РЛС AGP-79. Презентация.

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Кузя написал(а):
ddd написал(а):
Кузя написал(а):
А в Израиле как раз есть БРЛС лучше "Барса":
EL/M-2052
А она уже есть?
А то в втоей ссылке "is developing", т.е. разрабатывается, находится в стадии разработки
Уже давно на продажу предлагают всем желающим.

В переводе на русский это означает,что ни на одном конкретном носителе этой РЛС нет
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Ага,вот прямо ахшав.Вот когда поставят на конкретный борт,когда скомплексируют с системами и оружием,которые им втюхают индуи,решат проблемы ЭМС и испытают,тогда можно будет сравнить с девайсом,который уже несколько лет используется вовсю
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Ксения Киреева написал(а):
А откуда scout может об этом знать? Он что работает в ВВС Греции? Нет.
Так , что не верю я ни вам , ни Скауту.
Но и ваши данные не внушают доверия.
И кажди может верить или не верить.
Нет я не работаю в ВВС Греции,но эта тема косается и нас,так как нам приходится тягаться с Турецким ВВС.
И вот они и закупают Ф-35.
Так что об этом у нас говорят и будут говорит ишо долго долго.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Чем больше читаю про эти AESA радары,тем они меня болше удивляют.Вот радар Раптора,дальнобоиность в разных источниках от 200 до 600 км.И это правда!Первя чифра,это режим наблюдения,когда радар работает в режиме послевоеных образцов,посылает 120 градусную волну.Благодорая многочисленным приемникам отраженыи сигнал от чели легко исцисляется по по горизонту и азимуту.Тогда происходит сжатие луча до пары градусов для определения типа самолета.Следовательно узкии лучь достигнет запределных 600 км дальностеи.А его можно гонять как лучь в кинескопе телевизора.И это не все.Если цель груповая,радар для каждои формирует отделныи(до 100) лучь для прицеливания.Образно говоря,в автомобильную фару поставили широкоугольную лампу ближнего света,добавили мошныи прожектор дальнего а вдобавок еще 100 прожекторов 5 раз слабее.Плюс работа по земле,плюс прослушка и глyшение и еще много чего.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Eimis написал(а):
Добавте к цене Су-30 стоимость современного радара,он сразу подорожает на 10-12 милионов,и перестанет быть конкурентоспособным.А во вторых,все покупатели Су(кроме Вьетнама) или обзавелись АВАКСАМи или приглядываются.Даже Чавес.Этим сказано все о Барсе.
И при чем тут АВАКС-и?
АВАКС-и имеются и у нас,шас будут получать и Турки.
Имеет и Швеция и Бразилия и много,много других стран и что это значит по твоему?
Если мы,греки имеем АВАКС-и значит что БРЛС Ф-16,APG-69(V)9 не пригоден,или БРЛС Mirage-2000,RDY это говно?
АВАКС-и нужны совсем для другого повода а не потому что БРЛС истребителей полное говно.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
scout написал(а):
И при чем тут АВАКС-и?
А притом,что вы и без АВАКСов перебьетесь,а Малаизия нет.Вот перестреляют турки ваши аваксы,все равно будете воевать,не с таким успехом но все-же.А они нет.
Вопросик имеется.Драка только из-за Кипра или еше что-то есть?И на что они надеются с переговорами в ЕС?Я буду за бусурмана голосовать,мои брат и сват?Ирландия?Что за всем этим кроется?
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Eimis написал(а):
А притом,что вы и без АВАКСов перебьетесь,а Малаизия нет.Вот перестреляют турки ваши аваксы,все равно будете воевать,не с таким успехом но все-же.А они нет.
Так по твоему выходит что AРG-69(V)9 лучше чем "Барс"?
Нет это не прокатит.
Я думаю что "Брас" лучше будет.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Eimis написал(а):
Вопросик имеется.Драка только из-за Кипра или еше что-то есть?И на что они надеются с переговорами в ЕС?Я буду за бусурмана голосовать,мои брат и сват?Ирландия?Что за всем этим кроется?
Драка у нас уже очень давно имеется.
Забрали они у-нас территории(Микра Азия),устроили геноцид в Понде(1921г).
А шас постоянно нарушают наше воздушное пространство,хотят контролировать Егеиское море.
Короче говоря у нас сними холодная воина мальенких масштабов и гонка вооружении.
А Кипр это независимое государство и само должно постоять за себя,ну разумеется и мы им поможем,но они свою армию имеют.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
радар для каждои формирует отделныи(до 100) лучь для прицеливания

Вряд ли отдельный луч. Т.к. при этом мощность в луче (а значит и дальность сопровождения ) БУДЕТ В 100 РАЗ МЕНЬШЕ. (для формирования луча используются меньшее к-во ППМ)

Скорее просто быстрое переключение луча м/д ведомыми целями.

но сама возможность одним устройством формировать разные лучи да еще на разных (хоть и близких) частотах - впечатляет. Взять хотя бы одновременное сопровождение целей, наведение ракет и картографирование для полета на СМВ.

