Разговоры о жизни в США

Тема в разделе "Зарубежная жизнь: вопросы иностранным гражданам", создана пользователем Экономист, 25 фев 2009.

1. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Смотря какие. Давно уже не играл - дома и так компьютер есть с рулями для авто и воздушных симуляторов. По-моему дешевле 50 центов автоматов не видел... обычно я думаю порядка $1 в зависимости от автомата (если автомат старый то наврядли дороже). Не забывайте что туда не одна монетка кидается, а несколько.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Да просто люди не могут концентрированно ненавидеть сразу несколько стран. Вот США на себя внимание и отвлекают... от вас тоже :-D

2. Creo

Creo Активный участник

Симпатии:
    70
    Надеюсь, скоро и цирк приедет, и мы попадём на представление "всех времён и народов" :-D
    Вашу версию перевода заглавия было бы любопытно услышать.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:

Мне вот интересно, вот эта проблема вообще поднимается, где либо, кроме RT, если можно со ссылками. :???: Или RT такой "голос Свободы" в США? Интересно, кто-нибудь работает в таком же ключе из других масс-медиа?

Добавлено спустя 57 минут 8 секунд:

Опаньки, я тут дискуссию почитал после моего поста и просто в ах...ээ... шоке.
    Я написал ФБР "КГБзируется".
    Из него были сделаны следующие далекоидущие выводы: :grin:
    - ненависть к США и вылавливание дерьма в интернете (Всегда приятно общаться с образованными людьми! :-D ) (с) Daywalker
    - "А что им там в России ещё скармливают про США? Трюфеля?" (с) shmak
    - "Повторяется история Советского Союза: чем больше проблем внутри страны, тем активнее поиски врага внешнего." (с) F-14 Tomcat
    - "А как же? Иначе не бывает.... У нас такая страна специальная: когда не можем оправдать собственное рас.издяйство, тут же ищем внешнего врага-негодяя последнего, который во всем виноват" (с) Barbudos (Barbudos, от Вас не ожидал)
    - "А работать, созидать-то когда?! Вот и списывают на Америку - она виновата." (с) Atass (Atass, вы меня просто добили.)

Логика просто "железная", нечего сказать.
    Напишешь, что "не всё гладко в датском королевстве", и сразу смешают с дерьмом и назовут распиздяем. Браво! :aplodir:

3. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.331
    Creo, так на эталон белости и пушистости покусились! Жена Цезаря, как известно, вне подозрений. А "дочка" Гувера - тем более!

4. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.429
    Служба:
    была, есть и будет
    Ну если только так. Т.е. их добро в том, что научили нас быть злыми по отношению к ним. :think:

5. КС

КС Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.136
    Да-да у нас одни дебилы, вокруг нас (в мире) тиш да благодать, а нас "лохают" по-полной. :-D
    Вот уж точно "чья бы корова мычала..."(Ц)
    Нам до ваших проблем. :-D
    Однако достаточно почитать в нете, что пишут про наших "власть-придержащих", чтобы понять - вину делят, как минимум, поровну.
    Ну я про "наших" и "ихних". :grin:
    Интересно, в "альма-матер" всемирной демократии есть что-то похожее? :???:
    То-то мы здесь "усозидались" на форуме. :p

6. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    3.367
    КС
    Тотальный эгоцентризм

7. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    23.996
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Creo, прошу не вырывать из контекста.

Я специально перечислил, чтоб было видно, что большую часть 20-го века мы занимались ерундой, вместо того, чтоб строить и укреплять государство. По-хорошему, нормальных продуктивных лет у нас было всего 30-35... А остальное время мы разрушали, что строили и создавали. Конечно, в этом нам помогали и заокеанские друзья-товарищи. Но это не умаляет и нашу ответственность за развал страны...

8. КС

КС Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.136
    У кого?
    Из которых 19 "брежневские".
    ИМХО разумеется.

9. Creo

Creo Активный участник

Симпатии:
    70
    Atass, наша ответственность за развал страны, имхо, миф. Тема о жизни в США, поэтому не уверен, что это стоит здесь обсуждать.
    А что касается вашей фразы, то она находится в единой логической цепочке с предыдущими фразами. Произошла подмена проблемы и дискуссия ушла в другое русло. А проблема-то осталась. "ФБР преслеует оппозицию по политическим мотивам ".
    Конструктивно высказался только shmak. :OK-) Далее пошло доставание запылившихся стереотипов :-bad^

10. Мартын

Мартын Новый участник

Симпатии:
    0
    shmak, а такой вопрос. Может знаете или подскажите где посмотреть - есть ли потребность в Штатах в специалистах в области радиационной и химической безопасности?

11. Minevra

Minevra Новый участник

Симпатии:
    0
    А в 80-х в основном были по четвертаку. 50 центовые были редкими и чем-то необычными. А вот долларовый вспоминаю лишь один - там одевал кобуру с пистолетом и типичный draw, но там большой по размерам атракцион был.

12. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Вполне вероятно... безопасность в США большой бизнес сейчас :-D

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Я думаю что на интернете можно цены узнать. Я как собрал свой первый компьютер в 1993, так уже играл только на компьютерах с тех пор. С меня знаток автоматов никакой :-(

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Я к тому что все СМИ и там и здесь выбирают в основном то что народ хочет услышать - то что можно "продать". Во время перестройки пошло развенчивание мифов и нередко идеализировали США в СМИ, а потом наступило разочарование ситуацией, особенно на фоне экономических и политических кризисов и народ захотел другого... ну и пошло. Журналисты любят выкапывать дешёвые сенсации, пугать народ - страх и эмоции приносят прибыль в этом бизнесе. Это работает у нас и наверняка у вас. Вот и выкапывают журналисты самое самое - это их работа.

