ПВО сегодня

krause.wl

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
krause.wl написал(а):
Маленькое подтвеждение того,что на колесном шасси "ПАНЦИРЬ" ни во что не попадет.
Извините, но где доказательства что это панцирь и что он колесной?
Я лично не убежден.... Да и какая разница на чем стоит платформа? гусеницы, гидроамортизаторы, или велосипед. Она ж не колесами стреляет...
Можно побольше обьяснения?


Коллега "rootshadow" !Там указано "вид сбоку"- об остальном догадайтесь.
По сути:Вы знаете,что автошасси подрессорино, иначе ездить на нем будет как на телеге-очень жестко.При стрельбе из пушек из-за их отдачи(в несколько тонн) шасси(нежесткое) будет колебаться,что и приводит к рассеиванию трасс-это видно на видеоролике (это трассирующие снаряды).Для точной стрельбы из пушки (тем более очередью) нужна жесткая платформа.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
krause.wl добавлю, что любая стрельба из пушек на ходу требует стабилизации стволов в двух плоскостях. В случае же с двумя автоматическими пушками с темпом стрельбы 5000 выстр/ствол либо нужная хитрая стабилизация, либо полная остановка с фиксированием шасси. Иначе ни о какой точной стрельбе по скоростным воздушным маневрирующим целям речи идти не может!!!
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
krause.wl написал(а):
Коллега "rootshadow" !Там указано "вид сбоку"- об остальном догадайтесь.
По сути:Вы знаете,что автошасси подрессорино, иначе ездить на нем будет как на телеге-очень жестко.При стрельбе из пушек из-за их отдачи(в несколько тонн) шасси(нежесткое) будет колебаться,что и приводит к рассеиванию трасс-это видно на видеоролике (это трассирующие снаряды).Для точной стрельбы из пушки (тем более очередью) нужна жесткая платформа.
Коллега krause.wl! Я понимаю что инерция есть инерция, хотя знаю что есть такая вещь как гиростабилизация и компенсация! А вот про вид сбоку- я понял что что то в камеру показывает как стреляет нечто... поверю на слово что это Панцирь, и поверю что не попадает
НО опять таки, во первых где гиростабилизатор (гироскоп) и во вторых, исходя из того что ни один гироскоп не даст такой стабилизации, спрашиваю, какой "гений" стреляет с не укрепленной платформы? Это ж даже мне, человеку не военному понятно
 

krause.wl

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
krause.wl добавлю, что любая стрельба из пушек на ходу требует стабилизации стволов в двух плоскостях. В случае же с двумя автоматическими пушками с темпом стрельбы 5000 выстр/ствол либо нужная хитрая стабилизация, либо полная остановка с фиксированием шасси. Иначе ни о какой точной стрельбе по скоростным воздушным маневрирующим целям речи идти не может!!!
Es,коллега "Kaa"!Добавлю-это стрельба с места по мишени Е-95(на экране она видна,около центра монитоора).Скорость 60 м/сек ,в данном случае без маневра.Кстати,и скорострельность не 5000/мин,а значительно ниже.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

