Религия и этический аспект её деятельности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Кстати, позиция Израиля по другому схожему вопросу (чтобы не приплетать мое личное мнение):...
Посол говорит одно, спикер Кнессета говорит другое:
Члены Кнессета Израиля считают своим моральным долгом признание Геноцида армян
http://armenpress.am/rus/news/761711/ch ... olgom.html

Давайте, студент, придумайте - почему уважаемой публике следует воспринимать только один полюс, а все, что есть кроме этого - воспринимать не следует...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Давайте, студент, придумайте - почему уважаемой публике следует воспринимать только один полюс, а все, что есть кроме этого - воспринимать не следует...
Потому что последнее голосование в Кнессете по этому вопросу провалилось. В связи с этим логично признать, что посол выразил официальное мнение, а члены - частное.

Кстати, так как насчет примеров официального признания???

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Жук написал(а):
Да, было бы очень любезно с Вашей стороны, если бы Ваша озабоченность еврейским вопросом наблюдалась в соответствующих темах
Поскольку можно считать доказанным, что на данный момент Израиль и религия неразделимы, то данная дискуссия из пределов темы не выходит (в отличие от обсуждения Голодомора).
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
студент написал(а):
Поскольку можно считать доказанным, что на данный момент Израиль и религия неразделимы, то данная дискуссия из пределов темы не выходит
В период проведения геноцида еврее нацистами Израиля не существовало, а евреев истребляли по этническому принципу - не по религиозному.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
Давайте, студент, придумайте - почему уважаемой публике следует воспринимать только один полюс, а все, что есть кроме этого - воспринимать не следует...
Потому что последнее голосование в Кнессете по этому вопросу провалилось. В связи с этим логично признать, что посол выразил официальное мнение, а члены - частное.
Ух ты, прикольно!:aplodir: У вас в России - тоже СУЩЕСТВУЮЩИМ является только официальное мнение? А все, что официальным мнением не является - этого просто НЕТ?

Хорошо, ДОПУСТИМ. :) Тогда ПОЧЕМУ Вы тут же пишете:
студент написал(а):
Поскольку можно считать доказанным, что на данный момент Израиль и религия неразделимы...
Ведь официально Израиль и религия - вполне разделимы... Последовательный Вы наш!:p

студент написал(а):
... то данная дискуссия из пределов темы не выходит (в отличие от обсуждения Голодомора).
И кто же его сюда приплел?

И какая "данная дискуссия" НЕ ВЫХОДИТ из пределов темы? Признание официальным Израилем геноцида армян - не выходит, а такое же признание официальным Израилем Голодомора - уже выходит?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Alik
так будут примеры официально признанного Израилем геноцида? Или будете дальше показывать всю нехорошесть Студента?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
так будут примеры официально признанного Израилем геноцида? Или будете дальше показывать всю нехорошесть Студента?
Как я понимаю -- не будет. Менталитет не позволит.
Засим вопрос предлагаю закрыть.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
Если Alik приведет примеры признания Израилем геноцидом чего-либо другого, кроме Холокоста - я принесу свои извинения за незнание этого факта.
Каверзные вопросы : А геноцид северо-американских индейцев был? А, если был, то он меньше по значению еврейского? Если "да", то почему? Задайте их Alik-у, а то он со мной не разговаривает.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Каверзные вопросы : А геноцид северо-американских индейцев был?

А истребление 60 млн. бизонов ради забавы? Чем они не божьи твари? :-(
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik
так будут примеры официально признанного Израилем геноцида? Или будете дальше показывать всю нехорошесть Студента?
Нет, так дело не пойдет. Сейчас Вы требуете предоставить в качестве доказательства только некое "официальное мнение", при этом игнорируете какие угодно другие факты. А уже в следуещем абзаце Вы заявите, что доказательством может быть только нечто фактическое, при этом будете игнорировать даже такие официальные вещи, как писаные Законы государства. Критерии доказательности у Вас меняются в зависимости от того, что Вы в данный момент доказываете, а я(и все, кто не слеп, и не туп) - должны плясать под Вашу дудку, и вести дискуссию в задаваемом Вами формате?

Требуете ответить, есть ли "примеры официально признанного Израилем геноцида" - я ОТВЕЧУ. Но сначала Вы извольте ответить на три гораздо более простых, и применительно к дискуссии - гораздо более основопологающих вопроса:

1. О чем конкретно мы говорим(в чем изначально заключался предмет данного спора)?

2. Каким образом наличие/отсутствие именно официального признания именно Израилем какого-то геноцида, кроме Холокоста - является доказательством по отношению к предмету спора?

3. Что именно следует считать "официальным признанием геноцида"?

Posted after 6 minutes 41 seconds:

anderman написал(а):
Как я понимаю -- не будет. Менталитет не позволит.
Засим вопрос предлагаю закрыть.
X2X написал(а):
Каверзные вопросы : А геноцид северо-американских индейцев был? А, если был, то он меньше по значению еврейского? Если "да", то почему? Задайте их Alik-у, а то он со мной не разговаривает.
Конечно-конечно. "Каверзные вопросы", "не отвечает", "а был ли геноцид бизонов", "а чем он менее значим, чем геноцид евреев"...

А пост №5 на стр.16, от Wed Jun 04, 2014 22:07 - ничьи лживые глазенки не режет? Как и множество аналогичных постов, на аналогичные темы, в других местах этого форума...

