Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
«Умный был»: обнаружена тренировочная база керченского убийцы
20.10.2018 - 19:00

У следственной бригады, которая расследует дело о массовом убийстве в политехническом колледже Керчи, появились важные улики, которые помогут раскрыть все обстоятельства подготовки к преступлению. Корреспонденты Лайфа нашли базу, где тренировался главный обвиняемый — 18-летний Владислав Росляков. В заброшенном здании около дома он стрелял, собирал и испытывал самодельные бомбы. Накануне бойни он отнёс туда все свои вещи, ноутбук, телефон и записи, после чего всё сжёг. Эти данные позволят следствию выяснить, он готовился один или кто-то ему помогал организовать бойню в колледже. День до вылета. Решаю отправиться ещё раз к дому стрелка на улице Льва Толстого, где он жил вместе со своей матерью, в надежде найти новую информацию и поговорить с соседями. Ещё на подходе к зданию замечаю следователей и оперативников, они, как обычно, угрюмы и всем видом дают понять, что внутрь дома я не попаду, пишет корреспондент «Лайфа». «Решаю пройтись по округе, к тому же погода благоволит: жарко, светит солнце, лишь опавшая листва даёт понять, что уже не лето. Продвигаюсь внутрь частного сектора, начинаются гаражи и какой-то пустырь. Типичный пейзаж провинциальной окраины. Ловлю себя на мысли, что я видел уже подобное — в своём детстве. Мы с друзьями обожали проводить время на таких пустырях, впрочем, как и большинство подростков. Особенно тех, что хотят уединения от остального мира. Мне туда, там наверняка гулял и керченский стрелок. По пути ничего, кроме груд мусора, камней, буераков. Лишь впереди виднеется разрушенная постройка — три стены без потолка. Подхожу, первое, что бросается в глаза, — полуразбитая бутылка, стоящая на камне. Как правило, так стоят бутылки, которые используют в качестве мишеней. К тому же позади неё испещрённая стена. Осыпалась ли она сама или в неё стреляли? Решаю проверить. Дроби не нахожу, но рядом очаг костра. В нём сожённые бумаги. В основном зола, но сохранились три обрывка. Это тетрадка по алгебре. Почерк ровный, но из обрывков ничего не следует. Замечаю ещё один очаг — там обгоревший ноутбук, виднеется шлейф от сгоревшего телефона, но табличка с уникальным IMEI-кодом не обгорела. Кто сжигает ноутбук и телефон на пустыре? Вызываю на место следователей. Сразу же, только посмотрев на ноутбук, они переглядываются, вызывают коллег. — Да, дома ничего не нашли. Ни ноутбука, ни телефона, ни сейфа, — говорит следователь. Пока говорим, в углу замечаем остатки самодельной бомбы, точно такой же, какую нашли в рюкзаке Влада Рослякова. На место вызывают криминалистов, кинологов. Там же валяются банка с маслом для оружия, остатки изоленты. — Умный был, сучонок. Версию про куратора мы сейчас проверяем, не просто же так он сжёг ноутбук и всё выбросил. Очень он умный был, — говорит один из оперативников, рассматривая обгоревшие останки гаджетов. Кроме того, я нашёл около дома сапёрную лопатку и несколько мест со свежей вспашкой. Судя по всему, здесь следователей ждёт много интересного. Местные жители рассказали мне, что накануне нападения на колледж слышали в районе пустыря с заброшенным домом взрывы. Это была последняя подготовка Рослякова, после которой он и отправился на бойню. Ноутбук и телефон теперь отправят специалистам, которые получат полную информацию об их содержимом. Анализ звонков и удалённой переписки сможет выяснить, как он готовился к преступлению, подтвердить или опровергнуть версию о том, что Росляков действовал не один и кто-то ему помогал» — пишет Алексей Гладких.
http://rusnext.ru/news/1540051202
По ссылке -- фото и видео.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Почему сюда запостил?Просто ежедневно смотрю видео с регистраторов,весь этот бардак на российских дорогах,настоящую войну, приходит понимание,что это действительно проблема.А в свете последних аварий с десятками погибших только укрепляюсь в этом мнении.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Не знаю бъйли ети фотографии, или не.
Вот настоящие герои из РФ, ети малчики помешали как смогли психопата которъй стрелял в Керч.
Они погибли но все так с свои поступки дали возможност на девочки убежат.
п.п. Конешно не надо бъйло и они погибат, но ето уже другой разгавор.
44525071_2356073901087263_4406659088763584512_n.jpg


Никита , Владислав , Данил , и Сергей ...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не знаю бъйли ети фотографии, или не.
Вот настоящие герои из РФ, ети малчики помешали как смогли психопата которъй стрелял в Керч.
Они погибли но все так с свои поступки дали возможност на девочки убежат.
п.п. Конешно не надо бъйло и они погибат, но ето уже другой разгавор.
44525071_2356073901087263_4406659088763584512_n.jpg


Никита , Владислав , Данил , и Сергей ...
я о том же - но уроды от журнашлюх
везде пихают видео и стории о уроде, что устроил бойню
пихают и фактически рекламируют с ним видео и пр