rootshadow написал(а):
krause.wl написал(а):
Коллега "rootshadow" !Там указано "вид сбоку"- об остальном догадайтесь.
По сути:Вы знаете,что автошасси подрессорино, иначе ездить на нем будет как на телеге-очень жестко.При стрельбе из пушек из-за их отдачи(в несколько тонн) шасси(нежесткое) будет колебаться,что и приводит к рассеиванию трасс-это видно на видеоролике (это трассирующие снаряды).Для точной стрельбы из пушки (тем более очередью) нужна жесткая платформа.
Коллега krause.wl! Я понимаю что инерция есть инерция, хотя знаю что есть такая вещь как гиростабилизация и компенсация! А вот про вид сбоку- я понял что что то в камеру показывает как стреляет нечто... поверю на слово что это Панцирь, и поверю что не попадает
НО опять таки, во первых где гиростабилизатор (гироскоп) и во вторых, исходя из того что ни один гироскоп не даст такой стабилизации, спрашиваю, какой "гений" стреляет с не укрепленной платформы? Это ж даже мне, человеку не военному понятно
Коллега "rootshadow"!Про как устроен внутри Панцирь-не знаю.Но по поводу технических решений...,дело в том ,что за два десятилетия конструкторские школы разрушены,многие знания утеряны,в КБ (во всех)старики и зеленая молодежь,место среднего поколения заняли отставные военные,а руководят не Генральные конструктора,а "эффективные менеджеры -типа Чубайса-,поэтому может быть, что угодно.Конечно со временем доведут,но сейчас главное - деньги по контрактам(впрочем это мое личное мнение)Возможно коллега yded меня поддержит.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Оскар написал(а):
Там я все подробно расписал как проводились учения. Добавляю, Эти учения проводились на западе Казахстана. То есть каспийский регион. Как я уже там писал и повторю авиабаза Сарыарка входит в дежурные силы объединенной ПВО СНГ.
Для этих учений Су-27 и МиГ-31Б на запад перевели, как это у нас частенько делают..
Добавлю что летчики МиГ-31Б учавствовавшие в тех учениях налетали в прошлом году более 100 часов (пилоты Су-27 в среднем 87 часов на душу
Спасибо за позитивную инфу.
Правда если бы в райне Ростова-на-Дону или Ейска стоял полк МИГ-31 ( или как там сейчас "база первого разряда" ) было бы гораздо спокойнее.
Господин Оскар, я так понимаю данные силы и средства принадлежат ВВС Казахстана?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
krause.wl написал(а):
поэтому может быть, что угодно
Сложно поспорить, так как ваше мнение совпадает с моим.
Я в данном случае могу рассуждать как инженер, не более, мне кажется что стабилизация быть обязанна
А то что в вашем случае кто то "мажет" вполне обьяснимо образованием последних 20 лет
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Kaa написал(а):
Да вы шо! Откуда тогда табуны по Чернобыльской зоне бегают живы-здоровы?!
Я давно оценил Ваш уровень и прошу не откликаться на мои комментарии.
rootshadow написал(а):
Я в данном случае могу рассуждать как инженер, не более, мне кажется что стабилизация быть обязанна

А то что в вашем случае кто то "мажет" вполне обьяснимо образованием последних 20 лет
Дело не в образовании. Уверяю Вас, что в КБП работают очень толковые и образованные люди. Какая такая стабилизация? Вы о чём? Никакая стабилизация не удержит отдачу в несколько тонн. Только тяжёлая платформа. Они всё это понимают, но вынуждены идти на поводу у заказчика. Всё, что хотите за ваши деньги.
На том ролике, на который сослался krause.wl видно, что дирректриса стрельбы поднимается вверх по углу места в процессе стрельбы. Это означает, что платформа, на которой установлено пушечное вооружение, неустойчива.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
yded написал(а):
На том ролике, на который сослался krause.wl видно, что дирректриса стрельбы поднимается вверх по углу места в процессе стрельбы. Это означает, что платформа, на которой установлено пушечное вооружение, неустойчива.
Другими словами для "Панциря" оптимальное положение для стрельбы из пушек, когда он стреляет вдоль оси автомобиля вперёд или назад, но никак не перпендикулярно движению?
Да и то наверное не совсем поможет?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
КС написал(а):
Другими словами для "Панциря" оптимальное положение для стрельбы из пушек, когда он стреляет вдоль оси автомобиля вперёд или назад, но никак не перпендикулярно движению?
Да и то наверное не совсем поможет?
yded написал(а):
Никакая стабилизация не удержит отдачу в несколько тонн. Только тяжёлая платформа. Они всё это понимают, но вынуждены идти на поводу у заказчика. Всё, что хотите за ваши деньги.
Я про вертикальную и горизонтальную, стабилизировать отдачу при стрельбе без платформы N>2 где N-сила отдачи при стрельбе с точки зрения физики невозможно (имеется ввиду колесная база)
Есть способ конечно и стабилизировать более-менее колеса, увеличить саму базу (посадить шире) но это полумеры
А гусеницы самое то! Так же как и "подьемники"..
КС сила величина векторная, то есть имеет направление, в данном случае ей глубока неважно куда стреляет пушка. Платформа все равно качнется в сторону противоволожную выстрелу...
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
КС написал(а):
Другими словами для "Панциря" оптимальное положение для стрельбы из пушек, когда он стреляет вдоль оси автомобиля вперёд или назад
Конечно идеальные условия стрельбы - вдоль строительной оси боевой машины, но в жизни так не бывает. Думаю, что krause.wl писал о том, что разработчиков зачастую ограничивают в принятии технически правильных решений заказчики.Предлагаются решения бестолковые, а в случае российских ВС, просто некомпетентнтные.
 

