Религия и этический аспект её деятельности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Нет, наверное Холокост - это такая жидомасонская выдумка, придуманная для оправдания еврейско-американских заговоров...

Однажды батюшка, окормлявший в молодости общество «Память», напутствовал меня словами: «Запомни, Алексiй, жиды – это не люди, а мировое сообщество дегенератов, незаконно присвоившее себе имя народа Израиля. На самом деле, народ Израиля – это мы, то есть христиане».
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Нормально.:) То, что монголы - это не монголы, а настоящие монголы - это русские, я тоже слышал.:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.630
Адрес
г. Пермь
Alik написал(а):
Нет, наверное Холокост - это такая жидомасонская выдумка, придуманная для оправдания еврейско-американских заговоров...
Просто многие удивляются и недоумевают: почему особо упоминаемым является геноцид именно евреев? Хотя многие народы через это прошли: армяне, например, белорусы, да и русские тоже. Вот и закрадывается в голову мыслишка: а так ли оно было на самом деле?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Alik написал(а):
Нет, наверное Холокост - это такая жидомасонская выдумка, придуманная для оправдания еврейско-американских заговоров...
Просто многие удивляются и недоумевают: почему особо упоминаемым является геноцид именно евреев? Хотя многие народы через это прошли: армяне, например, белорусы, да и русские тоже. Вот и закрадывается в голову мыслишка: а так ли оно было на самом деле?
Не надо мне рассказывать, откуда берутся все эти тЭории. Механизмы "закрадывания" подобных "мыслишек" - мне понятны гораздо больше, нежели самим "удивлянтам" и "недоумевантам".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Не надо мне рассказывать, откуда берутся все эти тЭории. Механизмы "закрадывания" подобных "мыслишек" - мне понятны гораздо больше, нежели самим "удивлянтам" и "недоумевантам".
Есть анекдот:

Пешеходный переход, сидят двое, милостыню собирают. У одного на груди табличка "Подайте бедному еврею", у другого "Разорен жид...и". Соответственно, прохожие одного демонстративно обходят, а другому также демонстративно подают. Сердобольная бабуля смотрит на это явление, а затем тихонько говорит первому: "Милок, ты бы табличку сменил! А то так ничего не получишь". В ответ первый кричит второму: "Абрам, ты слышал? Они нас будут учить коммерции!".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.630
Адрес
г. Пермь
Alik написал(а):
Не надо мне рассказывать, откуда берутся все эти тЭории. Механизмы "закрадывания" подобных "мыслишек" - мне понятны гораздо больше, нежели самим "удивлянтам" и "недоумевантам".
А никто не спорит, что некоторые мысли и идеи специально вбрасываются в общество. Вот только непонятно с какими целями.
Вот как вариант (чисто в порядке бреда) могу выдвинуть такую версию: если все евреи должны жить в Израиле, то нужно создать максимально некомфортную обстановку в иных местах их проживания. Ну как идея? :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
студент написал(а):
В сотрудничестве с тогдашними сионистскими лидерами, между нами говоря...

Ходят сплетни, что и при их непосредственном финансировании.

Хотя я себе легко представляю еврея радостно едущего в пустыню из Германии 40-х годов. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
КС написал(а):
Ходят сплетни, что и при их непосредственном финансировании.
Зачем сплетни??? Мы жеж не какие-нибудь сплетники-клеветники! Киньте в Вику "Соглашение Хаавара" и таки да...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Lavrenty написал(а):
1. жиды – это не люди, а мировое сообщество дегенератов, незаконно присвоившее себе имя народа Израиля.
2. На самом деле, народ Израиля – это мы, то есть христиане».
1.Зря Вы так о всех. Встречал я немало и нормальных людей среди евреев.
2. С фигасе?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Alik написал(а):
Не надо мне рассказывать, откуда берутся все эти тЭории. Механизмы "закрадывания" подобных "мыслишек" - мне понятны гораздо больше, нежели самим "удивлянтам" и "недоумевантам".
А никто не спорит, что некоторые мысли и идеи специально вбрасываются в общество. Вот только непонятно с какими целями.
Я не совсем об этом. Вернее, совсем НЕ ТОЛЬКО об этом.

anderman написал(а):
Вот как вариант (чисто в порядке бреда) могу выдвинуть такую версию: если все евреи должны жить в Израиле, то нужно создать максимально некомфортную обстановку в иных местах их проживания. Ну как идея? :-D
Чисто в порядке бреда - можно нафантазировать все что угодно. В том числе и наукообразного. В том числе и правдоподобного. И даже достоверного(подтверждающегося, либо сбывшегося - если фантазии касаются будущего). Но это - не значит, что теперь следует рассматривать все, что может стукнуть в голову каждому фантазеру.