так же занимаются оглашением как и где, что он купил и сделал, тоесть ОТКРОВЕННО занимаются составление инструкций для будущих психопатов и уродов
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
так же занимаются оглашением как и где, что он купил и сделал, тоесть ОТКРОВЕННО занимаются составление инструкций для будущих психопатов и уродов
K сожалению весде плохие новости делает болше продаже информационного продукта!!!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
и зачем дальше уроду рекламу устраивать ?
да ещё видеопособие для будущих уродов вывешивать ?
Полностью с вами согласен. Кто-то ведь и залюбуется на этого выродка, и повторить захочет.
Досмотреть не смог.
Но модераторы здесь - чтобы нам указывать, а не от нас выслушивать.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Полностью с вами согласен. Кто-то ведь и залюбуется на этого выродка, и повторить захочет.
Досмотреть не смог.
Но модератоы здесь - чтобы нам указывать, а не от нас выслушивать.
опыт ничемук идиотов не учит

в сша случился колумбайн, обсосали показали и всё рассказали
фотовидеозапостили
вот этот выродок налюбовался другими выродками - и повторил да ещё кровавей
но сми и вот индивидуум что тут распространил - видимо ещё хотят таких выродков повторюшек

потому с упорством публикуют видео и подробности - дабы у следующего выродка повторюшки вышло ещё круче
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Давайте запретим боевики и детективы -- это ж какие пособия для криминалитета!
дело не в запрете, а разуме
и не сравнивайте документальное тоесть запись с камеры и реальными убийствами

с кино )) хотя и в кино бывают более менее реалистичные сценарии

а тут вы и сми создают ажиотаж и хайп - созхдают ореол популярности

"вот вот смотрите о нём говорят много, везде видео и фотки ))) это так круто, хочу так же"

думать надо, а не бездумно вываливать
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
У него действительно был тротил? И где достал и чем подрывал? Детонаторы для тротила, имхо, просто так не сляпать.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
У него действительно был тротил? И где достал и чем подрывал? Детонаторы для тротила, имхо, просто так не сляпать.
с эха войны выплавляется относительно просто - если, что
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
не сравнивайте документальное тоесть запись с камеры и реальными убийствами с кино
А какая разница зрителю?
думать надо, а не бездумно вываливать
Я наверное возьму на вооружение вашу идею. И буду удалять любые упоминания о каких-либо событиях, ибо думать надо, а не бездумно вываливать. А вдруг упоминание о каком-либо событии натолкнёт кого-нибудь на совершение чего-нибудь?
Начну наверное с вас. С вас и с baken'а, ибо думать надо, а не бездумно вываливать.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А какая разница зрителю?

Я наверное возьму на вооружение вашу идею. И буду удалять любые упоминания о каких-либо событиях, ибо думать надо, а не бездумно вываливать. А вдруг упоминание о каком-либо событии натолкнёт кого-нибудь на совершение чего-нибудь?
Начну наверное с вас. С вас и с baken'а, ибо думать надо, а не бездумно вываливать.
опять передёргиваете

не какое то событие, а уже вирусное - с уже получившимся неоднократным результатом что в США и др. странах теперь, благодаря идиотам и до нас дошла волна

притом хронология каждый раз одна и та же !

вы мне напоминаете журналистов, уродов, что в ПРЯМОЙ эфир, при захвате заложников, гонят действия спецслужб на месте происшествия - и это всё терористы наблюдают

а тут именно идёт распространение вирусное фактически ( в плане информационном)

и уже почва под следующий заход повторюшки основательно СМИ и др. распространителями заложена
теперь инструкция и план действий для каждого ущербного идиота уже есть
хочешь прославится - всё от как делать до как действовать
даже ошипки разбирают
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я наверное возьму на вооружение вашу идею. И буду удалять любые упоминания о каких-либо событиях, ибо думать надо, а не бездумно вываливать. А вдруг упоминание о каком-либо событии натолкнёт кого-нибудь на совершение чего-нибудь?
Начну наверное с вас. С вас и с baken'а, ибо думать надо, а не бездумно вываливать.
Приятных вам собеседований с КС и студентом!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
У вас странное представление о конечностях человека. Вот вы собственную руку часто куда-нибудь посылаете? Вы вообще видели хоть раз человеческую конечность, идущую куда-нибудь по поручению пославшего её тела?
нос говоря ют похаживал, даже до высоких чинов дослужился
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва

Почему сюда запостил?Просто ежедневно смотрю видео с регистраторов,весь этот бардак на российских дорогах,настоящую войну, приходит понимание,что это действительно проблема.А в свете последних аварий с десятками погибших только укрепляюсь в этом мнении.

права надо отбирать у владельца регистратора
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Собственно, как это было. Записи с камер наблюдения Керченского колледжа:
https://trinixy.ru/166266-video-s-k...ov-vzryvaet-bombu-i-rasstrelivaet-lyudey.html
А мне вот действительно интересно, ЗАЧЕМ вы это выложили? В открытый доступ, даже без регистрации!
Мне не надо ссылок на законы и внутренние инструкции. Не надо слов о свободе вашего слова.
Вас никто не заставлял. Мне интересен мотив вашего решения - выложить.
 
Сверху