизни.
Не могу найти. Поиск по форуму тоже ничего на дает.
На сколько помню, была, я там еще давал ссылку на книгу " 36.6 Градусов-остаться в живых" Коди Лундин.
Просил поделится опытом офицера спецназа, мнимого французкого легионера (помню их нашествие на форум с разборками)
Снесли (удалили)?
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Подскажите пожалуйста, а куда делась тема про выживание?
Хотел разместить там интересные видео на этот счет.
Как буквально из камней и палок, не имея ничего, даже ножа, знающие люди создают относительно комфортные условия для жизни.
Не могу найти. Поиск по форуму тоже ничего на дает. Может секрет какой есть? Покрутиться через левое плечо, поплевать 3 раза?
На сколько помню, была, я там еще давал ссылку на книгу " 36.6 Градусов-остаться в живых" Коди Лундин.
Просил поделится опытом офицера спецназа, мнимого французкого легионера (помню их нашествие на форум с разборками)
Снесли (удалили)?
Темы про выживание, сколько помню, особо и не было. Но никто вам не мешает создать такую тему.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.444
Адрес
Пермь
Батарейкой от электрического фонарика и полоской фольги (например от жевательной резинки) можно развести кастер :)
1df22ff10a3bf6ed075b9e313d7f0d19.jpeg

Лучше конечно иметь и огниво и фонарик.
Сейчас в этом плане большой выбор по доступным ценам.
и т.д.

Я сейчас к Brutalica Razor Две Столицы присматриваюсь
brutalica-2-greats-1-900x450.jpg

Харизматичный резочек, хоть в практическом плане, для себя уже давно остановился на EDC для города
Victorinox Cyber Tool, в один боковой карман чехла отлично зашел фонарик под батарейку ААА, в другой игла в пластиковом кейсе от капельницы+ обычная игла с большим ушком, кейс обматан черным рыболовным шнуром (что лучше ниток) 0,3мм (для экстренной починки одежды), + тонкий керамический стережень для правки лезвия+тонкое, длиной 5см огниво


SAK_1_7775_T__S1-tif

+COLD STEEL LUZON MEDIUM (быстрое открывание, дополнительный фиксатор лезвия, относительно легкий, без открытия лезвия можно использовать как куботан)
6022484450.jpg

EDC.jpg

EDC1-2.jpg


Ладно, не буду хвастаться и умничать, мне это не идет
А что уважаемые форумчане носят с собой (EDC)?
Что у взрослых мальчишек в карманах? :)
Может кто-то даже отдельную тему создаст, интересно же и есть возможность для всех поделится полезным личным опытом.
 

Вложения

  • IMG20240310075454.jpg
    IMG20240310075454.jpg
    246 КБ · Просмотры: 8

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Темы про выживание, сколько помню, особо и не было.
:ScratchOneSHead:Может что-то напутал. Тема "выживание", была на
А здесь в разделе "советую почитать"(?), разместил ссылку на книгу 36.6 Градусов-остаться в живых" и потом ее немного пообсуждали.
 
Последнее редактирование:

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
EDC "фиксы" под настроение
msg5202443317-6213.jpg
Первый (со сложным названием) особенно нравится, "пистолетная рукоятка" (можно и как тычковый и как керамбит)
Минутка юмора: страшный сон ножемана - что он умер, а жена продаёт его коллекцию по тем ценам, что он ей говорил
 
Последнее редактирование модератором:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Батарейкой от электрического фонарика и полоской фольги (например от жевательной резинки) можно развести кастер :)
1df22ff10a3bf6ed075b9e313d7f0d19.jpeg

Лучше конечно иметь и огниво и фонарик.
Сейчас в этом плане большой выбор по доступным ценам.
и т.д.

Я сейчас к Brutalica Razor Две Столицы присматриваюсь
brutalica-2-greats-1-900x450.jpg

Харизматичный резочек, хоть в практическом плане, для себя уже давно остановился на EDC для города
Victorinox Cyber Tool, в один боковой карман чехла отлично зашел фонарик под батарейку ААА, в другой игла в пластиковом кейсе от капельницы+ обычная игла с большим ушком, кейс обматан черным рыболовным шнуром (что лучше ниток) 0,3мм (для экстренной починки одежды), + тонкий керамический стережень для правки лезвия+тонкое, длиной 5см огниво


SAK_1_7775_T__S1-tif

+COLD STEEL LUZON MEDIUM (быстрое открывание, дополнительный фиксатор лезвия, относительно легкий, без открытия лезвия можно использовать как куботан)
6022484450.jpg

