НОЖИ

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Ну, например вот как я свой EDC-набор.
Посмотреть вложение 40415
На мой взгляд, очень даже интересно и разумно.
А чем люки выковыривать и прятаться в подземелье??? (шутка, "класика до.бок" - типа термоядерный удар, катаклизм, пожар, нужно вскрыть первый попавшийся канализиционный люк, открыть его и спрятаться ...) :)
 
Последнее редактирование:

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
А ключи для перехода из одного вагона в другой в метро (открыть закрытый туалет в поезде) есть?;) (шутка).
Просто на форуме guns крайне рекомендуют иметь:-D
Понятно, что все предусмотреть невозможно. Ну хоть платок и бутылку с водой (защита от дыма) иметь с собой всегда нужно
ccc1a32f-b976-4200-8688-33e2a499bfaa.jpg
Вы большой молодец!
Готовы к "ГТО"
Это я так, шалю, пока есть возможность..:)
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.800
Адрес
Россия
А ключи для перехода из одного вагона в другой в метро (открыть закрытый туалет в поезде) есть?
Ключи то, может быть, и найду где.
Просто эта проблема нуждается в целом комплексе решений.
 

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Просто эта проблема нуждается в целом комплексе решений.
Как и все в этой жизни.
На мой взгляд, главное, что Вы мужчина, у Вас есть нож и Вы себя готовите к различным испытаниям.
p/s
И еще, согласен с мнением, что "У профессионального военного должно быть право на постоянное ношение и хранение оружия"
"По мнению сенатора Дмитрия Рогозина, необходимо разрешить свободное ношение оружия россиянам в целях самообороны, особенно в период СВО. Рогозин считает разумной идею предоставить такое право прежде всего офицерам действующей армии, сотрудникам силовых структур, а также офицерам запаса."(с)
 
Последнее редактирование:

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Интересный вариант.
Лично для себя, для города, перепробовав много вариантов, остановился на Victorinox Cyber Tool (уже показывал, он полностью покрывает все мои задачи, легкий, "цивильный", красивый кожанный чехол, на поясе можно одеть под деловой костюм).
Ну да, кто-то скажет, что у него "маленькие пассатижи - плоскогубцы", но мне им большие гайки крутить без надобности.
Для походов
msg5202443317-6338.jpg
Он хороший, но тяжелый.
Нужен ремень + "сбруя" (подтяжки)
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.800
Адрес
Россия
Интересный вариант.
Лично для себя, для города, перепробовав много вариантов, остановился на Victorinox Cyber Tool (уже показывал, он полностью покрывает все мои задачи, легкий, "цивильный", красивый кожанный чехол, можно одеть под деловой костюм)
Для походов
Посмотреть вложение 40429
Он хороший, но тяжелый.
Нужен ремень + "сбруя" (подтяжки)
Surge точно не про походы.
Если только на машине или квадрике.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
На мой взгляд, очень даже интересно и разумно.
А чем люки выковыривать и прятаться в подземелье??? (шутка, "класика до.бок" - типа термоядерный удар, катаклизм, пожар, нужно вскрыть первый попавшийся канализиционный люк, открыть его и спрятаться ...) :)
Большинство люков можно открыть штыковой лопатой и монтировкой. Некоторые люки имеют отверстия для крючка. Толстые крышки на проезжей части в одиночку поднять - проблема, кто-то должет подковырнуть монтировкой, а кто-то подцепить ломом и приподнять. Есть ещё люки с конусной посадкой, те без кувалды иногда хрен вскроешь. Ну и с разными запорами тоже бывают.
А ещё - не все люки одинаково полезны. Боженька вас упаси прятаться под люком с надписью ГК - там можно не выжить между вспышкой и приходом ударной волны. ТС - более-менее, но есть опасность свариться или утонуть. ГТС наиболее оптимально, если телефоны в вашем городе перевели на оптику, иначе горящие провода задымят весь колодец.
 