krause.wl

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Москва
современное пво

Коллеги!Что то мрачновато у нас на форуме,а впереди самый главный праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ!Не все так плохо,есть и хорошее-хоронить нас рано.Несколько изменив Чехова:"Мы,дядя Ваня,отдохнем и увидим небо в звездах "Алмаза"!".Для поднятия настроения посмотрите:
-пуск ракеты 9м96
-пуск ракеты 48н6дм
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Kaa написал(а):
yded написал(а):
Kaa написал(а):
Если это УРАЛ, тогда кое-то конь Прежевальского
Лошади Прежевальского давно вымерли, точнее их перестреляли банды в гражданскую войну. Просто из-за отсутствия продовольствия
Да вы шо! Откуда тогда табуны по Чернобыльской зоне бегают живы-здоровы?! :grin:
ИМХО там не лошади Прежевальского :)
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
krause.wl написал(а):
Коллеги!Что то мрачновато у нас на форуме
Ей богу, не вижу повода для оптимизма. Как только прочитаю что-нибудь от Чубайса о возрождении электронной промышленности или от Сердюкова о создании войск ПВО, - сразу возрадуюсь и перестану посещать этот сайт. Нечего обсуждать, когда всё работает. В этой ситуации профессиональные военные обсуждают ньюансы, понятные только профессионалам.
Нынешняя некомпетентность людей, принимающих решения, даёт пищу для обсуждения.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

v32
Это Вы о чём и зачем?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
rootshadow написал(а):
Я про вертикальную и горизонтальную, стабилизировать отдачу при стрельбе без платформы N>2 где N-сила отдачи при стрельбе с точки зрения физики невозможно (имеется ввиду колесная база)
Есть способ конечно и стабилизировать более-менее колеса, увеличить саму базу (посадить шире) но это полумеры
А гусеницы самое то! Так же как и "подьемники"..
КС сила величина векторная, то есть имеет направление, в данном случае ей глубока неважно куда стреляет пушка. Платформа все равно качнется в сторону противоволожную выстрелу...

на то и опоры на шасси... а вообще - у феррари в амортизаторах жидкость, которая твердеет от магнитного поля. почему в КАМАЗ такие не поставят? :-D
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Re: современное пво

krause.wl написал(а):
Коллеги!Что то мрачновато у нас на форуме,а впереди самый главный праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ!Не все так плохо,есть и хорошее-хоронить нас рано.Несколько изменив Чехова:"Мы,дядя Ваня,отдохнем и увидим небо в звездах "Алмаза"!".Для поднятия настроения посмотрите:
-пуск ракеты 9м96
-пуск ракеты 48н6дм

ахренительне видео, еще есть? :)
9м96 классно разворачивается, 48н6дм очень шустро пошла.

p.s. сделал поцивильней :)
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Andy написал(а):
у феррари в амортизаторах жидкость, которая твердеет от магнитного поля. почему в КАМАЗ такие не поставят?
Ну так во первых ничто не сравнится с хорошим куском стали :) Во вторых у опорных площадок площадь больше чем у колес, а это важно
Да и в конце концов не все же самое лучщее должно стоять на современной системе пво.... феррари тоже продавать надо....кризис однако! :grin:
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
yded написал(а):
Kaa написал(а):
Да вы шо! Откуда тогда табуны по Чернобыльской зоне бегают живы-здоровы?!
Я давно оценил Ваш уровень и прошу не откликаться на мои комментарии.
rootshadow написал(а):
Я в данном случае могу рассуждать как инженер, не более, мне кажется что стабилизация быть обязанна

