Причины распада СССР

СССР распался т.к.

  • он, как некая система, был изначально предрасположен к этому и имел внутренние структурные и функцио

    Голосов: 9 31,0%
  • произошло определенное сверхкритическое стечение исторических обстоятельств (был жизнеспособен)

    Голосов: 20 69,0%

  • Всего проголосовало
    29

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.797
Адрес
Россия

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
быть пролетариатом и одновременно осуществлять административные функции. Тут или крестик или трусики.
Была же карьерная лестница, она и сейчас есть : никто меня инженером КИПиА не сделает, если я не отработаю слесарем на том же производстве.
Как то "дети Арбата" даже тогда не горели желанием встать к станку.
При Сталине у ИТР неработающая жена в сочетании с домработницей были если не нормой, то весьма массовым явлением.
2) ИТР - это что?
1) Ну так они и не получали тех благ. Кто не работал, от не ел.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Не не не, Lavrenty, интелектуально меня превосходит.
Так я ж тебе не об этом! Я вроде как про парабеллум и умение им ловко орудывать. :)
Это я в своей жизни вообще в первый раз признаю.
Ну, лиха беда начало. В смысле, дальше будет легче. :)
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Ну так почитайте его программу. Приватизация, реформа институтов власти, открытые рынки, открытые общества. таргетирование инфляции. Это все одна школа.

Да? Ну так давайте разберемся. Что важнее государство или экономический класс?
По поводу государства и класса. Рассмотрим французское королевство 18в. Принц Конде и крестьянин Жан Жак. Оцените влияние двух этих человек на французское правительство. Объясните почему оно разное.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.797
Адрес
Россия
А какие блага получала семья Сталина, например? Что-то не видно благ.
Сынуля маршал авиации уже не щитово?
Хотя надо отдать должное - ИВС был уникальным человеком в вопросах личных привилегий . А вот его окружение уже далеко не такое.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Сынуля маршал авиации уже не щитово?
Это должность.
ИВС был уникальным человеком в вопросах личных привилегий
Давайте возьмем семью Ленина, Брежнева, Хрущева, Луначарского и многих других. Где золото партии? Где блага-то?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Сынуля маршал авиации уже не щитово?
Хотя надо отдать должное - ИВС был уникальным человеком в вопросах личных привилегий . А вот его окружение уже далеко не такое.
для понимания
"Войну Полковник В. И. Сталин закончил в Берлине, командуя 286-й истребительной авиационной дивизией. Совершил 26 боевых вылетов, в воздушных боях сбил 3 самолёта противника ( по другим источникам 2 лично и 3 - в группе )"

его специально повышали чтоб не мог на боевые летать (притом за спиной Сталина считай) чтоб не случилось как с другим сыном Сталина

это политика понимаш
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.797
Адрес
Россия
его специально повышали чтоб не мог на боевые летать (притом за спиной Сталина считай) чтоб не случилось как с другим сыном Сталина
Ну и нах такой авиатор вообще нужен был? Занимал чужое место и оттягивал на себя дефицитные ресурсы.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.797
Адрес
Россия
И что Галина-то? В бриллиантах утопала? А с внуками почему так все плачевно произошло? А семья Ельциных, Медведевых, Кадыровых, Шуваловых в золоте тонет, по 30 феррари имеет.
А в Америке вообще негров вешают, сволочи.
 
Сверху