Пневматика как средство самозащиты

Тема в разделе "Оружие самообороны и пневматика", создана пользователем Ivan_Air, 14 июн 2008.

1. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    На этой проблеме уже сколько лет ломают копья, и увы попусту...
    Справку можно купить. Можно и разрешение на покупку купить. Это уже к вопросу кормушки медиков и МВД.
    Меня больше волнуют аспекты применения. Практически все попытки применения гражданским лицом оружия, даже когда это была 100% самооборона, это лицо потом имело столько гимороя, что потом сто раз раскаивалось в содеяном... У нас все трактуется в пользу трупа или раненого, не смотря что он совершил или пытался совершить.

2. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Вот этот вопрос гораздо сильнее препятствует применению своего права на самооборону , нежели доступность или недоступность соответствующих средств

3. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Для себя я эти проблемы рассматриваю в комплексе. Какой смысл мне иметь ЛЮБОЕ оружие, если риск от его применения для меня больший чем для того, против кого я его применю. Посему доступность уже не является определяющей, разрешат мне иметь дробовик или короткоствольное оружие.

4. прапор-59

прапор-59 Участник

Симпатии:
    0
    Есть несколько друзей обладаюших травматами, но практического примненения ни у кого нет! Мое мнение ни к чему он, так игрушка еще одна...

5. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    А что вы хотите предложить в качестве наиболее эффективного оружия самообороны ? ДОСТУПНОГО и ЗАКОННОГО , я имею ввиду

6. прапор-59

прапор-59 Участник

Симпатии:
    0
    Руки и ноги! Желательно разряд по бегу :-D

7. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Из того, что я продавал - только электрошокеры.
    Причем не бытовые, а служебные модели. Поэтому законные они условно.
    Более менее работоспособны служебные газовые балончики. Но они довольно габаритны и носить их неудобно. Опять же для гражданского применения не разрешены.

Всякие газовые пистолеты, УДАРы - эффект практически нулевой.
    Травматика с резиновыми пулями - велика вероятность летального исхода на малой дистанции (а на другой кто стрелять будет...)
    Вещь довольно громоздкая с мерзкой эргономикой.

8. прапор-59

прапор-59 Участник

Симпатии:
    0
    Вот и остается...

9. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Это все относительно,я лично предпочту сесть в тюрьму,при этом зная,что убив подонка,я спас свою жeну и детеи от износилования или того хуже,смерти.

Для начала правильную законодательную базу.

Смех,смехом,но в Россиских реалях,скорее всего это лучшии вариант.

10. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Велика вероятность летального исхода и при ударе головой об асфальт . В конечном итоге прав тот , кто жив .
    И эта "вероятность летального исхода" при применении травматического оружия , ИМХО , преувеличена

Даже чемпиону по бегу на крайний случай не помешает последний аргумент

11. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Если вопрос стоит таким образом никто не будет колебаться.
    Но ситуации могут быть менее драматичными.
    А схлопотать срок за то, что ты помог предотвратить ограбление уличного торговца сосиськами, ранив или того хуже убив грабителя - многие бы подумали...

12. прапор-59

прапор-59 Участник

Симпатии:
    0
    Я как раз серьезно!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Некто Романчук получил 2.5 года...

13. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Я подробно в свое время изучал отстрел таких боеприпасов. Резиновая пуля на дистанции до 5 м при попадании в верхнюю проекцию туловища с высокой вероятностью гарантирует летальный исход из за высокой кинетической энергии боеприпаса.
    В инструкции к таким изделиям есть даже минимальна граница стрельбы, ближе которой это оружие лучше не применять.
    А докажите потом с какого расстояния вы стреляли если "клиент" окочуриться...
    Несколько менее опасен боеприпас в виде резинового кольца, которое разворачивается после выстрела. Но опять же существует минимальная дистанция выстрела, до которой кольцо в свернутом сотоянии ничем не отличается от резиновой пули.
    Вооружение полиции боеприпасами с резиновой пулей можно не расматривать, там стрельба в упор никогда не ведется. Дистанция минимум пара десятков метров. Да и то летальные случаи имеют место...

14. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Daywalker
    Ба , какие люди ! Здравствуйте , уважаемый ! С возвращением .
    У вас уже , наверное , вся спина в куполах ? :-D

:good:

Дело мне , кажется , не в законодательной базе , а в практике её применения . В реале любое твоё действие против нападающего будет расцениваться как "превышение пределов необходимой самообороны" , если вы могли нанести ему МЕНЬШИЙ ущерб . Типа "зачем вы прыснули в лицо нападающего из газового баллончика , если могли убежать ?"

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

прапор-59
    ГЕРКОН32

Да понимаю я это всё ! Я не говорю , что из травматика нельзя убить . Но вот насколько велико в процентном соотношении летальных исходов ПРИ ЕГО ЗАКОННОМ ПРИМЕНЕНИИ - это вопрос !
    Если найдёте подобную статистику , примите во внимание то , что она основана на тех случаях , которые наша Фемида признала законными . И не забывайте , что эти летальные исходы у тех , кто , собственно , и является преступником

15. прапор-59

прапор-59 Участник

Симпатии:
    0
    Я не пытаюсь вас убедить в том что каждый выстрел из травмата смертелен, просто риск есть...

16. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Спасибо.
    Всего две с половинои ходки, но все шито белыми нитками "менты поганые" :-D :grin: :-D
    Это все так,но вот у нас есть закон,что то типа мои дом моя крепость.В котором говорится ,что если при защите своего дома у меня есть возможность убежать то делать это или нет это личное дело жащищающегося.

17. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Ну вы будете к примеру отсчитывать 3 м до нападавшего или целится ему в руки-ноги из травматики? Думаю нет, на это просто нет времени.
    Да и такое попадание (в конечности) вряд ли остановит.
    Наиболее действенно - выстрел в голову, а при таком раскладе шанс убить очень велик.

18. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    я когда на курсы по стрельбе ходил,там преводили полицеискую статистику,по поводу пименеия оружия.В более чем 90%,стрельбу приходилось вести с росстояния до двух метров.

19. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    :-D Не забываете ридну мову ... :-D

С точки зрения закона у нас примерно так же . Но . Случаев НАЛЁТОВ НА КВАРТИРЫ по статстике , я думаю , значительно меньше , чем случаев , скажем , УЛИЧНЫХ ГРАБЕЖЕЙ . А по закону огнестрельное оружие необходимо транспортировать (о НОШЕНИИ речь даже не идёт) разобраным и разряженным . Вот так

20. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    мдя,а я свои в кобуре под плечом,да еще и с патроном в патроннике. :-D

Загрузка...

Поделиться этой страницей