А то что в вашем случае кто то "мажет" вполне обьяснимо образованием последних 20 лет
Дело не в образовании. Уверяю Вас, что в КБП работают очень толковые и образованные люди. Какая такая стабилизация? Вы о чём? Никакая стабилизация не удержит отдачу в несколько тонн. Только тяжёлая платформа. Они всё это понимают, но вынуждены идти на поводу у заказчика. Всё, что хотите за ваши деньги.
На том ролике, на который сослался krause.wl видно, что дирректриса стрельбы поднимается вверх по углу места в процессе стрельбы. Это означает, что платформа, на которой установлено пушечное вооружение, неустойчива.

+1 сам видел как БМП-2 не хило расскачивается при стрельбе из пушки очередями..

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

КС написал(а):
Оскар написал(а):
Там я все подробно расписал как проводились учения. Добавляю, Эти учения проводились на западе Казахстана. То есть каспийский регион. Как я уже там писал и повторю авиабаза Сарыарка входит в дежурные силы объединенной ПВО СНГ.
Для этих учений Су-27 и МиГ-31Б на запад перевели, как это у нас частенько делают..
Добавлю что летчики МиГ-31Б учавствовавшие в тех учениях налетали в прошлом году более 100 часов (пилоты Су-27 в среднем 87 часов на душу
Спасибо за позитивную инфу.
Правда если бы в райне Ростова-на-Дону или Ейска стоял полк МИГ-31 ( или как там сейчас "база первого разряда" ) было бы гораздо спокойнее.
Господин Оскар, я так понимаю данные силы и средства принадлежат ВВС Казахстана?

Незачто, просто не бывает все однобоко надо ширше смотреть.. Было бы спокойнее, но видно нет сейчас угрозы с "той" стороны.. Но если она будет то силы перебросить не составит труда. Учитывая огромные пространства которые нужно зашищать невозможно на всех направлениях поставить адекватные силы. По этому идут по пути наибольшой угрозы.
Да это силы СВО Казахстана. Почему привел потому что сдесь не раз звучала инфа что МиГ-31Б не стоит на вооружении ПВО ВВС. Что пилоты не имеют должный налет и не имеют навыков. Не совсем правда, сейчас пилоты ИА имеют необходимый налет и необходимые навыки что не раз показывалось на многочисленных учениях.
Могу добавить что и судя по некоторой информации и Российские пилоты-перехватчики подготовлены не хуже. Например не раз проводились совместные маневры. Был перелет отряда Казахстанских МиГ-31Б в Россию и наоборот Российских перехватчиков в Казахстан. Заодно и перехватчики двух стран перехватывали друг друга. Всеэто проводилось не раз.. Откуда взялось что МиГ-31 не стоят на вооружения я незнаю.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

На фотке в Малахаях и с камшымен :-D (кнутами) Российские перехватчики в гостях в Сары Арке, вместе с Казахстанскими летчиками.

70f8fab657ac.jpg
 

krause.wl

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Москва
Коллега inf1kek спасибо!А у меня не получается-потому что я чайник.

ахренительне видео, еще есть?

Ну вот запуск мишени
А это сбитие мишени "трехсоткой",наблюдаемое другим комплексом.В верху мишень-снмзу подходит ракета и подрыв.
Приятного просмотра!
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Kaa написал(а):
А пацаны то не знали!!! Шасси КАМАЗ 6350 на основе которого Панцирь С1 приняты на вооружение ВС РФ. Фотографии стрельб с КапЯра

Kaa

Первый прототип был на самом деле на базе Урала 5323, потом перенесли на базу Камаза 6560. Скорее всего полезная нагрузка у восьмиколесного Камаза намного больше.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
yded написал(а):
Kaa написал(а):
Да вы шо! Откуда тогда табуны по Чернобыльской зоне бегают живы-здоровы?!
Я давно оценил Ваш уровень и прошу не откликаться на мои комментарии
В ситуации с лошадью Прежевальского и шасси КАМАЗа как у нас говорят,
"Поражение засчитано". Аргументировать свои же голословные утверждения вы не в состоянии.
 
Сверху