13. Abramov

Abramov Новый участник

Симпатии:
    0
  14. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    В первом конгрессмен жалуется на давление в связи с принятием закона какого-то: мол кричат что небо упадёт, будет хаос и военное положение и на фоне этой спешки хотят быстро протащить закон. Он отвечает что таким образом принимаются плохие законы и у нас есть неделя чтоб подумать и принять хороший закон. Судя по риторике обсуждают принятие экономического стимулирующего пакета (того который банки от банкротства спасал и тд), но я не уверен.

Во втором видео обсуждают закон о процедуре перехода на военное положение в случае масштабной террористической атаки с применением ОМП. Даже о бункерах говорят. Много слов засекреченно (начиная с суммы которую хотят выделить на подготовку) и поэтому о деталях судить сложно.

15. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Это вообще-то юмористическая передача.
    http://www.theonion.com/

16. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Вот блин точно! Там внизу луковица! Лоханулся я стопроцентно :grin:
    Это только доказывает что я от своего правительства уже всего что угодно жду :(
    Молодец, Серж... глазастый :OK-) :good:

17. Abramov

Abramov Новый участник

Симпатии:
    0
    Судя по всему да, там и дата соответствующая (07.2008)

А так всё понял, спасибо.

18. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    21.128
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Daywalker, shmak, History Enthusiast,
    до меня дошли слухи о некоторых, как бы это выразиться... отличиях американской системы сотовой связи от российской.
    ВОТ ТУТ собственно. Кто что может пояснить по этому поводу?

19. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    anderman
    Сотовая связь пришла в Пиндостан позже чем в Россию, и в 2006 году например когда в России количество мобилок было уже больше чем количество населения, в США трубочки были ещё в если и не в диковинку, то далеко не у всех. Сейчас, впрочем, мобил стало дофига, но всё совсем иначе чем в России. Купить симку без телефона тут трудно, как и телефон без симки. За исключением специальных случаев трубка даётся в нагрузку бесплатно или за копейки вместе с постоплатным тарифом на 2 года, после чего отключается от ОпСоСа. Набор трубок обычно ограничивается десятком моделей, находящимся в неспешной ротации. Эмигрант-кун при виде подобного выбора вспоминает отдел «колбасы» в советском универмаге. При этом убогая раскладушка и смартфон стоят одинаково, посему народ часто ходит с огромными функционально навороченными бандурами, при этом не пользуясь в них никакими функциями кроме телефона. Честной системы где платишь ровно столько, сколько потратил услуг, тут нигде нет. Обычно всё покупается plan-ами. У Sprint например самый дешёвый — $69 в месяц без учётов налогов и включает 700 минут. Минуты потрачены — говорить больше нельзя. Не потрачены — на следующий месяц не переносятся. Можно подключить план передачи данных — безлимит $15 в месяц. Можно не подлючать — интернет работать всё равно будет, но за траффик будут брать $30 за мегабайт (даже Мегафону в роуминге такого не снилось). Платные входящие СМС на многих тарифах — суровая реальность 2010 года. Традиционная нелюбовь США соблюдать те же стандарты что и основной мир привела к тому что абсолютно все стандарты, от классического GSM и до новомодного UMTS (aka 3G) тут работают на других частотах, посему европейские трубочки часто бесполезны. Очень популярен CDMA.

-Сотовая связь пришла в Пиндостан позже чем в Россию, и в 2006 году например когда в России количество мобилок было уже больше чем количество населения, в США трубочки были ещё в если и не в диковинку, то далеко не у всех...
    Что это неправда, сам догадываешься?

-Купить симку без телефона тут трудно, как и телефон без симки...
    правда

- с постоплатным тарифом на 2 года, после чего отключается от ОпСоСа...
    ну почему-же,можно новый контракт подписать.

-Набор трубок обычно ограничивается десятком моделей, находящимся в неспешной ротации...
    Правда

- Честной системы где платишь ровно столько, сколько потратил услуг, тут нигде нет...
    Ложь.Можно купить телефон и "заряжать" его предоплаченноий карточкой.

-У Sprint например самый дешёвый — $69 в месяц без учётов налогов и включает 700 минут...
    Ложь
    http://shop.sprint.com/mysprint/shop/pl ... G:HE:plans

-Минуты потрачены — говорить больше нельзя. Не потрачены — на следующий месяц не переносятся...
    Ложь.

-Платные входящие СМС на многих тарифах — суровая реальность 2010 года...
    Правда

-Традиционная нелюбовь США соблюдать те же стандарты что и основной мир привела к тому что абсолютно все стандарты, от классического GSM и до новомодного UMTS (aka 3G) тут работают на других частотах, посему европейские трубочки часто бесполезны. Очень популярен CDMA...
    Не знаю.

20. Minevra

Minevra Новый участник

Симпатии:
    0
    На счет частот, как я читал в свое время - в европе и у нас основные частоты GSM 900/1800, в штатах и насколько помню в канаде 850/1900. Но так, как в последнее время трубки делают на все частоты (во всяком случае смартфоны), то проблем с этим быть не должно.

З.Ы. Кстати периодически бывая в египте, так же заметил отсутствие нашего разнообразия трубок. Скажем сейчас у них в моде блекбери и нокии с клавиатурой, других в салонах практически нет (в ноябре в салоне даже старый айфон 3гс был под заказ). Зато есть большая вероятность купить акумулятор или зарядник к какому-нибудь монстру 5-7 летней давности.

Загрузка...