Для того, чтобы быть ВЕРСИЕЙ - предположению нужно иметь определенную базу. Вот, например, немецкий историк Ганс Дельбрюк высказал оригинальное предположение, что греческие силы в греко-персидских войнах численно превосходили персидские. Вот только пришел он к этому не фантазируя "а чего бы такого могло быть, что не соответствует традиции" и "какой из имеющихся фактов можно притянуть к возникшему предположению" а изучая систему комплектования, логистику, географию и т.д. и т.п. Т.е. порядок действий совершенно обратный - сначала идет изучение, сбор информации, анализ, и только ПОСЛЕ и НА ОСНОВЕ всего этого - формируется предположение. ТАКОЕ предположение - имеет право называться версией, и достойно рассмотрения. Но опять же, рассмотрения - не значит признания. Версия Дельбрюка относительно численного соотношения в греко-персидских войнах - признания не получила. Поскольку не удовлетворяет требованиям достаточного основания применительно к принципу опоры на историографическую традицию...

Приведу более простой пример. Гитлер как-то прокатился по атлантическому побережью, ткнул пальцем в Нормандию, и заявил, что высадка союзников будет именно здесь. Роммель же долго и нудно изучал разведданные и историю бомбардировок, в результате чего пришел... к тем же самым выводам. Тем не менее - познавать предмет следует так, как Роммель, а не так, как Гитлер. Просто потому, что на одну прозорливую интуитивно-бессистемную догадку - придется 100500 рецептов неудобоваримой бредятины. Более того - системная версия, даже при отрицательном результате - позволяет проанализировать и выявить ошибки и недочеты, которые будут учитываться в дальнейшем...

Никаких объективных, научных оснований, позволяющих поставить на повестку дня вопрос о ревизии Холокоста - в мире объективно не существует. Все, что есть - носит исключительно конспирологически-пропагандисткий характер, и научным сообществом игнорируется в ноль. Чего, конечно, не скажешь о конспирологах и обывателях, как на форумах, так и в быту... Ну так на вас есть всякие ревизионисты ВОВ и иже с ними. Вы друг друга стоите... :-bad^

Posted after 4 minutes 13 seconds:

КС написал(а):
студент написал(а):
Именно поэтому и не хочется травмировать. :OK-)
Чем Вы собрались кого-то "травмировать"? "Сенсационным" открытием никогда не скрывавшихся фактов? Незрелыми "рассуждениями" о значении соглашения, потерявшего актуальность чуть ли не в момент подписания? Непониманием того, что рассматривать Холокост в контексте "Эскем а-Авара" - это то же самое, что например, рассматривать ВОВ в контексте пакта Молотова-Рибентроппа?

Нет, уважаемый, ТАКОЕ - может озадачить, рассмешить, огорчить, максимум - задолбать.:) Но уж никак не "травмировать".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
КС
так что не беспокойтесь - они сами кого угодно "травмируют".
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
X2X написал(а):
Lavrenty написал(а):
1. жиды – это не люди, а мировое сообщество дегенератов, незаконно присвоившее себе имя народа Израиля.
1.Зря Вы так о всех. Встречал я немало и нормальных людей среди евреев.
Ага, у Вас наверное "даже друг еврей есть"..:)

P.S. Чтоб Вы поняли - lavrenty вообще НИКАК о жидах не выражался. Ни "обо всех", ни о каких-либо. Это - Ваш удел, и Вам подобных.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
КС написал(а):
Alik написал(а):
Нет, уважаемый, ТАКОЕ - может озадачить, рассмешить, огорчить, максимум - задолбать.

Ах-ах, всё-таки травмировал. :-D
Да?:???: Ну что ж, Вы в своей голове много чего себе напридумывали. Пусть будет еще и это.:)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
1.Ага, у Вас наверное "даже друг еврей есть"..:)
2. Чтоб Вы поняли - lavrenty вообще НИКАК о жидах не выражался. Ни "обо всех", ни о каких-либо.
3. Это - Ваш удел, и Вам подобных.
1. Знаете, если какой-либо человек достоин быть моим другом, то меня меньше всего волнует его национальность.
А Вы, как я понял, с кое-какими представителями некоторых наций дружить брезгуете?
2. О толкователях торы и талмуда – слышал. С толкователям мыслей и высказываний avrenty-я столкнулся в первый раз. Буду признателен Вам, как знатоку avrenty-я, за помощь в наших с ним спорах в исторических темах!
3. Какой? Каких?

Alik написал(а):
Приведу более простой пример... ...ревизионисты ВОВ и иже с ними. Вы друг друга стоите... :-bad^
Целая научная статья, блин клинтон… И зачем? Кто-нибудь здесь утверждал, что истребление евреев не было? По-моему нет. Так, зачем здесь доказывать что оно было? И кому? Вопрос стоял другой: Чем истребление евреев более значимо, чем истребление цыган, русских, поляков, армян, казаков? В ответ вопль: «вы все тут отрицаете истребление евреев! Вы – бяки!».
P.S. Alik, когда ж Вы, наконец, на вопрос: «сколько время?», перестанете отвечать: «забор не красный! Вы все гады!!!»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху