РЛС AGP-79. Презентация.

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Scout,я в полном замешательстве.Что с чем сравнивать?Заслон,это копия AN/AWG-9 иранского Томкета,вплоть до процессора 8080.На Барсе таких 3 шт.Отличия есть,за 10 лет появились на много чувствитеьнеи приемники сигнала,по этому на дальностях 70 км,Томкету предел подсветки Феникас,а МИГ-31 ракеты ЭПР 0,3 квм(Тамогавк?).
На первыи взгляд основнои недостаток Барса,по земле разрешаюшая способность 10 м.Это не SAR.Поезд и небоскреб увидишь,танк нет,Тополь с трудом.Су-30МКИ чистои породы перехвачик.А если частота радара не прыгает в пределах гигагерцов,то его примитивными средствами заглушат а потом завалят.Оружие воины между Малаизиеи и Вьетнамом.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Заслон никакое копие AWG-9 не является (Иранского :???: ). Дальше - в режиме "воздух-земля" Барс имеет: Картографирование реальным лучом;
Картографирование с доплеровским обнаружением луча; Картографирование с синтезированием апертуры; Селекция наземных движущихся целей; Измерение координат до наземной цели; Сопровождение до 2-х наземных целей.

Eimis, ваши посты в большой степени носят бредовой характер. Почему?
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
так,ПФАР -это копия станции с щелевой решеткой?Срочно Кузю сюда.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Нет, разумеется.
Т-щ Eimis действительно время от времени фантазирует безудержно. Мог бы в поисковики посмотреть, чем принципиально различаются антенны AWG-9 и "Заслона". Соответственно, очень отличаются и сами БРЛС.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Кузя написал(а):
Так закажите в России Су-30МКИ, с "Барсами"! И все дела.
Многие у-нас хотели бы чтоб наше ВВС летало на Су-30 и в будущем на Су-35БМ.
Но это тебе не БМП-3,авиа технику купить,значит стат прямым сообщником.
В НАТО и ЕЕ это так легко не воспримут.
Вот твоё мнение скажи какой из двух этих РЛС(APG-69(V)9 и "Барс") будет лучше?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Кузя написал(а):
Ну Кузя NOAR это же не РЛС.
NOAR это "Not Only a Radar",там целые системы контроля воздушного пространства.
А РЛС называется PS-05AЕSA,котори будет иметь решётку от французского RBE-2AA.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
scout написал(а):
Кузя написал(а):
Так закажите в России Су-30МКИ, с "Барсами"! И все дела.
Многие у-нас хотели бы чтоб наше ВВС летало на Су-30 и в будущем на Су-35БМ.
Я понимаю, что православные греки горячо тяготеют к российской епархии, но если они всерьёз думают, что вместо F-35 надо покупать Су-35БМ, - то это шиза, однозначно! ;)
Но это тебе не БМП-3, авиа технику купить, значит стат прямым сообщником.
В НАТО и ЕЕ это так легко не воспримут.
- Да почему же?? Наоборот! Вы будете самыми желанными гостями на всех учениях в США и НАТО! Играя роль "агрессоров".
Вот твоё мнение скажи какой из двух этих РЛС (APG-69(V)9 и "Барс") будет лучше?
Я не могу тебе сказать это "от фонаря", навскидку. Обе станции нужно обязательно проверять "на вшивость", то бишь на помехозащищённость. Только после полной комплексной проверки можно вынести некое суждение, никак не раньше.
И может оказаться, то ситуация будет как с хвалёным "Заслоном", который в этом плане полнейший отстой - а это флагман авиации ПВО как СССР,так и нынешней России. Фактически, любая американская станция даже индивидуальных помех делает его полностью нефункционабельным. Это значит. что свою роль защитника росийского неба от средств воздушного нападения противника, даже B-52, он выполнить не в состоянии. Это знчит, что сейчас над Россией открытое небо - кто хочешь залетай, что хочешь твори...
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Я проитал на Strategypage,как Иран РФ продал F-14 со всеми радарами и decoy'ми и в на другои ветке ссылку дал.Стало интересно,а что из этого вышло?А вышел Смерчь,Заслон.Барс,Ирбис.Все родословие от АN/AWG-9 ,везде процессор 8080."Жук" исключение.Ничего я не сравниваю,потребителю до лампчки из чего сделан,и как работает телевизор,важны ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ПАРАМЕТРЫ.Вот их и сравниваю.Как далеко Барс,от AWG-9,ушел и почему.С появлением AN/APG-63,эпоха Барсов кончилась.А первым достоинстава AESA oценили евреии.
Как сравнивать Мерседес,с Суперджетом?