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва

Surge точно не про походы.
Если только на машине или квадрике.
Так точно!
Из серии "купила баба порася" или "коник без ноги", повторю, тяжелый, гад
 

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Большинство люков можно открыть штыковой лопатой и монтировкой. Некоторые люки имеют отверстия для крючка. Толстые крышки на проезжей части в одиночку поднять - проблема, кто-то должет подковырнуть монтировкой, а кто-то подцепить ломом и приподнять. Есть ещё люки с конусной посадкой, те без кувалды иногда хрен вскроешь. Ну и с разными запорами тоже бывают.
А ещё - не все люки одинаково полезны. Боженька вас упаси прятаться под люком с надписью ГК - там можно не выжить между вспышкой и приходом ударной волны. ТС - более-менее, но есть опасность свариться или утонуть. ГТС наиболее оптимально, если телефоны в вашем городе перевели на оптику, иначе горящие провода задымят весь колодец.
Благодарю Вас за полезную информацию, добрый человек.
Буду знать.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.562
Адрес
Чебоксары

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Не знаю, как на Сахалине, а у нас Волге на такое не клюет.)))
Главное что?
- чтобы пользователю нравился!
В жизни и так мало радостей и счастливых мгновений.
Оглянуться не успел, как жизнь пролетела.
"Не пойму, что мне нравится больше, собирать грибы или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."(с) -анекдот
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.800
Адрес
Россия
Не знаю, как на Сахалине, а у нас Волге на такое не клюет.)))
У нас тоже не клюёт.
Зато цепляется за ветки, коряги и рыбьи губы.
И вот для этого и нужен рыболовный мультитул.
С карабином, что за кольцо вендерсов им цеплялся . И недорогой, чтоб не жалко было.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.587
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.587
Адрес
г. Пермь
Последнее редактирование:

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Нормальные люди ловят или на РГД-5 или на Ф-1. А всё это мокание верёвок в воду -- ерунда.
Это не спортивно!
Главное в Африке так не делать...
А то, как в анекдоте, - на берег станут эвакуироваться очень злые крокодилы и бегемоты... :-D
 
Последнее редактирование:

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Нормальные люди ловят или на РГД-5 или на Ф-1. А всё это мокание верёвок в воду -- ерунда.
Ага, у деда были шрамы от осколков немецкой гранаты на руках и груди. Тоже на рыбалку сходил. Тогда так модно было, всякой взрывчатой пакости валялось у нас по району после войны тоннами, а рыбка сама на берег не вылазила. Рванула на расстоянии пары метров после броска, даже до воды не долетела. Ну нафиг. С тех пор только кошиком, ставками да удочками промышлял.
 

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
256
Адрес
Город-Герой Москва
Ага, у деда были шрамы от осколков немецкой гранаты на руках и груди. Тоже на рыбалку сходил. Тогда так модно было, всякой взрывчатой пакости валялось у нас по району после войны тоннами, а рыбка сама на берег не вылазила. Рванула на расстоянии пары метров после броска, даже до воды не долетела. Ну нафиг. С тех пор только кошиком, ставками да удочками промышлял.
Так точно!
Самый смак ловли на поплавок, природа, сидишь, медитируешь, думы всякие думаешь, "лепота".
А просто прийти и бабахнуть, рыбку собрать, это как просто взять и напиться.
Кайфа 0, но зато эффективно.
Грубо и просто, а чего "сиськи мять"?
Нет.
Я классическую рыбалку, в полном ее понимании, люблю.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Так точно!
Самый смак ловли на поплавок, природа, сидишь, медитируешь, думы всякие думаешь, "лепота".
А просто прийти и бабахнуть, рыбку собрать, это как просто взять и напиться.
Кайфа 0, но зато эффективно.
Грубо и просто, а чего "сиськи мять"?
Тогда немножко другое отношение к ловле рыбы было. В деревне особо время с удочками баловаться только у малышни есть, к работе не привлечённой. Так что зимой рыбачили, спуская воду через затворы в запрудах, спускались под лёд и собирали, а летом - сетями. Ну и прочими оборонительно-наступательными средствами, когда их было. Для поесть рыбачили, а не для смыться от бурчания жены в тихое место. ))
 
Сверху