В такой ситуации оооочень большое значение приобретает быстродействие и интеллектуальность алгоритмов БЦВМ РЛС .
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Eimis написал(а):
Чем больше читаю про эти AESA радары,тем они меня болше удивляют.Вот радар Раптора,дальнобоиность в разных источниках от 200 до 600 км.И это правда!Первя чифра,это режим наблюдения,когда радар работает в режиме послевоеных образцов,посылает 120 градусную волну.
Нет, это сказка. Ширина луча всегда одна и та же - что-то в районе 1.5°х1.5°.
Благодорая многочисленным приемникам отраженыи сигнал от чели легко исцисляется по по горизонту и азимуту.
Сказка, сказка. Посмотрите "Основы радиолокации".
Тогда происходит сжатие луча до пары градусов для определения типа самолета.Следовательно узкии лучь достигнет запределных 600 км дальностеи.
Луч всегда узкий. Просто если не нужна большая мощность (дальность обнаружения), то а) регулируется мощность ППМ; б) задействуется меньше число ППМ (например 200 вместо 2000).
А его можно гонять как лучь в кинескопе телевизора.
Это правильно. Его так и гоняют.
И это не все.Если цель груповая, радар для каждои формирует отдельныи (до 100) луч для прицеливания.
Шибко много. Групповая цель размером со звено на дальности 200 км вся в одном луче уместится. Куда уж тут сто! (А главное - зачем? :-D)
Образно говоря, в автомобильную фару поставили широкоугольную лампу ближнего света, добавили мошныи прожектор дальнего а вдобавок еще 100 прожекторов 5 раз слабее.
Приведите, пожалуйста, ссылку, откуда Вы это всё взяли??
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
scout написал(а):
Я думаю что "Брас" лучше будет.
В данном случае,я повторил то,что читал на идуских и китаиских саитах.Идия так вообше последними словами санкци за Бомбу кроит,из за них понакупляли что доступно и от Китая отстали.Признаюсь- не сравнивал,но сраняю.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
scout написал(а):
Так по твоему выходит что AРG-69(V)9 лучше чем "Барс"?
Нет это не прокатит.
Я думаю что "Брас" лучше будет.
Так закажите в России Су-30МКИ, с "Барсами"! И все дела. :-D
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
ddd написал(а):
Скорее просто быстрое переключение луча м/д ведомыми целями.
За что купи,за то продал.Так написано на презентации производителя саите Грумана.Выложена теория,а конкретики там очень мало.Вот Куазя написал,сколько излучает елемент АПГ-77.Это на грани пробоя транзистора арсенида галия.Следовательно нитрид галия в полсилу работает.А в полную 50 вт.Шелкнул тумблером и 40 квт радар превратился в 200квт.Но это догадки.Все секретно,не в пример 79ии Супер Хорнрта.
================
Почему бы и нет.Допустим лучь прицеливания формирует 100 излучателеи.Переключаи все 100 лучеи частатои 100 гз,экран будет мерцать,2400 гз-как в кино.И ненадо лучь заного формировать и мощности в доволь.

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:

http://www.es.northropgrumman.com/solut ... w_aesa.pdf
Кузя,вот от куда.Они изобрели радар AESA.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Кузя написал(а):
Благодорая многочисленным приемникам отраженыи сигнал от чели легко исцисляется по по горизонту и азимуту.

Сказка, сказка. Посмотрите "Основы радиолокации".

А почему сказка? ЕМНИП положение цели определяется по соотношению фаз фазовращателей ППМ ( т.е. тех самых многочисленных приемников) при максимальном сигнале.

При этом возможны 2 варианта -
1. узкополосный зондирующий импульс и накапливание приемного сигнала. ( направление определяется по соотношению фаз при передаче)
2. широкоугольный зондирующий импульс и острая диаграма направленности при приеме (направление определяется по соотношению фаз приемников)

режим 1 - при автономной активной работе
режим 2 - при подсветке цели спец. самолетом или при пассивной работе.

Разве нет?
 

Sws

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Екатеринбург
Кузя написал(а):
ddd написал(а):
Кузя написал(а):
Но: у этого самолёта будет загрублена ЭПР по сравнению с предназначенным для использования в USAF, вместо 0.001м2 у оригинала, грекам предлагают купить этот самолёт с ЭПР всего лишь 0.01м2.
Нельзя рассуждать логически базируясь на кузькиных сказках.
Ты и вправду настолько туп, что был не в состоянии прочесть вот это:
Ксения, очень жаль, что Вы невнимательно читаете этот форум: пару недель назад наш греческий друг scout с чувством глубокого огорчения писал, что негодяи американцы собираются продать дружественным им грекам, членам НАТО, самолёт F-35. Но: у этого самолёта будет загрублена ЭПР по сравнению с предназначенным для использования в USAF, вместо 0.001м2 у оригинала, грекам предлагают купить этот самолёт с ЭПР всего лишь 0.01м2.
...?


Воть пле, нельзя даже в отгул сходить, чтобы опять не появились сказки про ЭПР 0,001
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Так ведь это не сказки, а суровая правда, и от Ваших отгулов она не изменится.... :-D :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Так ведь это не сказки, а суровая правда, и от Ваших отгулов она не изменится....
_________________

Сказки не перестают быть сказками, даже если они стали суровыми.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Правда не становится сказкой от того, что кто то отказывается признавать ее правдой и очень хочет объявить сказкой...;)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Естественно.... :-D :-D Вот только логика, построенная на неверной предпосылке не делает эту предпосылку истиной...
 
Сверху