Ники,а ведь и АN/APG-71 имеет режим SAR.Но никто не утверждает,что Томкет может картографировать и наносить бомбовые удары.Надо кому-то авианосцы оборонять-вот и дали дожить с доплеровским радаром.Мурзилками,как русскими,так англиискими я никогда не пользуюсь.Сразу иду к производителю а потом к потребителю,в третьх к заслуживаюсчим доверия саитам.Нет надежнеи источника по Су-30,чем Индия.Там свобода слова,а англиискии второи государственныи.Они на них летают а не ПР устраивают.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
scout написал(а):
Кузя написал(а):
Ну Кузя NOAR это же не РЛС.
NOAR это "Not Only a Radar", там целые системы контроля воздушного пространства.
А РЛС называется PS-05AЕSA, котори будет иметь решётку от французского RBE-2AA.
"Кто писал - не знаю, а я, дурак, читаю":
NOAR AESA (JAS-39 C/D PLUS, post-2013)
NOAR: AESA, 1,000 T/R
NOAR: 100~120 km+
NOAR: +/- 100~110 degrees
и т.д.
Стоит в ряду радаров, обозначены его характеристики как радара, но - не радар... :think:
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
scout написал(а):
Многие у-нас хотели бы чтоб наше ВВС летало на Су-30 и в будущем на Су-35БМ.
Да...Теперь понятно от куда страх перед турками.Они предпочитают АIM-9X,AMRAAM-120D Р-77 amramsky(ind).JDAM,бомбам свободного падения.У вас еще нет палнов на перход на hoplites,phalangis,sarisa и GLONASS?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Xa! Турецкие пилоты мечтают о стельсах,а греческие о Су++++++++.Домечтаются.Все ясно.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Кузя написал(а):
Я не могу тебе сказать это "от фонаря", навскидку. Обе станции нужно обязательно проверять "на вшивость", то бишь на помехозащищённость. Только после полной комплексной проверки можно вынести некое суждение, никак не раньше.
Это ты точно отметил.
Но по моему ПФАР должен бить более помехозащитным.
И более многофункциональным.
Ну не знаю,я не знаток,если ошибаюсь то поправьте.
Кузя написал(а):
И может оказаться, то ситуация будет как с хвалёным "Заслоном", который в этом плане полнейший отстой - а это флагман авиации ПВО как СССР,так и нынешней России. Фактически, любая американская станция даже индивидуальных помех делает его полностью нефункционабельным. Это значит. что свою роль защитника росийского неба от средств воздушного нападения противника, даже B-52, он выполнить не в состоянии. Это знчит, что сейчас над Россией открытое небо - кто хочешь залетай, что хочешь твори...
Оказаться может всё что угодно.
Eimis написал(а):
Нет надежнеи источника по Су-30,чем Индия.Там свобода слова,а англиискии второи государственныи.Они на них летают а не ПР устраивают.
И чего же они там говрят об Су-30МКИ?
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
:grin: Бриз/Кузя, ты лично знаком с РЛС "Заслон"? Ты был штурманом в МиГ-31? Откуда тогда тебе знать какая 'помехозащищенность' у Заслона?
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Eimis написал(а):
Да...Теперь понятно от куда страх перед турками.Они предпочитают АIM-9X,AMRAAM-120D Р-77 amramsky(ind).JDAM,бомбам свободного падения.У вас еще нет палнов на перход на hoplites,phalangis,sarisa и GLONASS?
У нас имеется уже Iris-T.
А турки мечтают об АIМ-9Х.
Мы имеем SCALP-EG а они ни хрена.
С GPS-ом у нас всё так же хорошо как и у всей европи.
А на шот Су+++++++,здес дело не в том что нам не нравится Ф-35,а втом что мы не хотим завысить от США,вдруг конфликт с Турцией а США вазмёт и прекратит обеспечение наших ВВС,как в 97-г. прям в открытую поддерживали Турок и в 74-г. в Кипре.
Вот этого и боятся наши пилоты.
Су++++ котори здесь шитают единственным истребителем котори сможет хоть как-то противостоят Ф-35,но это не повод для покупки,так как все данние о ТТХ рекламные,скорее всего EF-2000 или F-35,шас наши специалисты изучайит эту тему,устроим конкурс и потом посмотрим какой из данных сможет побить Ф-35,таво и возьмём и если ни один не сможет тогда возьмём Ф-35.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Самолет хвалят,а радар даже очен недолюбливают.Тоже самое и про ракеты.Вообшем электроника.Многоцелевых самолетов им не продавали,купили истребитель с надеждои,что Ирбис до AESA доведут и Су-30 приобретет совершенно новое качество.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Eimis написал(а):
Самолет хвалят,а радар даже очен недолюбливают.Тоже самое и про ракеты.Вообшем электроника.Многоцелевых самолетов им не продавали,купили истребитель с надеждои,что Ирбис до AESA доведут и Су-30 приобретет совершенно новое качество.
А ссилочку можно?
Я совсем другое читал;Индусы называли самолёт гордостью своих ВВС.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