Неважно, сколько постов по существу напишет человек, на сколько вопросов ответит, и насколько состоятельно обрисует свою позицию. Все равно форумное трололо будет с упоением петь свои мантры, в наглой уверенности в их сермяжной правде, лживо треща что оппонент не отвечает на их "каверзные" вопросы. Само, тем дело - игнорируя вопросы, не вникая и искажая суть написанного оппонентом, переходя на личности и национальности...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
Конечно-конечно. "Каверзные вопросы",...
«Я не хочу с Вами больше общаться. Общайтесь с anderman-ом,»
И
« Конечно-конечно…(и далее текст)»
Как это понимать?

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Alik написал(а):
Неважно,... ...национальности...
Alik, эта тема об чём, об геноциде? Или о чём-то другом? Как sat, везде старается втиснуть оккупацию, так и Вы, что бы люди не обсуждали, обязательно упомяните геноцид( и разовьёте спор на эту тему).
Ну, коль начали о геноциде, ответе кратко и ясно:
1.геноцид евреев – более чудовищная и мерзкая вещь, чем геноцид какого-либо другого народа?
2. Жизнь еврея можно оценить деньгами?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
X2X написал(а):
Как sat, везде старается втиснуть оккупацию, так и Вы, что бы люди не обсуждали, обязательно упомяните геноцид( и разовьёте спор на эту тему).
Не Alik поднял здесь тему геноцида. Зачем Вы лжёте?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Жук написал(а):
1.Не Alik поднял здесь тему геноцида.
2.Зачем Вы лжёте?
1. А, кто? Может я действительно что-то пропустил... эта неделя у меня трудная - постоянный недосып. Но, то что он её с азартом подхватил, Вы отрицать не будете?
У меня предложение: в темах, куда может заглянуть Alik, не упоминать геноцид ни под каким видом. И иначе будет то, что происходит всегда: бессмысленные споры на несколько страниц.
2.Лгу? Должно быть по гадливости характера. А у Вас какие версии?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
X2X написал(а):
Но, то что он её с азартом подхватил, Вы отрицать не будете?
Буду. Без азарта. Чего не скажешь о Вас.

X2X написал(а):
Лгу? Должно быть по гадливости характера.
Не уходите от вопроса. Меня не качество Вашего характера интересует, а цель, которая побудила Вас прибегнуть ко лжи.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Жук написал(а):
1.Буду. Без азарта.
2.Чего не скажешь о Вас.
3.Не уходите от вопроса.
4. Меня не качество Вашего характера интересует,
5. а цель, которая побудила Вас прибегнуть ко лжи.
1. Откель такие знания?
2. Опять же, откель? Такое ощущение: у Вас азартомер есть.
3. Я, ушёл? Каким образом?
4. Я Вам не интересен?! ……..
5. Только Вам, и только по секрету: хочу завоевать этот мир.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
X2X написал(а):
хочу завоевать этот мир
А Alik Вам в этом препятствует, и Вы его оболгали с целью дискредитировать - и таким образом устранить с пути?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Жук, хотите интересный идеЙ для (психо)анализа.
Попробуйте вычислить, для чего Alik попросил привести пример, если Израиль на уровне государства не признал ни одного факта геноцида, кроме Холокоста. Версии типа "не знал", "не подумал" и аналогичные прошу не выкладывать как порочащие квалификацию Alikа.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
X2X написал(а):
На самом деле, всё гораздо коварнее.
Должен заметить, что Ваши попытки изобразить игривое настроение напрочь лишены того азарта, с которым Вы наскакивали на Alikа.
Почему Вы не хотите сказать правду? Это что-то аморальное, и Вам стыдно в этом признаться? Или Вы не смогли найти ответ и Вам не хочется чтобы о Вас думали как о человеке, который нападает на других не пойми отчего? А, может, ответ Вы нашли, но он оказался столь мелочным, что Вы постеснялись явить его миру и Вам не пришло в голову ничего лучшего, чем заняться сочинительством с глобальным уклоном?

студент написал(а):
Жук, хотите интеречный идеЙ длч (психо)анализа.
Попробуйте вычислить, для чего Alik попросил привести пример, если Израиль на уровне государства не признал ни одного факта геноцида, кроме Холокоста. Версии типа "не знал", "не подумал" и аналогичные прошу не выкладывать как порочащие квалификацию Alikа.
По верхам скачете, студент. В контексте ваших с ним прений центральным является вопрос "Почему Alik до сих пор с вами возится, вместо того, чтобы послать всю вашу братию в пешее путешествие на Альфу Центавра и заняться чем-нибудь более продуктивным?", а Ваш вопрос - производная не первого порядка.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Послать-то и я могу, но это будет неконструктивно. Тем более, что эта дискуссия (в т.ч. с моим участием) появилась на нашем Форуме раньше, чем появился здесь Alik. Так что вопрос дискуссионный, кто и с кем здесь возится.


Так как с анализом?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Жук написал(а):
Почему Вы не хотите сказать правду? Это что-то аморальное, и Вам стыдно в этом признаться? Или Вы не смогли найти ответ и Вам не хочется чтобы о Вас думали как о человеке, который нападает на других не пойми отчего? А, может, ответ Вы нашли, но он оказался столь мелочным, что Вы постеснялись явить его миру и Вам не пришло в голову ничего лучшего, чем заняться сочинительством с глобальным уклоном?
Фигасе, вот это психоаналитические изыскания! Уважаю тех, кто ищет истину и основу основ в этом жутко непонятном и нелогичном мире. Уважуха!!! Серьёзно.
P.S. Может всё-таки о религии поговорим? А..?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху