Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Уж не знаю, что там насчет столицы. А по факту, доступность бесплатной медицинской помощи, самой обычной, снижается. Особенно в провинции. Называется данный процесс "оптимизация".
Не знаю как в столицах, а вот у меня мать две недели назад бесплатно коррекцию левого глаза сдедала, а год назад правого, и что харрактерно тоже бесплатно. А как с этим в вашим любимом Габоне?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
"Это есть наш последний и решительный бой".
"Не наш, а ваш"(с).
"Художник-акционист Петр Павленский известен своими скандальными акциями. Он зашивал себе рот в защиту Pussy Riot, прибивал половые органы к брусчатке Красной площади и поджег дверь здания ФСБ на Лубянке, за что суд обязал его выплатить миллион рублей компенсации."

РИА Новости https://ria.ru/world/20171016/1506907928.html

Борцун с режимом и лично клятым Путиным. Ничего, посмотрим на степень гуманности расово-европейской французской полиции к прогрессивно мыслящим акционистам...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.690
Адрес
Литва
Борцун с режимом и лично клятым Путиным. Ничего, посмотрим на степень гуманности расово-европейской французской полиции к прогрессивно мыслящим акционистам...
Пасадуть, а еще ущерб нащитают по европейскому ценнику.
Какая то там Война мыкается, еще один будет мыкатся :)
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
"Не наш, а ваш"(с).
Ваш ваш.
Похожее фото опубликовала активистка Сара Константин. Она заявила, что своей акцией художник "разжигает огонь мировой революции", и пообещала выложить видеозапись инцидента.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171016/1506907928.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Не, нам с акционистами и революциями не по пути. И пусек у нас осудили, а он с ними солидарен. Так что типичный креативно мыслящий оппозиционер.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Кредитная нагрузка в ЕС и ОША значительно выше чем в РФ.
Та же ипотека есть там почти у всех, а у нас максимум процентов у 20-ти.
У "процентов 20" 5 и более кредитов. Каждый 14 трудоспособный гражданин имеет ипотечный кредит.
Кредитная нагрузка, это не есть или нет ипотека, а сколько стоит обслуживание долга.
Небольшой расчет для примера.
При ипотечном кредите 500000$ 20 лет, доходе 70000$ и ставке 5% в год у американца кредитная нагрузка будет 57% от ежемесячного дохода.
При ипотечном кредите в 3000000Р. 20 лет, доходе, ну, пусть будет 350000 и ставке 10% кредитная нагрузка будет 100% от ежемесячного дохода...
А для того, чтобы попасть к Рошалю негру надо приехать в РФ и заплатить бабки в отличии от россиянина.
К тому времени, как россиянин попадет к Рошалю, надобность в Рошале отпадет сама собой, зато возникнет надобность в гериантологии...
Работники на серой зп получают минималку официально, в статистику это идет и занижает средние показатели.
Работников с серой зарплатой не так много, у нас "государственный капитализм"(ссср без социалки). Ну а верить в данные полученные "по анкетированию" компаний. Можно конечно, только я бы не стал. Можно еще и по фотографиям в инстаграмме уровень жизни оценивать... :Lol:
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Небольшой расчет для примера.
При ипотечном кредите 500000$
Туфта, вы вообще не представляете себе жизнь там ...
Ещё одна туфта, такие зарплаты там редкость. Пример вообще ничего не имеющий с жизнью общего.
К тому времени, как россиянин попадет к Рошалю, надобность в Рошале отпадет сама собой, зато возникнет надобность в гериантологии...
Туфта, попадают ежегодно сотни тысяч и количество попадающих в программу растёт год от года.
Финансирование высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в рамках базовой программы ОМС ежегодно увеличивается. Если в 2014 году размер финансового обеспечения составил 28,6 миллиарда рублей, то в 2016 году - 63,1 миллиарда, то есть финансирование увеличилось более чем в 2 раза.
Утвержденная стоимость ВМП в рамках базовой программы ОМС на 2017 год составляет 69,0 миллиарда рублей. Значительный размер финансового обеспечения (более 80% от процентов бщего объема использованных средств) направлен на оплату ВМП по профилям сердечно-сосудистая хирургия (12,5 миллиарда рублей), травматология и ортопедия (5,1 миллиарда), онкология (3,9 миллиарда), неонатология (2,6 миллиарда), офтальмология (2,4 миллиарда). Средняя стоимость одной госпитализации при оказании ВМП в целом по Российской Федерации в 2017 году составляет 145,9 тысячи рублей. При этом и тарифы на ВМП в рамках ОМС, и ее объемы также ежегодно увеличиваются.
Лицензию на оказание ВМП в 2017 году имели 984 медицинские организации, в том числе 749 организаций субъектов Российской Федерации, 143 ФГУ и 92 медицинских организации негосударственной формы собственности.
На 2017 год. А также на 2018 и 2019 годы на оказание ВМП вне ОМС в бюджете ФФОМС запланированы средства в размере 96,7 миллиарда рублей, в том числе в 136 федеральных клиниках. Из них 90,7 миллиарда рублей - на выполнение государственного задания ФГУ и 6 миллиардов рублей - на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при оказании ВМП вне ОМС медицинскими организациями регионов. В каждой из 136 федеральных клиник есть государственное задание, которое распределяют их учредители - федеральные органы исполнительной власти:

22p_oms_850.jpg
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Туфта, вы вообще не представляете себе жизнь там ...
Куда уж мне. Я международную панораму не смотрю...
Ещё одна туфта, такие зарплаты там редкость.
Это пример. За 500000$ можно купить апартаменты площадью 110-120 м2. в Майами. А, что-то типа нашей двушки в том же Майами будет стоить тысяч 230-250. Зарплаты, где-то 3000-3500 в месяц.
Туфта, попадают ежегодно сотни тысяч и количество попадающих в программу растёт год от года.
И все к Рошалю? Вообще, в Африке тоже есть врачи и больницы.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Куда уж мне. Я международную панораму не смотрю...

Это пример. За 500000$ можно купить апартаменты площадью 110-120 м2. в Майами. А, что-то типа нашей двушки в том же Майами будет стоить тысяч 230-250. Зарплаты, где-то 3000-3500 в месяц.

И все к Рошалю? Вообще, в Африке тоже есть врачи и больницы.
У вас разум есть?
Особенность строительства в разных климат условиях представляете?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Куда уж мне. Я международную панораму не смотрю...
Посмотрите, там правдивой информации больше, чем в Ваших постах.
Или это в мой огород? Тогда вообще мимо, я только в этом году там был пять раз.
Так, что туфту толкайте кому другому.
Это пример. За 500000$ можно купить апартаменты площадью 110-120 м2. в Майами.
Я же говорю
Пример вообще ничего не имеющий с жизнью общего.
За эти деньги можно построить в Германии дом минимум в полтора раза большей площадью. Да и в ОША мало кто на такие вещи берёт кредиты.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
А у Усманова самая большая яхта в мире. Вывод. Россияне богаче всех.
это слив что ли??? или вы думаете что мы родственники Усманова??? и как это отменяет бесплатность операций??
справедливости ради надо сказать , что мать пришлось почти полгода убеждать пройти консультацию. была свято уверена , что это очень дорого. прям как мы сейчас Андрея убеждаем в наличии в России бесплатной медицины.
 
Последнее редактирование:

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Работников с серой зарплатой не так много, у нас "государственный капитализм"(ссср без социалки). Ну а верить в данные полученные "по анкетированию" компаний. Можно конечно, только я бы не стал. Можно еще и по фотографиям в инстаграмме уровень жизни оценивать... :Lol:
Так то от 20 до 30%. Это хорошо статистику портит. Особенно учитывая что это частники которые должны платить больше. А на счет смехуечков я серьезно не понимаю в чем проблема средней зп в 30к.
 
Сверху