Почему-то я думал что на наших Ф-16 стоят АРG-69 но оказалось что стоят APG-68(V)9.
http://www.defense-update.com/products/a/apg68-v-9.htm
http://www.es.northropgrumman.com/solutions/apg68/
Запутался,извините.
Такие же должны стоять на изралеских Ф-16.
Дальность обнаружениа воздушних целеы воросло на 33%.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
scout написал(а):
У нас имеется уже Iris-T.
А турки мечтают об АIМ-9Х.
Даи Бог успеху европеицу!Хот в чем то не уступаем.Но нужна драка для между ними...Господи прости.
scout написал(а):
+++++++,здес дело не в том что нам не нравится Ф-35,а втом что мы не хотим завысить от США,вдруг конфликт с Турцией а США вазмёт и прекратит обеспечение наших ВВС,как в 97-г
Понятно,а я успел забыть.Непoзавидуешь вам.В самом деле,они могут свои современые самолеты так перепрограграмировать,всю воины будет стоять как Фених на Марсе.Но вся военная электроника американская и вся включена в список COITS-только союзникам!Читал твои пост про учениях с Израилем,может в самом деле тут выход?
scout написал(а):
ТТХ рекламные,скорее всего EF-2000 или F-35,шас наши специалисты
Тут и без изучения все ясно.Болтал я с пилотами еврофаитеров,против стельсов они шансов не видят.От еворпеиская дурь велосипеды изобретать,а могли ведь,я помню споры что изобретать.
=================
Дартаниян тоже свою кобылу хвалил.А что индусм осталось,есть у них выбор что хвалить?Су хвалят и по правy гордятся,электронику сравнивают и проклинают.Пакистанскии Ф-16 хвлить?Собственыи Миг-21,Мираж Ф1?
А саитов пруд пруди,набери на Гугле India military,India af.Список длинои в Марафон.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
Кузя написал(а):
ddd написал(а):
Кузя написал(а):
А в Израиле как раз есть БРЛС лучше "Барса":
EL/M-2052
А она уже есть?
А то в втоей ссылке "is developing", т.е. разрабатывается, находится в стадии разработки
Уже давно на продажу предлагают всем желающим.

В переводе на русский это означает,что ни на одном конкретном носителе этой РЛС нет
Интересно, а как Вы думаете, какая БРЛС стоит на модернизированных Ф-16А/С, которые доводят до уровня Ф-16I"СУФА" :Shok:
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
almexc написал(а):
Интересно, а как Вы думаете, какая БРЛС стоит на модернизированных Ф-16А/С, которые доводят до уровня Ф-16I"СУФА"
будет установлен радар APG-68(V)9:
На самолете будет установлен американский многофункциональный радар Northrop Grumman AN/APG-68(V)9, который позволит экипажу обнаруживает цели на дальности в 30% большей, чем при существующем радаре AN/APG-69. Дополнительно существует функция синтезированной апертуры, позволяющая осуществлять наземное картографирование с высокой разрешающей способностью. Это позволит эффективно использовать следующие виды вооружения: GBU-31 Joint Direct Attack Munition, AGM-154 Joint Standoff Weapon и CBU-103/104/105 Wind Corrected Munitions Dispenser.
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f16i.html
The Israeli Soufa F-16I, and Hellenic F-16 Block 52s are equipped with the latest version of Northrop Grumman APG-68 radar, the (V)9 multimode fire control radar that offers improved detection range and resolution.
http://www.defense-update.com/products/a/apg68-v-9.htm

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Кузя написал(а):
Стоит в ряду радаров, обозначены его характеристики как радара, но - не радар...
Ни знаю кто там его поставил,но РЛС називаEтся PS-05AESA.
NOAR это была программа,по испытании систем контроля воздушного пространства,одним из систем был РЛС.В последствии опыт из NOAR по РЛС перенесли в PS-05AESA.
Eimis написал(а):
Тут и без изучения все ясно.Болтал я с пилотами еврофаитеров,против стельсов они шансов не видят.От еворпеиская дурь велосипеды изобретать,а могли ведь,я помню споры что изобретать.
Всё не так уж просто.
На EF-2000 которые планируется закупить после 2012г. будет нови РЛС с АФАР(180-220км 1м2 ЭПР) и ОЛС "Пират"(90-140км) так что придётся проверять и перепроверять,поживем уведем.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
scout написал(а):
Но по моему ПФАР должен бить более помехозащитным.
За счет чего?
scout написал(а):
И более многофункциональным.
А вот это уж вообще НЕТ. У ПФАР приемник ОДИН. Поэтому даже совместить сопровождение и катротграфирование вряд ли сможет. Уж слишком быстро луч переключать.

АФАР при еобходимости может формировать 2 луча, т.е. изобразить из себя 3 РЛС (обзора и наведения)
Кузя написал(а):
ситуация будет как с хвалёным "Заслоном", который в этом плане полнейший отстой -
Это чем-то можно подтвердить?
 
Сверху