EDC.jpg

EDC1-2.jpg


Ладно, не буду хвастаться и умничать, мне это не идет
А что уважаемые форумчане носят с собой (EDC)?
Что у взрослых мальчишек в карманах? :)
Может кто-то даже отдельную тему создаст, интересно же и есть возможность для всех поделится полезным личным опытом.
Где всё это носить то? Мультитул понятно в бардачок, а нож с собой? Разве что "Торн". Что угодно ещё в карманах не поместится, туда и мобилы современные не помещаются :Lol:
 
Последнее редактирование модератором:

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Где всё это носить то? Мультитул понятно в бардачок, а нож с собой? Разве что "Торн". Что угодно ещё в карманах не поместится, туда и мобилы современные не помещаются :Lol:
На ремне :)
Мультитул справа (где советские офицеры кабуру носили), фикс слева (где немецкие офицеры кабуру носили), рукоять в районе пупка,

8ec77880-3c6a-46be-9797-a00661d86203.jpg
удобно, скрытое ношение и быстрый доступ.
Если "Тhorn", то в кармане джинс справа
80226e62-e659-4bc7-8024-cc9f39183539.jpg
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Где всё это носить то? Мультитул понятно в бардачок, а нож с собой? Разве что "Торн". Что угодно ещё в карманах не поместится, туда и мобилы современные не помещаются :Lol:
А для чего его носить-то? Ножи не этого покупают.)))
 

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Мы такие в детстве из ножниц делали!

Посмотреть вложение 40322
Так точно! И в ножички играли. Насколько помню, самое сложное было попасть ножиком (и главное, чтобы воткнулся в землю) во вражескую базу (начерченный на земле круг) с "границы" (начерченная полоса на земле перед "базой на определенном расстоянии), а потом еще требовалось несколько раз "пропеллером" попасть в круг "с колена", "с локтя", "ракетой" (нож высоко подкидывается вверх)
А из электродов мы заточки (один конец острый, другой сплющенный - рукоять - ряд витков ниток, потом закапать горящим целлофаном, повторить много раз) делали или метательные дротики (бо сюрикен игла)
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
А из электродов мы заточки (один конец острый, другой сплющенный - рукоять - ряд витков ниток, потом закапать горящим целлофаном, повторить много раз) делали или метательные дротики (бо сюрикен игла
Электрод нужно с двух сторон затачивать. Тогда у него вероятность втыкания увеличивается.
 

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
А для чего его носить-то? Ножи не этого покупают.)))
Меня учили всегда при себе иметь носовой платок, расческу (сейчас неактуально, волосы под ноль), иголку с нитками, перочинный нож со штопором (по поводу ножа со штопором шутка)
Даже застал время, когда на построении, по команде "товарищи офицеры, к осмотру", нужно было показать наличие этих обязательных предметов.
Лично Я считаю, что у мужчины, всегда должен быть при себе нож, ремень, платок, иголка с ниткой, зажигалка (не курю и старший сын вроде тоже, хотя в Армии соблазн закурить большой, перекур — это возможность для дополнительного отдыха, снять стресс и узнать последние новости в курилке) и своих детей так учу.
Victorinox CyberTool (до этого носил Victorinox Swiss Champ, - отдал старшему сыну в Армию) у меня всегда с собой на ремне (даже на работу в деловом костюме) все остальное, зависит от времени года, погоды, стиля одежды, настроения, желания и возможности.
Летний вариант, один из многих.
Китайский ноунейм.
Понравилось узкое и тонкое лезвие, цена, удобно куда-то-подлезть, не жалко поломать, потерять
msg5202443317-6219.jpg

msg5202443317-6218.jpg
 
Последнее редактирование:

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Электрод нужно с двух сторон затачивать. Тогда у него вероятность втыкания увеличивается.
Нашел правила игры в ножички, ностальгия
Понятно, что везде названия и правила немного отличались.
 
Последнее редактирование:

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Лайт-ультралайт варианты

msg5202443317-6222.jpg
msg5202443317-6224.jpg
Ка-Вar для леса (в напульснике на левой руке), CRKT для города
 
Последнее редактирование модератором:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.743
Адрес
Россия
Где всё это носить то? Мультитул понятно в бардачок, а нож с собой? Разве что "Торн". Что угодно ещё в карманах не поместится, туда и мобилы современные не помещаются :Lol:
Ну, например вот как я свой EDC-набор.
IMG20240311130922.jpg
 
Сверху